login
17:54 21-10-2011
 
впервые за последние 17 лет
вчера сходила на волейбольную тренировку. теперь болит все тело. даже так: сказать, что мышцы болят - это ничего не сказать : ) любой фитнесс от-ды-ха-ет! болят даже мышцы пальцев на руках. интересно, много людей ощущают, что у них есть мышцы на пальцах? ; ) зато я не опозорилась, мастерство не пропьешь. конечно, играла и тренировалась - ни рыба ни мясо, но я думала, что вообще буду соплей на палочке, а у меня получалось даже пробивать нападающий в прыжке и даже через сетку и даже попадать в площадку)))

тренер - прелесть. орет так, что стук мячей заглушает, и глумится еще, молодец (спросил, почему я в мастерке с длинными рукавами, они же мешают. я ответила, что, руки не набиты и мне больно. он вместо ответа мне, типа мол сними, так удобнее, просто громко зевнул ) но мне не страшно, я карполя видела

в общем, в команду меня взяли. все самое сложное впереди
17:51 07-06-2011
 
ошиблись алкашом, джентльмэны!©
прям какой-то ацкой ад начался со вчера. лето! у людей моск как котлета. помогают тока ковровые бомбардировки...
20:24 12-05-2011
 
как только ты чувствуешь, что твою жизнь покидают люди из настоящего, значит, скоро будущее



•аз езмь:• шеф, два щёчика!! щеф, два щёчика!!!!!!!!
00:49 16-12-2010
 
два раза подряд
с разницей в две недели получили впервые за 6 лет два первых места: в конТЭКсте и в серебрянных нитях-2010 - лучшая газета тэка в стране.
приятно. бухаю.
19:53 02-09-2010
 
вчера мое трехлетие в москве прошло незаметно под шум дождя)))
давеча тут была у меня подруга детства, капитан мчс республики якутия, проездом на моря. приехала в субботу, надо было отметить ее отпускное удостоверение, чтобы ей потом оплатили на работе пролет туда-обратно. канцелярия в милиции работает тока по рабочим дням, что естественно. поэтому отпускное удостоверение она оставила у меня с просьбой - отметить в ментовке, которая от моего дома находится в 500 метрах. ну я зашла туда через день, пришла в канцелярию, оказалось, что гербовая печать есть только у начальника овд. а его прямо щас на работе нет, когда приедет - тоже не известно. поэтому секретарша предложила оставить отпускное удостоверение у нее, она поставит печати, как тока начальник вернется, а я зайду через пару дней. я записала ее телефон, звоню через пару дней - никто трубку не берет. ну я в череде своих дел, так позванивала по пару раз в день, так и не заставала ее на месте.

выдался день, когда дел не было, то есть 1-е сентября. я пошла в милицию с расчетом, что сяду и дождусь ее. приходу в милицию, картина маслом: комп секретаря включен, но ее нет. проходит минут 40 - она так и не появилась. я пошла по кабинетам, узнавать, чо-как. в канцелярии мне сказали, что "надежда-то в отпуске, до 15-го".

- до 15 сентября, - говорю я, наиваная чукотская девушка.
- до 15 октября.

ёёёё, у ментов же отпуски длинные, не то, что у офесного планктона, по 2 недели, тут целых 1,5 месяца. а у подруги моей отпуск заканчивается 9 октября и улетает она тогда же... ну, думаю, че делать-то, надо как-то же жыть...

иду к тетенькам в канцелярию (тетеньки там те еще, если кто помнит советских продавщиц, то то - оно ж - непонятные хламиды, голубые ели тени на глазах, на волосах модная в 80-е годы прическа "взрыв на макаронной фабрике" и тон беседы - "ну чо надо?!"). но мне отступать было некуда, проебанное удостоверение было нужно обратно материализовать, потому что подруге моей тогда придется порядка 45 штук - стоимость пролета мирный-мск и обратно - потерять.

