login
19:18 07-06-2011
 
Originally posted by at Ykt_ru - #080
Рейтинг <br /><br /><br />Комиксов - проголосовать
14:57 21-03-2009
 
21 марта - день весеннего равноденствия, встречи Весны, Любви и Плодородной силы.

День весеннего равноденствия - совершенно особый для всей природы день, когда начинается астрономическая весна, во многих древних культурах именно этот день считался началом нового года, именно в этот день в славянской традиции, обращаясь в Великой Богине, закликали весну, любовь и плодородие:
Благослови, мати,
Ой, Лада мати,
Весну закликати!
Зиму провожати!

В этот день к нам приходит Леля, юная богиня-невеста, дарующая жизнь.
Босиком бежит она по начинающей оттаивать земле, и следами ее остаются подснежники и первые травинки, за ней бегут зайцы, над головой ее вьется стайка птиц, и все живое откликается на ее пение, начиная пробуждаться от зимней спячки и готовиться к размножению.

Празднование весеннего равноденствия длится несколько дней, и в это время, 23 марта, празднуют сетодень - день, когда вылазит медведь из берлоги, когда смерть-Морена зимняя в огне новой жизни сгорает. Зажигается новый огонь, новой жизни, нового цикла. В дни равноденствия Свет и Тьма боролись между собой за власть над миром. Свет победил и теперь день уже точно длиннее ночи. Праздник Света, торжество этой победы, отмечается в этот день.
24 марта в Дом Света возвращается его хозяйка. Юная Богиня Весны, обежав свои владения, наконец приходит в свой Дом, чтобы заняться обычными женскими делами. Если у какой-то хозяйки к этому дню еще не прибран дом - Богиня может рассердиться и лишить семью удачи на весь год. В этот день хозяйки пекут пироги и навещают друг друга, чтобы похвалить чистоту и уют дома своей соседки.
25 марта - праздник Богини полной Луны. Совершенно неважно, в какой фазе находится сейчас луна на небе. Женщины приветствуют Мать, чрево которой - источник Жизни на нашей планете.
30 марта - Ладодение - день, когда птицы возвращаются из Ирия, а женщины залезают на крыши домов, на горки, на высокие стога сена и, воздев руки к небу, призывают весну и делают обереги для дома.
•скрижали• [ лытдыбр ] [ чужое-умное ]
19:41 10-01-2009
 
почитала тут ленту, ых!..

Одна из сложнейших задач для мужчины состоит в том, чтобы правильно понять и поддержать женщину, когда она начинает говорить о своих чувствах. Самая сложная задача для женщины заключается в том, чтобы правильно понять и поддержать мужчину, когда тот погружается в молчание. Именно молчание женщине легче всего истолковать ошибочно.

Женщины обычно неверно истолковывают молчание мужчины. В зависимости от того, в каком настроении она находится в этот день, ей в голову начинают лезть разные нехорошие мысли, вплоть до самой худшей: «Он не любит меня, он ненавидит меня, он собирается бросить меня». А отсюда уже рукой подать до того
страшного вывода, глубже всего таящегося в женской душе: «Если он меня бросит, тогда меня уже никто никогда не полюбит. Я не заслуживаю, чтобы меня любили».

Когда мужчина молчит, женщине проще простого вообразить себе самое плохое, ибо сама она молчит только в двух случаях. Либо когда сознает, что может больно ранить другого человека тем, что собирается сказать, либо когда не верит этому человеку и не желает с ним не только говорить, но и вообще иметь что либо общее. Поэтому нет ничего странного в том, что женщина начинает чувствовать себя неуверенно, когда мужчина вдруг погружается в молчание.

это цитаты из - на мой взгляд - очень полезной книги "мужчины с марса - женщины с венеры" там много воды - книга для американцев, написанная американцем. но тем не менее, вся необходимая инфа там есть, чтобы понимать: "а що ваще происходит?" остро-конфликтные ситуации снимаются после прочтения, остальное - дело ваше. рекомендую всем - я сама вроде умная и взрослая, а тем не менее ;)
17:19 10-01-2009
очередная песня о главном.
мы все ето либо знаем, либо догадываемся ;)
кирпичные стены стоят на вашем пути стоят не просто так, не для того, чтобы вас отсановить, а для того, чтобы показать насколько сильно мы етого хотим.



