Фрактал маньяка
OldBoy
дневник заведен 19-07-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [68]
Интернет, психология, книги, чтение, буддизм, хокку, Питер, мосты, самосовершенствование, дзен, философия, история, восток, наука, афоризмы, Религия, бытие, коммунизм, фашизм, античность, экзистенциализм, Третий Рейх, контркультура, Нацизм, свобода выбора, идеология, Инструментальная музыка, тоталитаризм, постмодерн, метафизика, Борьба самбо, Марксизм, артхауз, письмо, субкультура, онтология, дискурс, язык искусства, эротика текста, социальная синергетика, нарративная логика, Постструктурализм, Смерть автора, диалектика, Концепты, Самоидентификация, Пустой знак
Понедельник, 12 Марта 2007 г.
18:48 Бисером в разброс
Длинный занудный с философской рефлексией пост на тему "лытдыбр" писать лень. Честно.
Хотя много чего произошло и происходит каждый день. Напишу кратко, тезисно или, если угодно, "бисером", уж извините.

1. Праздники на работе прошли на ура. Творческая активность детей, вклад педагогов и участие родителей вылились в замечательные сценарии мероприятий. Было весело. В феврале съездил с младшим классом в театр "Буфф" на "Остров сокровищ". Дети были в восторге, да и мне понравилось. Через неделю старшие уезжают в Италию. Возник целый ряд проблем с Итальянским Консульством, но всё решаемо, сейчас оформляем визы. Билеты на всю группу уже куплены.

2. Простудился. Был жуткий непрекращающийся насморк. Потом прихватило горло. Всё воскресение отлёживался. Лечился эвкалиптом, малиной и мёдом. Сейчас уже значительно полегчало. Потихоньку выздоравливаю. Температуры нет, но остаточные явления всё ещё дают о себе знать. Вчера должен был присутствовать на публичном экзамене по академическим предметам у старшего класса, но пропустил по болезни. О чём жалею. Зато в субботу прошёл экзамен у младших. Не все справились, но большая часть класса - молодцы. Сегодня поеду на работу, останусь на ночь с детьми. Завтра с утра даю заключительный урок перед поездкой в Италию.

3. У меня дома теперь живёт кошка - Диня. Принесла одна моя знакомая, пока не найдёт квартиры в Питере, кошка поживёт у меня. Кошка смешная, но ласковая. У кошки два любимых места. Спит, свернувшись калачиком на моём письменном столе среди книг, а днём греется на подоконнике, рядом с горшком кактуса. Я дома бываю не каждый день и не каждую ночь. Потому как пропадаю на работе. Накормить её вовремя – моя головная боль.

4. В связи с открытой регистрацией на дневниках наметилось оживление, или мне так кажется? А ведь никто толком так и не объяснит зачем нужен дневник.

5. Insatiable, что случилось с твоим дневником?
Отменила удаление, стало быть уже всё в порядке?
Понедельник, 15 Января 2007 г.
13:45
Плотный график работы.
Ресурсы свободного времени постепенно стремятся к нулю.
Даже свободное от работы время занимает работа.
В дневник буду писать редко. Но появляться буду по необходимости.
Смотрите мой предыдущий пост про фильмы.
Четверг, 14 Декабря 2006 г.
16:50 Лимит выносливости
Школа – это живой организм. Чтобы понять систему изнутри, нужно стать частью этой системы. Педагогическая деятельность – это процесс всегда динамичный. Под конец полугодия динамика возрастает настолько, что в голове крутятся одновременно как минимум пять – шесть процессов. После летучек и педсоветов голова чугунная. Чувствуется острая нехватка времени на то, чтобы в нужные сроки завершить все проекты. Поколение детей-вундеркиндов. Светлые головы. Удивляюсь, как они способны выдержать такой бешенный темп и колоссальные учебные нагрузки. Дети когнитивно плотные. Я метафизически гладкий. Учительская – гадюшник. Сколько эмоций и драматизма. В таком звуковом гуле не то что других, себя самого слышишь с трудом. Откуда столько энергии. Глядя на то, как мои коллеги напрягаются, возникает желание отлить в бронзу и поставить им памятник где-нибудь на проспекте Энтузиастов – как раз подходящее для этого название. Когда слишком много эмоций, мозг перестаёт работать. Нужно иметь стальные нервы, чтобы сохранить терпение и спокойствие.
Работа сжигает всю энергию. Трудоголизм неизлечим.
И это происходит каждый день. Обычные школьные будни.
Впрочем, о работе не говорят, её делают.