я пола к этим странным созданиям с выражением на лице - ой помохите мне, сама я ж не местная, тока мысль, что красный маникюр и обувь экко таки выдают, шо я не из якутии (как принято говорить в милиции). причем, тут же мне стало понятно, что я так же не могу рассказывать, что отпускное удостоверение - моей подруги, капитана мчс - ибо тогда бы точно никто б задницу не поднял. пришлось соврать, мол, мое, я а как раз - оно, из якутии.

в общем, случилось чудо - тетка из канцелярии подняла свой центнер и пошла искать на столе надежды. искала она - под моим недремлючим взором - минут 25. ничо не нашла. я опять исполнила арию - "как жыть?"

-ну может у начальника? - предположила тетка.

я зашла к начальнику овд. гадость редкостная, скажу вам. в общем, ничо нет и у него. я попросила его позвонить надежде на мобильный и спросить, где это удостоверение. вы знаете, этот неприятный тип в гражданском костюме не за одну тыщу баксов, таки позвонил... но надя была безнадежно вне зоны.

а тетка из канцелярии таки прониклась моей бедой и продолжала искать... но безрезультатно, правда. и тут вошел он!

заместитель овд моего района, в форме, но с непроизносимым именем, выдающего в нем сына сыновей и так далее тамерлана. его отчество было даже нечитабельным. но он оказался добрым человеком, и до кучи удачливым, я ему опять пропела песню про удостоверение и про "как жить". он сказал - ща позвоню надежде. и вы знаетете - дозвонился. надежда сказала, что искомое - у оксюты (я даж не поняла сначала, что это фамилие такое). но оксюта сегодня была в школе, детей отправляла за знаниями. так что добрый потомок сыновей тамерлана сходил к начальнику, взял ключ от кабинета оксюты, позвонил ей, и она сказал, где оно у нее лежит.

какова была моя ралдость, что эту чертову бумажку нашли! правда ни печатей ни подписей на ней не было... я с потомком тамерлана пошла к начальнику, он поставил печать и подпись, я взяла бумажку и -у шла.

самое угарное: никто ни разу не попросил показать удостоверение капитана мчс. в общем, заходи, кто хочешь!
16:08 28-06-2010
 
праздник к нам приходит! всегда - кока-кола.
чтобы не было недопонимания между мною и тем кто меня читает, хотя записи тут раз в полгода почти бывают, и кто допускает меня до чтения своих дневников.

вот сразу скажу, меня по разному называют и называли: самоуверенная, упертая, задиристая, высокомерная, злобная, толстая сука. и вы знаете - я не обижаюсь и не обижалась - у меня есть глаза и я себя вижу: и самоуверенная, и высокомерная, и злобная, и толстая. на что обижаться - все это правда, она всегда многоликая

так же я вижу, что существуют и другие люди - они всегда белые и пушистые, и всегда пытаются "расти над собой". иногда- с переменным успехом. они удачливее меня - вокруг них собирается всегда много белых и пушистых друзей, таких же как и они (ну то есть какбэ само собой разумеется, что вокруг меня собираются только злобный высокомерные суки (; ) и эта закономерность более понятна, чем закон бутерброда.

и, разумеется, общение белой и пушистой личности со мной - всегда стресс для белой и пушистой личности. казалось бы - ну вот ведь знают про меня, но таки стремятся в дискуссии вернуть меня на путь праведный - к белой пушистости. ну а если не получается, то сами понимаете - я и так не фонтан, а на их фоне я и подавно превращаюсь в злобную фурию в глазах общества. я к этому привыкла - не дай бог не поддержу во мнении кого-то из белых и пушистых - все, звездец, жди отповеди и заодно рассказа, что мне делать и куда мне после этого идти, какой билет на транспорт покупать и в каких ресторанах обедать. ну понятно - праведный гнев белых и пушистых личностей всегда понятен. и что не странно, я его понимаю. и вообще я за то, чтобы добро было с кулаками, умело громко за себя постоять, желательно, - толпой.

