login
03:33 18-11-2011
 
отвяжитесь от меня большие серые облакка!©
у меня эпоха обновления - моя старая система, крякнув после неудачного обновления винды sp3 (вот сколько раз я себя била по рукам - не ставить обновления, не ставить, вот как-то раз в июле 2008-го мне поставили обновление винды и что? таки да - все пропало и пришлось покупать новую систему) была героически восстановлена. всю информацию и саму мою винду мне восстановили. но тут по законам жанра стало капризничать железо: через 10 минут после включения копм вешался, и было видно, что причина не в винде (но я ее все равно переустановила). два спеца почти неделю думали над ним, тестировали, а все оказалось просто - я чуть не померла от смеха, когда все это прокатило. берете старый чип памяти и меняете на новый. и вуаля - ком начинает работать без зависона. а ручки то - вот они!

но при переустановке винды я скопировала все с диска с, кроме избранного в md и хисторей. но в общем, хистори в скайпе и кипе - нихт (пичалька по рабочей инфе, да, сколько випов потеряно...). избранное - дай. моя жизнь сказала: прошлому - нет.

но я к тому, что вся инфа, что была, в том числе и о вас, вся пропала. если чего хотите, то пишите заново. гг.

•аз езмь:• wellcome to the house of fun!
•скрижали• [ лытдыбр ] [ пыщ-пыщ! ] [ экзистенцыя ]
02:15 26-12-2010
 
только больному сознанию
в страшном сне может присниться фильм-катастрофа ужасов "омск"
содержание каждый может придумать на свой вкус
14:34 02-08-2010
 
ностальгия
куплю нокию 3310. синюю. сао

13:22 12-02-2010
 
вчера был макс
рассказывал за омск, где был в командировке. показывал фото. я, конечно, была фшоке - с 2004 года не ездила через этот город, предпочитала таки новосиб, потому что омск тогда был просто чудовищен - грязный, несуразный, серый, по зиме лед был везде и походка омчан была крайне специфичной. в общем - каждый мой приезд в омск приносил мне лишь негатив, и я старалась сделать так, чтобы пересадка до павлодара занимала у меня не полдня, которые надо где-то в городе проводить, а часа два, хотя и их мне приходилось ждать на вокзале, сначала жд, а потом - авто. и жд и автовокзалы были сказочны. я видала такие, например, когда мне было лет 7-8 - в городе магдагачи (там был не менее сказочный аэропорт, который я запомнила навсегда, потмоу что искренне считала что это логово чудовища). но я вам скажу - где те магдагачи и где омск? так вот, омский жд - это было что-то, хуже мне было тока в тюменском, году так в 97-м - двери хронически не закрываются, на улице -45, в зале - дубак, кругом бомжи, вонища, на вокзал без билета не попадешь (а как попадали бомжи?), стены настолько облезлые, что не понять, какого цвета они были. вот в омске в свое время было так же. а автик ваще закрывался в 10 вечера и хер что.

щас, судя по фоткам в омске коммунизьм в лучшем смысле слова - братки, ставшие из мафиози бизнесами и менты, а именно так держат этот город - менты и бывшие братки, - центр почищен, даже лед сколот, чисто, а вокзал то ли отреставрировали, то ли поставили новый, но как сказал макс - местный эрмитаж.

вот такие чудеса, а я всего 6 лет там не была. хотя надеюсь там не быть вообще никогда

зы: а ваще макс, после твоих рассказов мне приснился писец-сон, типа я в омцке с мером города и кучей журналистов чето делаю на открытие новой трассы. и тут автобус наш исчез, а по новой трассе едут разные крутые машины, все знают мера, но никто не сотанавливается, он матерится и вдруг отсанавливается какой-то бизнес и грит - мол садись-довезу-чо -случилось. мер мол - да хз, автобус исчез, а машина моя сломалась, надо нам в город. кароче тот чувак позвонил, за нами приехали 3 машины, нас увезли, а мер уехал с тем чуваком. ебануца-сон.
чур меня.
13:51 27-11-2009
 