•аз езмь:• мисьён посибиль
16:49 19-12-2008
 
понравилось
Прежде чем ныть о несправедливости отношения, стоило бы подумать, что с нами случилось бы, достанься нам всё то, что заслужили.©
00:01 26-11-2008
 
Есть одна вещь, которая запрещена во время санных переходов, это - хныкать. Нытьё - это вирус; смертельная, распространяющаяся как эпидемия болезнь. Я не хочу его слышать. Я не хочу обременять себя этими безудержными проявлениями эмоциональной ограниченности.
•скрижали• [ китайский танк ] [ чужое-умное ]
14:43 09-09-2008
 
цитата
наш 21 век не любит интровертов и состояний, наполненных фантазиями настолько, что когда приходится умирать, вы можете почувствовать себя виноватым. вот послание, которое вы получите от других "делай что хочешь, но ради бога, не будь занудой и умри!" вот почему, когда вы заболеваете, то чувствуете себя ужасно. не потому, что вы больны, а потмоу что чувствуете себя проигравшим.
минделл. "тело шамана" .
•скрижали• [ личное ] [ лытдыбр ] [ чужое-умное ]
15:10 14-08-2008
 
ппкс
ромм написал то, что я писать не стала, ибо.
всегда, всегда меня приятно удивлял этот человек свой адеквацией и человечностью.
+1.
17:28 07-08-2008
 
мечты слабых - бегство от действительности, мечты же сильных формируют действительность.
18:51 17-07-2008
о волшебстве и воле как целом
потрясающий текст
я помню, довольно давно было написано вот это: " Будьте предельно осторожны. Люди, которые ждут, когда моя любовь изживет себя, неаккуратны по отношению не только к моей душе, но и к вечности. Ну, той самой, где замки вверх ногами :-). В результате, любовь может и пройти - но осадок по отношению к людям, которые этого ждали - останется : ).

Помните, что нас куда сильнее характеризуют наши увлечения и влюбленности, чем заявленные манифесты:-).

Очень легко видеть солнце ясным днем, и вовсе не грех к нему стремиться. Вы можете вижеть солнце ночью? Не знать, что оно там есть - а видеть?
Я думаю, нам приятно полагать, что Жана д'Арк видела архангела, поскольку он действительно ей являлся. А если не являлся, если это был плод экстатического воображения? Может ли человек, никак не поддерживаемый свыше, знающий, что он ничем не лучше и не сильнее прочих, да еще с невдолбеной гордыней, решиться на Поступок, который не под силу одному? Чистота - это великая сила, чувство собственой безгрешности, невинности, ангеличности заставляет человека лететь к цели через чужие головы, создавая вокруг летящего миф. Смогла бы Жанна повести за собой войска - решилась бы на это - ПОСЛЕ процесса, когда миф рассеялся?

Есть люди, которые живут в состоянии рассеянного мифа, живут ПОСЛЕ процесса - но это никак не меняет того, что солнце есть. Значит, надо шагать через пропасть, невзирая на полное отсутствие чистоты. Это... человечно"

а теперь вот этот текст (ниже) - он по сути именно про это - волю, которая меня всегда занимает и будет занимать, но не в том понятии воли "сила есть, воля есть, силы воли - нет " и не в том, в каком номинально тут пишет автор (сила воли ; ) ), а как раз - в истинном смысле понятия "воли" (автору удалось имплицитно, респекты) - которая позволяет решиться на поступок даже после того как миф развенчан.
Someone to claim us, someone to follow/Someone to shame us, some brave Apollo/Someone to fool us, someone like you
•скрижали• [ личное ] [ чужое-умное ]
14:13 11-06-2008
 
роман макуш "великое путешествие к реальности"
тут все

Вместо того чтобы реально жить и умирать, мы научились изображать жизнь, мы научились делать вид, что живем, – для чего? В смутной надежде на то, что, если мы проживем ненастоящую жизнь, смерть тоже окажется не настоящей?
•скрижали• [ личное ] [ чужое-умное ]
14:22 22-11-2007
 
забрисыч, олафсон!!
окак)))
12:21 22-11-2007
 
via Юлия К.
Я бы сказал, что йога - занятие для настоящих сильных мужчин, если бы в своей жизни не сталкивался с женщинами, которые оказывались в тысячу раз умнее и сильнее самых сильных и самых умных мужиков. Мужская психика имеет одно подлое свойство: как только мужик убеждает себя в том, что он - истинный мужчина и великий воин, неважно, в какой области, он тут же фантастически тупеет, превращаясь в самовлюбленную нечувствительную скотину. И на его развитии как разумного самоосознающего существа можно ставить большой жирный крест китайскими чернилами "Юность". А если у него к тому же еще и с чувством юмора напряженка, то помочь ему уже не в силах никто и ничто...©

один умный мужчина сказал, что это правда :)
11:34 27-07-2007
 
гагагагаг!
я не фанад ГП, читала из всего 20 страниц, после чего заснула в изнеможении от тупости чтива. и потому подписываюсь под этим. все кончено. аллахакбар!
- Что происходит, профессор? - А просто ФИНАЛ.
- То есть, КОНЕЦ, полагаете вы? - Полагаю,
в смысле, кладу, или даже, пардон, возлагаю,
ибо сюжет откровенно меня заманал.

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело - [конфета].

- Чем же всё кончится? - Полной победою Зла.
- Так уж и зла? Вы уверены? - Да, я уверен.
Все-таки, способ не нов и веками проверен:
Все удивятся, а Роулинг срубит бабла.