что может быть прекраснее, когда люди рьяно отстаивают свое право, пусть и за счет права другого. я их искренне понимаю, и главное тут придумать себе образ врага и сражаться за него до победного. и это я тоже понимаю - даже если меня с этими людьми связывало когда-то общее прошлое. что ж, как говорили классики марксизма-ленинизма, люди смеясь расстаются со своим прошлым.

поэтому я надеюсь все реже встречаться с ними в городском транспорте, и заодно в других людных общественных местах, организуя свою жизнь по их совету таким образом, чтобы свести встречу с этим бело-пушистым праздником к редкому недоразумению


•аз езмь:• Кто они - участники последнего парада? Простые ребята, которые раньше всех достигли неба?
16:25 19-02-2010
 
баян, но душу рвет до сих!
великая гонка лыжников на 30 км в саппоро-1972. история, которая там, в японии, до сих пор передаётся в легендах. тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. и вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. устой, липкий. и вячеслав веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит? что ему ответил веденин, понимаем только мы, в россии. а в японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "сказав волшебное слово "дахусим", русский лыжник выиграл олимпиаду.

лепра уже не та
17:05 09-02-2010
 
давнишняя, но подзабытая мудрость
маленькие люди не стоят больших разговоров
19:40 11-01-2010
 
клоуны то остались : ))))
всегда считала, что хуестрадания и пиздодрамо - удел бабцов.
как же я ошиблась, и как интересно разворачиваются события.
а мужики то и не знали.
кароч, давай-давай, веселей, гитарист хуев, заводы-то стоят.
19:11 03-08-2009
 
чо было, девочки!©
я седня видела 6.5 лямов денех живьем очень интересные впечатления, скажу вам. запомнила. работаю над усвоением и освоением
а вапще - еще один узелок на карме развязался. жисзнь, после стремительного налаживания, заносит и уносит.

а у вас чо было интересного давеча?
13:00 22-07-2009
ггг, делать неча))
Набрано баллов: 4

Сильный и ненавязчивый характер. Практически не поддается убеждению. Основная черта — внутренняя агрессивность, прикрытая внешней мягкостью и эмоциональностью. Быстрое взаимодействие, но медленное взаимопонимание.

14:22 11-05-2009
 
прилетела вчера ночью
встретила меня маша-антивирус, проехали по москве, по тверской, народ радуется, пританцовывает, куча позитива :) воздух теплый, москва в зелени утопает.
дома котэ, спит клубочком.
в питере день общалась с максом и танюшей - зенит как всегда выиграл, когда масквичи приежжают :)
дома нет холодной воды - писец, 21 век, мобилы, спутниковое тв за копейки яблони на марсе, а тут нет холодной воды в москве, ну не ё ли моё? :)

ты помнишь, я знал себя,
мои следы лежали как цепи,
я жил, уверенный в том, что я прав;
но вот выпал снег, и я опять не знаю, кто я;

и кто-то сломан и не хочет быть целым,
и кто-то занят собственным делом,
и можно быть рядом, но не ближе, чем кожа,
но есть что-то лучше, и это так просто
10:27 06-04-2009
 
питир был прекрасен, даже было солнце, что в общем-то и неудивительно ;)
с вокзала саша логен арендовала кар, очнеь было лень тащиться в метро. как всегда попался водитель - такой, кадрилистый, наговорил саше логен комплиментов, такой забавный :) смущался от того, что индейская скво логен не смущалась и благостно тока улыбалась.