да блин, контора под названием "бюро добрых услуг"
вчера пришла от зубного - мне ставят коронку на верхний левый 6-ой - как говорится, сама виновата , надо было еще года полтора назад его сделать, был бы жив. а теперь мне делают чет сложное, вот вчера вставили какие-то штифты мощные, а в понедельник поставят временную пластмассовую коронку на месяц, а потом - поставят уже полноценную. так вот, иду вчера со встроенный млин чипом, готовая к похищению инопланетным разумом, захожу домой, внизу встречаю двух соседок - одна на первом живет, вторая - рядом с нами на пятом. ну мало ли думаю, та что на 5-ом в гости пошла к нижней соседке, у нас бабушки часто гужуются кучками. сижу дома, ужин собираюсь делать. тут миха пришел и чето в дверях замялся -оказалось с соседкой заговорил. слово за слово - ну странно же что очень пожилая женщина 88 лет от роду сидит на площадке - оказалось, что ключ дома забыла, а дверь и захлопнулась. старушка нервничает и плачет. ну чо делать -завели ее к себе домой, чая налили, мастера-ломастера вызвали. и пока тот ехал - забалтывали старушку, чтобы не плакала. она нам рассказала, что жила всю жизнь на алтае, а тут ее внук перевез в мск, и что ей тут грустно и плохо и ваще - зачем она сюда приехала. в общем, очень она переживала. мастер приехал, чистенько замочек высверлил, дверь открыл, мы денежку заплатили, - потому как бабушка старая, телефона внука, который к ней несколько раз в неделю приежжает, наизусть не помнит, а где записано - тоже не помнит. кароче ждем, когда внук приедет, квитанцию ему отдать, да объяснить, что было, потому что старушка память имеет фрагментарную, и живет почти все время в своей реальности
•скрижали• [ жызня ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
04:11 14-05-2009
 
вот как бывает
Я снюсь различным людям в противоположных углах страны, и это нормально. Поскольку на скайп все еще забито, а телефон губителен обилием ерунды, которую там можно услышать, остается простой волшебный способ общения прямо в голову. мою.

По сей причине меня валит вызов прямо посреди дня, и я засыпаю на стуле. Это не очень большая жертва:-)Поскольку я постоянно пребываю за экраном или в астрале, в квартире закончился шампунь и прочие полезные вещи, но это никого не трогает. Весьма полезны массовые пресс-конференции и чаты во сне. Я, в общем, контролирую происходящее, так что если вам приснилось, что я стою на рельсах с гаечным ключом в мантии мальтийского образца, и выгляжу как мужчина средних лет с черными волосами (а в небе надо мной просветы и ящики шампанского) - вы не ошибаетесь, и это точно я. Если вам приснилось, что я в золотых кудрях при щите и мече загораживаю шахматную доску, а за мной просветы в облаках и ящики фалернского - это тоже я. И вообще, если вам прислилось, что это я - это точно я.©
•скрижали• [ жызня ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
18:48 17-03-2009
 
я так и знала :) да мне нечего делать. еды нет, воды нет, планета населена роботами! ©
Всегда сложно заглянуть в лицо реальности.По крайней мере мне.Ваша же связь с реальностью составила 75-100%.Только это связь уже не с нашей реальностью
Связь с другими реальностями всегда пугает обычных хуманов.Как правило.Но к вам-то это точно не относится!Вы — сами по себе нечто паранормальное.У вас,возможно,даже есть способности медиума.Хотя...связываться с другими мирами всегда можно было по-разному...вы,случайно,не Жанна Агузарова...? ;)
Пройти тест
00:57 10-02-2009
 
да, марина, это все pink floyd
с ним всегда так

•аз езмь:• Far away across the field, the tolling of the iron bell, calls the faithful to their knees, to hear the softly spoken magic spells
17:43 06-02-2009
 
любопытно.
"...они, - говорил мне мой друг брехт, - склонны принимать манеру поведения за характер, нрав. а это очень большая ошибка. ты пользуйся этим, и так ты сможешь их обыграть"