Working, working, what can you do?
See the light from a different point of view!

2 Unlimited - Workaholic
Суббота, 11 Ноября 2006 г.
08:48 Приятная неожиданность
Жизнь полна сюрпризами.
Вчера в два часа ночи ко мне приходит смс-ка "В 11 утра буду в Питере".
И неожиданно, как снег на голову, в Питер приехал xtend. В первый раз. И на один день.
Освободившись от рабочей суеты, я поспешил увидеть камрада, встречу с которым так давно ждал. Созвонились, встретились в центре города, гуляли по питерским дворикам-колодцам, зашли в уютную кафешку, выпили пивка. Позже к нам присоединился Майло и как заядлый папараци быстро запечатлел наши физиономии на фото. Продолжили пешую прогулку, прошлись по Дворцовой в сторону Исакия с целью нарушения безобразия, культурного обогащения и эстетического удовольствия, с восторгом созерцать достопримечательности вечернего Питера и восхищаться великолепием архитектуры, вести непринуждённые философские беседы о пространстве параллельных миров, границах сознания, сложности постижения мироздания и смысле бытия. Вот такой вот одухотворённый реализм. В этом есть своя эстетика.
Хорошо погуляли. Приятно пообщались.
Фоты нашей встречи есть в дневнике у Майло.
А вот эта мне особо понравилась.
О чём думает Кстенд?
Ну, конечно же, о повторном визите в город на Неве.
Пятница, 10 Ноября 2006 г.
08:56 Трудоголизм
Кони дохнут.
Дети умнеют.
Я тупею.
Вторник, 29 Августа 2006 г.
17:44
Слишком много дел в реале.
Это радует. Это хорошо.
Люди. Время. Бытие.
Воскресенье, 20 Августа 2006 г.
02:37
У меня появилось очень много дел в реале.
Чувствую себя белкой в колесе. Но нужно всё решать именно сейчас,
чтобы обеспечить себе гарантии на будущее. На моё будущее.
Реже стал бывать в Сети. На Интернет и на дневники, в частности, всё меньше и меньше времени.
Отдаляюсь от дневников. Плохо это или хорошо не знаю.
Вторник, 15 Августа 2006 г.
22:38
Чувствую себя как на сеансе одновременной игры в шахматах.
Не успеваю прочесть все дневники, на которые подписан.
Не успеваю отвечать в Закрытых Записях и вести диалоги в аське.
В ленту свою всё же заглядываю. Но читаю поверхностно, особо не углубляясь.
Потому что я пытаюсь уберечь свой мозг от буковок на мониторе.
Вот и расслабляюсь тем, что ем домашнюю красную икру ложками, жру копчёную горбушу
и жую вяленую тихоокеанскую корюшку под пивко. Ништячки с Сахалина. Эх, вкуснотища!
Суббота, 15 Июля 2006 г.
18:35 Соседи
У меня перед входом в парадное висит небольшой рекламный щит, куда вешают всякого рода объявы рекламного характера, а так же объявы, связанные с насущными бытовыми проблемами жильцов дома, типа отключения горячей воды, ремонтных работ, собраний управдома и т.д. Я как-то особого внимания туда и не обращаю, но вот сегодня заметил интересную объяву. Снял и отсканировал.
Это какой-то кровавый триллер в лучших традициях голливудских ужастиков.
Питерская резня бензопилой.
Как страшно жить в Путинской России.
Маньяки, везде маньяки.
Понедельник, 10 Июля 2006 г.
13:12 Реальное положение вещей
Ну вот и закончился Мундиаль.
Смотрел вчера финал, испытал очередной прилив эмоций.
Очень нервная концовка. Италия празднует победу. Чемпионат закончился. Каждодневные просмотры матчей и вечерние переживания за футбол теперь сменились чтением книг и просмотром фильмов.