а, кстати, вас комплименты смущают?
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
нутк?
• нет
10
43.48%
• да
8
34.78%
• свой ответ в каменты
3
13.04%
• незнаю
2
8.70%
Всего проголосовало: 23.
Заведено: 06-04-2009 10:29
16:43 02-04-2009
 
о пользе шантажа
второй день связывалась индейская скво логин с пресс-службой русала. вчера еще хоть трубку не брали или занято было, а сегодня нафеячен был созвон. но как? в первый раз, когда любезная дама на ресепшене, поприветствовав меня по-русски и повторив он инглиш, плеаз, компанигроупзрусалмайннеймизолга, соединила меня с пресс-службой, пресс-служба видимо еще спала, ведь время то дэцкое - час дня! ну то есть натурально в трубку томно вздохнули и отвяли, после чего мне включили времена года вивальди под управлением совета директоров окэ русал.

ну прикольно, подумала сашалогин и позвонила спустя полчаса еще раз. так же милая девушка на ресепшене меня переключила на пресс-службу.
- добрый день
- дааааааа, добрый.
- я вот сашалоген, оттудова, нам нужен коментарий по богучанской гэс со стороны ок русал.
- ээээээээээ, щас....

и опять знакомый вивальди рассказывал про апрель, кстати. ну, думаю, мало ли! и жду себе. я ж терпеливая скво, если чо. на 15 минуте прослушивания вивальди, я поняла, что пресс-служба русала вышла в космос, прямо-таки в безвоздушное пространство и посредством гения вивальди передает сигналы точного времени через меня последующим поколениям.

тут пришел сотрудник, весточку от русгидро притаранил! мы ето дело перекусили. и пришло время третьей попытке. опять меня соединял ресепшен, а они номеров внутренних не дают, мол "только лично сотрудник может вам сказать свой внутренний номер" (омг!!! какой глубокий внутренний мир русала, список мля дерипаски). ну ладно! соединили.
- здравствуйте! это пресс-служба?
- ээээ... мнээээ... да...
-то есть вы не уверены, что вы - пресс-служба?
- мнэээээ.эээ... нет, мы пресс-служба...
- я два часа гназад вас звонила, но мне поставили музыку на 15 минут, а хотелось бы пообщаться по поводу богэс. я сашалоген, оттудова, хочу просить у вас официяльный коментарий про богучанскую гэс - со стороны русала, потомучто со стороны русгидро от совета директоров комент есть.

вот тут на етом месте чувствуется по телефону даже - оживление:
- а коментарий вам сегодня нужен?
- да в общем то в понедельник терпит...

в общем обменялись координатами, комнет пришлют. какой волнующий мотив!
02:05 28-03-2009
 
интересно-2.
у людей из моего прошлого явно когнитивный резонанс. они меня все нашли. уже страшно? кажется - прошлое тебя настигло и щас сцапает своими потными ручонками. все парни, которым ты когда-то нравилась, но прошло время, утекло столько воды, даже организм клеточно полностью обновился - дрргие ионы насыщают кровь, другие нейроны гонят мысль, другая химия подчиняет мой разум чувствам и эмоциям. у меня другое лицо - они меня не узнают по фотографиям, настырно откомментированным ими в жадноклассниках - "по френдам ты, но по фото - это другой человек!" но, изменяя своему зрению, которое зорче мозга, они идут на поводу у него, уверяя, что знаааааают, знают меня, и навешивают на меня старые ярлычки, упихивая меня - со всего моего росту, в одежки, которые когда-то механически запомнили, уминая мою личность в ту схему, которую может родить их разум, что помнит меня "совсем другой". потому что они старше, а занчит - умнее. такая вот забавная для меня логика, отнюдь не аристотелевская. я не в обиде - мне без разницы, на мне ярлыки не держатся. но у них, как в анекдоте - ложку нашли, но осадочек-то остался! они обижатся на меня - что я не та, и пытаются мне доказывать, что они лучше знают и видят - я прежняя. я гляжу на их фото - уже семейный и думаю - ух как изменился мир! и понимаю - каждый волен быть другим, для меня нормально, когда тот, кого я когда то знала, удивит меня своей разницей с самим же собой прежним, для меня это органично, хотя я совсем не гонюсь за изменениями, все это на мой вкус - естественно: и изменения, и постоянство -в том числе в переменах. зачем проецировать прошлое на настоящее? прошлое в прошлоv - ashes to ashes, funk to funky. вот уж -
The lunatic is in my head
The lunatic is in my head
You raise the blade, you make the change
You re-arrange me till I'm sane

все это какое-то моментальное помутнение рассудка.