я вот чаще всего, наблюдая за людьми, тщательно отслеживаю манеру поведения, сверяю с их характером, собираю всю информацию, по крошкам, и редко делаю выводы быстро, я всегда присматриваюсь, приноровляюсь к ним. с одним человеком я веду себя тихо-спокойно и покладисто, с другим я напористая и задира, с третьим я загадочная, с четвертым я строгая училка начальной школы, замухрышка и тому подобное. и не сказать, что у меня ето маски, скорее это грани характера, моего же. численность этих граней мне пока не доступна самой. а уж когда я вдруг слышу, что кто-то говорит обо мне в утвердительной форме некое суждение, то у меня ето вызывает улыбку, и рано или поздно, скорее рано, я не люблю тянуть кота за хвост, человек отведает совсем другой моей грани. так чтобы не расслаблялся. у меня нет задачи переиграть кого-то, я в игры отыгралась давно. просто мне это помогает проникать в суть происходящего.

ну и про мой любимый лупанарий. я вот читаю, гляжу, и в очередной раз для себя констатирую: есть люди, которые не обладают одним качеством, которое, на мой взгляд отличает человека от быдла. это способность с благодарностью принимать все, что бы ло и что есть сейчас. когда я читаю злобненькие записки, в которых сквозит обида на прошлое и нынешнее желание втоптать все в гавно, несмотря ни на что, притягивая за уши факты, утрируя все и вся до маразма, я всегда думаю: бедненькие людишки, эк им кисло жить - это же ни стерженька внутри, ни самоуважения, только сплошной докторфрейд и мастурбация, и как водится плохое пищеварение, перерасход желчи и желание выдать желаемое за действительно. сукавоины-пэтэушники.
22:29 04-02-2009
 
то измена, то засада
ну слушайте, ну вот разве температура 35, 4 - это нормально?
и човаще, а?
•скрижали• [ гундежъ ] [ жызня ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
01:38 24-12-2008
 
помню такую повесть "желтая стрела"
это считается одна из самых лучших у пелевина, потому что генерейшен пи - имхо попсня, а "ахули" - попсня на грани фола и даже где-то за гранью добра и зла - смешно бывает да. но это ноль, даже по фаренгейту. но пелевину то пофиг, он отвечать будет при асирисе и анубисе, если титаны воостанут и окажут честь ему, а никак при ключнике петре. хотя в общем все одно и то же. хотя просвещенное и не очень христианство до сих пор - кто бы подумал! - бспокоит эта архитипная мысль - а вдруг правда и бог есть и придется отвечать за то, что сделал и за одно за то что не сделал, что страшнее христианам - не ясно.
да и хер с ними.
так вот я о желтой стреле. там было про пассажиров - которые ехали-ехали-ехали, так и жили. считается что тут пелевин просто и неказисто показал нашу жизнь, типа как она есть. можно вапще к етому никак не относиться и себя не относить. на мой взгляд - терпилы, там же был главный герой, который хотел и мог. у писателей всегда так. хотя вся жизнь бывает гипертекстом, в котором надо сориентироваться. и даже андеграундный в свое время игги пел

он мне кажется ближе к народу и тем, что у нас принято называть истину - ну как она показывается людям, в быту.
а мне так кажется, что догорающий звук уже едва различим, бледнее бледного, да, но ты не молчи, ведь это только игра, что в ней грех,а? а что хранила душа, так того не отнять а держите, держите, держите меня чтобы я не лопнул от смеха.

а игги крут
•скрижали• [ дао-какао ] [ жызня ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
13:59 10-10-2008
 
а я вот чо хотела рассказать.
я себя утром почувствовала штирлицем. максимом максимовичем. еду я на работу. и уже на спусr на охотный попадается мне дама. да, вы угадали - с чемоданом и коляской с дитем примерно около года с копьем. то есть одна. стоит около спуска по ступенькам. и видимо сообразила, что она она ща не справится. у меня конешно появились вопросы: шо она делает в метро, в час пик (!) с чемоданом немаленьким и дитем? и где ее муж? и почему отпустил одну? и что за фигня. но тетке никто их проходящих мимо мужчин помогать не собирался. я конечно, не ангел, сначало то прошла мимо, но потом повернулась и увидела, что тетка так и стоит, и все идут мимо. поднялась обратно, помогла спуститься. догадалась спросить - куда едет. во внуково. ну значит, до конечной как и я. в итоге помогла сесть ей в маршрутку.