- Что же из этого следует? - Следует шить,
шить сарафаны, халаты, рубашки и брюки -
были бы только у авторов заняты руки:
это единственный шанс до финала дожить.

- Что же потом? - А потом, не жалея труда,
так помереть, чтобы взвыла фанатская свора.
О, начинается. Двадцать очков с Гриффиндора!
Грейнджер, вы бестолочь. Двойка. Авада Кеда...©
16:59 16-03-2007
 
цитатка понравилась
"За фразой "хочу любить и быть любимой" обычно скрывается реально очень слабый человек. Сильные люди просто любят и все. А слабые ищут того, кто бы их полюбил. Естественно, что на этом пути они встречают "козлов и сволочей", которые тоже хотят, чтобы любили их, но не хотят любить сами".
•скрижали• [ гундежъ ] [ жызня ] [ чужое-умное ]
12:34 16-02-2007
 
ппкс. ваще в тему
«Надежда? Надежда — это самое большое зло! — Ницше почти кричал. — В ниге «Человеческое, слишком человеческое» я выдвигаю предположение о том, что когда Пандора открыла ящик и все беды и напасти, заточенные в него Зевсом, выбрались в наш мир, осталось одно-единственное, никому не известное зло, — надежда. С тех самых пор человек ошибочно считает коробку и ее содержимое — надежду — вместилищем удачи. Но мы забываем о том, что Зевс пожелал, чтобы человек продолжал позволять издеваться над собой. Надежда — это худшее из зол, она продлевает мучения».
•скрижали• [ чужое-умное ] [ экзистенцыя ]
12:02 01-02-2007
 
via Sirin
Из интервью с Мамоновым:
* Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как не хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь — это не сю-сю, му-сю. Не Асадов. Это тяготы друг друга нести.

* Мне здесь одна девушка говорит: «Не люблю своих родителей». Обожди. А ты им помогаешь? В магазин ходишь? «Да, — отвечает, — все, что нужно, делаю». Значит, любишь, а что там в чувствах копаться. Плюнь ты на это. Нельзя по чувствам жить. Сегодня — солнышко. Завтра — дождичек пошел. Упал, ногу сломал — третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Как это так, недоумевают, снимут верхнюю одежду — отдай и рубашку? Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем — вверх ногами.
Повторюсь: Мамонов -- это моща. Всегда любила его творчество во всех видах, начиная от "я воробей, я хуже тебя, зато я умею летать" и до "Острова". Он -- правильный.Все интервью у Sirina (тож, кстати, для меня абсолютно в лучшем смысле слова правильный человек)
•скрижали• [ чужое-умное ]
19:06 28-05-2006
 
crossposting. так, задумалась :)
...и ты придумываешь себе эти чертовы планы для того, чтобы отвлечься от того, что тебя гложет, но ты никогда, никогда, никогда - господи, какое страшное слово, как яма, нет, страшнее, будто воронка, - не сможешь спрятаться от того, что ты узнал, будь проклята наша тяга к узнаванию правды, будь неладно это неизбывное желание докопаться до сути! Зачем это? Если то, что было раньше, всего секунду назад, до того, как ты увидел, услышал или понял, перечеркнуло прошлое, к чему мучительное выискивание объяснений? Разве можно объяснить предательство? Ведь предательство — это смерть того, кого ты считал другом, кого любил, кому верил? Нет, это твоя смерть, это в тебе умер тот, кому ты отдавал сердце и душу, это твое горе и отчаянье, а тот, кто тебя предал, живет, как жил...

Какие корявые слова рождаются во мне, они вроде камней...

...Жизнь кончается только тогда, когда она кончается. Всякий удар рано или поздно забывается, делается некоей душевной мозолью, а она подобна костной, — в том месте, где единожды был перелом, второй раз не будет. Но ведь что хорошо для кости, то трагично для души! Мы часто путаем понятия — когда говорят «выдержка», не есть ли это на самом деле жестокость или, того хуже, черствость, равнодушие, безразличие?©
12:13 11-05-2006
 
хорошая фраза, понравилась. кто угадает, чья?
"Проси у друга только то, что он в силах сделать, не ставь его в неловкое положение, это означает конец дружбы".
ЗЫ: ессно, бессовестные полезут в дыряндекс, но то же видно будет. Я не спрашиваю аффтора, мне интересно: кто-нить угадает, человек какой сферы деятельности ее произнес?
10:54 01-11-2005
 
как хорошо-то, машенька!
Эй!
Господа!
Любители
святотатств,
преступлений,
боен,-
а самое страшное
видели -
лицо мое,
когда
я
абсолютно спокоен?

И чувствую -
"я"
для меня мало.
Кто-то из меня вырывается упрямо.©
•скрижали• [ Хорошо! ] [ чужое-умное ] [ экзистенцыя ]
Закрыть