•аз езмь:• этот преккрасный, прекрасный мир!
•скрижали• [ жызня ] [ китайский танк ] [ лытдыбр ]
00:08 28-03-2009
 
мариша!
я хочу, чтобы он написал мне:
Alex, with or without you I can't live! Your Bono
на своей майке, которую ты мне привезешь!!!
10:15 07-03-2009
 
ыыыыы!
Впредь прошу всегда ассоциировать меня с камрадом Darth Maximus
19:35 07-02-2009
 
вчера был разговор
началось все с "а почему, как ты считаешь, в 19 веке выражение "пара пустяков" было неправильным"? мы поразмышляли по етому поводу, а потом - и по поводу языка вообще.

у меня, надо заметить, отношения с языком как у бога с черепахой, в том смысле, что мой пытливый ум, хоть и признает мою манию величия, но все-таки отдает первенство господу по поводу сотворения слова. такой у меня цука смешной ум - у него как и у меня шизофрения временами обостряеца. в общем, двойные стандарты меня не минуют, хотя я кому угодно могу быстренко объяснить в каких случаях "похуй" пишется вместе, а когда раздельно. но ето все лирика, дорогие мои слушатели дневника. надо сказать, что чем дальше к москве, тем язык беднее, девки чумнее, а сахар так и вовсе несладкий.

много букв, потому что стихи

•сфэры ефиру:• так, так, ​так - говорит пулеметчик, так-так-так - говорит пулемет!
•скрижали• [ жызня ] [ китайский танк ] [ лытдыбр ]
17:43 06-02-2009
 
любопытно.
"...они, - говорил мне мой друг брехт, - склонны принимать манеру поведения за характер, нрав. а это очень большая ошибка. ты пользуйся этим, и так ты сможешь их обыграть"

я вот чаще всего, наблюдая за людьми, тщательно отслеживаю манеру поведения, сверяю с их характером, собираю всю информацию, по крошкам, и редко делаю выводы быстро, я всегда присматриваюсь, приноровляюсь к ним. с одним человеком я веду себя тихо-спокойно и покладисто, с другим я напористая и задира, с третьим я загадочная, с четвертым я строгая училка начальной школы, замухрышка и тому подобное. и не сказать, что у меня ето маски, скорее это грани характера, моего же. численность этих граней мне пока не доступна самой. а уж когда я вдруг слышу, что кто-то говорит обо мне в утвердительной форме некое суждение, то у меня ето вызывает улыбку, и рано или поздно, скорее рано, я не люблю тянуть кота за хвост, человек отведает совсем другой моей грани. так чтобы не расслаблялся. у меня нет задачи переиграть кого-то, я в игры отыгралась давно. просто мне это помогает проникать в суть происходящего.

ну и про мой любимый лупанарий. я вот читаю, гляжу, и в очередной раз для себя констатирую: есть люди, которые не обладают одним качеством, которое, на мой взгляд отличает человека от быдла. это способность с благодарностью принимать все, что бы ло и что есть сейчас. когда я читаю злобненькие записки, в которых сквозит обида на прошлое и нынешнее желание втоптать все в гавно, несмотря ни на что, притягивая за уши факты, утрируя все и вся до маразма, я всегда думаю: бедненькие людишки, эк им кисло жить - это же ни стерженька внутри, ни самоуважения, только сплошной докторфрейд и мастурбация, и как водится плохое пищеварение, перерасход желчи и желание выдать желаемое за действительно. сукавоины-пэтэушники.
Закрыть