на работе поинтересовались, почему я поздно. хотела ответить, откуда мои пальчики на чемодане русской пианистки, но вовремя остановилась. у ней до сих пор уран еще не переварился.

а вот вам и видеоверсия моего утра! tnx deadmorozz


•сфэры ефиру:• на четвертом месяце радистка кэт. хочется какой-то связи! связи нет... медленно плывут по небу юнкерса. все не то, и жизнь не та! :)
•скрижали• [ жызня ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
17:10 30-09-2008
 
саунд к финансовой истерике
00:24 26-09-2008
да, много в мире музыки, которую вы и не слышали ;)
сегодня вот навеяло, много искала, читала, слушала.
Когда-нибудь,
Когда душа моя покинет это мир,
Она превратится в коршуна
И будет летать над родными аласами.
И тогда с неимоверной высоты
Я прокричу вам ту истину,
Которую живым в этом мире
Постичь не суждено…

это группа "чолбон" - рок-группа из поселка Намцы Верхне-Вилюйского района Якутии или вот еще или здесь слушайте

читать подробнее
а рассказать я хотела другую историю, но не успела написать, успела тока прочитать все это. зато музыка - та самая

•сфэры ефиру:• чолбон. курус санаа
•аз езмь:• заинтригованное...
12:25 27-08-2008
 
кис-кис!!!
Результат пройденного теста "Насколько вас тошнит от работы.": Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок. А тебя?

как показал тест от работы меня иногда лихорадит, не более.
а тошнит меня от некоторых комментаторов - причем я позволяю себе роскошь: от комментаторов в чужих дневниках. хозяева сих - без обид, у меня идиосинкразия например на Лошадку, и потому я off. как вернусь в себя, подпишусь обратно, но пока видеть не могу то, что тут пишут некоторые, тем более в ленте. провела чистку - бесит, доктор©
00:08 27-08-2008
 
невыносимая легкость бытия.
эй прохожий, проходи !
и мы еще закажем, монет не хватит, пусть - ведь я платить не тороплюсь.
давай дадим друг другу руки - ведь этот вечер - не для сна.
и лихо спляшем буги-вуги - а что еще осталось нам?
14:41 15-07-2008
 
радирую петитом
1. мой комп таки умир. совсем умир. ashes to ashes, funk to funky
2. в связи с этим я безлошадна неделю навреное. зависит от поступления вечно зеленых енотов.
3. кому нада - есть заветные цифры - 7 или 10, кому как : )
4. был забрискапотапович, просит марину и мобиуса быть готовым к труду и обороне. инечиватут!

фан: у меня тут засорился, прошу пардону, унитаз. отчего - не понятно©, ну бывает, дом старый. ну я как-то все это малость пропустила мимо ушей и глав и вообще, хотя феншуй меня волнует конешно же. так вот, вчера в понедельник, стало ясно, что это всерьез и надолго, и вапще до голгофинянина тут рукой уже подать. тем более был забрискапотапович, а дорогие гости, да без похода в офис, ну неприлично же. сами понимаете. в общем, возвращаясь с работы, а честно говоря, слиняв оттудова домой спать, я купила два литра кислоты, которая прочищает засоры. тупо так - все же знают мой лозунг "надо радоваца, не надо напрягаться". поэтому чем максимально тупее ты действуешь в тупой ситуации, тем больший эффект получится. я опять убедилась. так вот - литр кислоты под названием "deboushir" () был влит туа (написано час-два и хана вашему унитазу засору). прошел час, был провожен зп-энд-ко на киевский. я же вызвала для подкрепления тежолый рок. на всякий случай. и пошла спать. ну спать очнеь хотелось. через еще час - звонок. пришел чижолый рок! в лице сантехника из жэка, что само по себе уже чудесно. сантехник зашел в туалет, - о боги!!! я слышу - нажал смыв (моей фантазии много не надо, я уже видела дерьмодемона у меня на полу) и быстренько вышел из квартиры. я ему: а как там засор!!???? он мне, вернувшись к порогу: а все.... и убежал!!! я захожу с опаской в туалет. и что я вижу? впервый в моей практике кислоты убил засор за 2 часа как и написано. бедный сантехник, шо он подумал и почему так быстро убежал? ктонить видел, где мои клыки???
зы: да этот пост проплачен как и тот, про утконос. денег - мноха.
ззы: в 10 вечера меня разбудил сосед с первого этажа. просил не включать воду и не пользоваться сливом - засор-с.... говорю же - плохой феншуй
15:47 16-06-2008
 
смииииишно!!!
я понимаю, я все понимаю, эту обиду можно смыть тока кровью. моей, да. он не только забыл, что мы лично знакомы, что мы общались, бывали друг у друга в гостях, сидели на кухне с личными разговорами и считали друг друга товарищами, он не только не берет трубку, когда я ему звоню просто спросить: в чем дело? я все это понимаю, человек имеет парво вести себя, как ему нравится и не давать объяснений, считая, что он выглядит гордо и достойно. но зачем буклица тут? такое впечатление, что он защищается. от кого еще он гордо закрылся, наш нежный друг?
18:51 24-03-2008
 
вести с полей.
камрады с ебурга сообщают:
в закрытом городе новоуральске есть веселый мэр товарищ пенских леонид непомнюотчества. на прошлой неделе прямо из кабинета сего достойного мужа был грубо украден служебный сейф с секретными документами. сейчас сейф усиленно ищут все местные правоохранительные органы. на днях был в славном городе новоуральске. так там бытует версия, что сейф товарищ пенских украл у себя сам. якобы в нем градоначальник хранил серьезную сумму денег, значительно превышающую его годовую зарплату (официальная зарплата мэра до последнего времени составляла 503 тыщи рублей в месяц). в один прекрасный день ключ от сейфа с деньгами и документами товарищ пенских торжественно проебал в неизвестном направлении и при мутных полуалкогольных обстоятельствах. в закрытых городах в случае потери ключа служебные сейфы вскрываются в присутствии сотрудников фсб. естественно, товарищ пенских прекрасно представлял себе реакцию контрразведчиков, в случае обнаружения наличности в служебном сейфе. в общем, выбор у мэра был невелик. или объяснять фсб, что все эти деньги он честно заработал (не факт, что поверят), либо заявить о пропаже сейфа. в итоге пенских выбрал вариант №2. и по хрену, что в сейфе кроме черной кассы хранились секретные мобилизационные документы. бабло дороже секретов родины. наверное, не надо говорить о том, что данный градоначальник является членом "единой россии". кстати, здание новоуральской администрации местные жители называют "красным чумом". это так, к слову.
ну, как водится, ноу каментц. вы выбрали едро, медведева и своё светлое будущее. лайф из лайф, фигли
12:35 28-01-2008
 
все так интересно
начну с того, что инетерсно такое: когда ты чего то хочешь, то ты этого как парвило не получаешь. вывод - не правильно хочешь. между констатацией и выводом очень много пропущенных смысловых звеньев, но мне лень все писать. для меня в релаьности так. поэтому я учусь желать, но не страстно.

интересно еще и такое: когда ты перестаешь поворачиваться к человеку лицом, а начинаешь вставать спиной, как фортуна то человек сразу начинает делаться очень милым по отношению к тебе. но надо добавить что с моей стороны положение спиной - фатально, уже все, ты в ритме танца, тебе некуда деваться. развернуть меня обратно наверное можно, тока что для этого надо сделать??

и третье. окгда ты напрочь забываешь о человеке и даже не вспоминаешь по году - он появляется в твоей жизни и очень даже рядом.

а теперь собственно, амбула. мой давний знакомец, кстати, первое знакомство по интеренту (о чем я писала тут), - дима бут (эт фамилие такое, спецом для спеца-айтишника!) вчера выпал мне в аську и стал делиться планами на жизнь. прошло 10 лет, как мы познакомились, официално так и не видились и представлены не были :-) наши линии жизни были настолько в разных плоскостях и управлялись совсем не параллельно векторными силами, а вот щас все становится странно - он тоже собрался в мск. видимо, судьба познакомиться лично. с одной стороны радует - я наконец то утолю любопытство, с другой - колышет настолько глубокие слои прошлого, что я даже и не знаю :-) но ессно - любопытство перевешивает все и вся.
Закрыть