Буду предаваться размышлениям о смысле жизни, смотреть на себя и на людей и постигать тайну бытия. Буду много думать и да поможет мне артхаус. Сделаю для себя список и буду смотреть фильмы
"Жизнь как чудо", "Нашествие варваров", "Крутые парни", "Сволочи", "Дикие сердца", "Бешеные псы", "Хулиганы", "Крысятник", "Молчание ягнят", "Полено", "Тупой и ещё тупее", "Маньячные медсёстры находят экстаз", "Коровы", "Девственницы-самоубийцы", "Прыщи", "Пыль", "Коматозники", "Кровососущие уроды", "Идиоты", "Вас не догонят", "Пока не высохнут слёзы", "Внутри моей памяти", "Широко закрытыми глазами", "Оазис", "Реконструкция", "Гуманность", "Экзистенция", "Маленький Будда", "Достучаться до небес".
00:10 Гость
В моём доме поселился очень интересный и, в тоже время, странный молодой человек, которого я, кстати, встречал на своей лестничной площадке и раньше. Сегодня он позвонил в мою дверь и зашёл ко мне. Памятуя древнюю китайскую поговорку "если к тебе зашёл гость, не спеши прогонять его", я удержался от прямого вопроса "зачем ты ко мне явился?". Оказалось, что он просто хотел поменяться фильмами. В руках у него был DVD-диск с фильмом Терри Гильяма "Бразилия", который, он и вручил мне, при этом, сказав, что на него этот фильм произвёл сильное впечатление своей глубокой философской идеей. Я, конечно, догадывался об истоках этой теории, но общее состояние моей души весьма соответствовало одной известной фразе "а душе хочется чего-то светлого, Джонни". Поэтому желания напрягать мозг у меня как-то и не возникло и разговор, собственно, был коротким. А в это время у меня в колонках на компе играл Наутилус "Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад. И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". Я сказал, что обязательно посмотрю его диск с фильмом, в ответ же вручил ему целую кучу своих дисков с фильмами:
"Читай по губам", "Подозрительные лица", "Забавные игры", "Скрытое",
сериал "Остаться в живых", "Помни", "Гарри – друг, который желает вам добра".
Пятница, 7 Июля 2006 г.
20:56 Метафизически гладкий

- Вы считаете себя объективно гибким или субъективно твёрдым?
- Метафизически гладким ©


- Скажите, а Вы – китайский танк?
- Нет, я – питерский броневик.
- А почему не Пекинский велосипед?
- Да потому что русский бронепоезд.
Суббота, 17 Июня 2006 г.
13:01 Сходка состоялась
Присутствовали Darth Maximus, Hostage, Nusik и я.
Нас было мало, но нам было весело.
Гуляли по аллеям парка. Пили пиво культурненько и интеллигентно. Нюсик показала как умеет прыгать через забор. Прыжок был лёгким, быстым и настолько мгновенным, что запечатлеть этот кадр на фото не удалось. Периодически из кустов парка вылезал призрак Хабарика, чем и вызывал громкий ржач всех присутствующих. Макс решил обрадовать Логин звонком и передал привет. Большой привет от маленькой, от маленькой такой компании, огромный такой привет.
Хорошо погуляли. Поговорили. Позитивно. Приятно.
Надо чаще встречаться.

Фразы дня:
- Нюсик, подъезжай, тут ОлдБой тебя ждёт с мешком презервативов.
- Макс, у тебя труба звонит, наверно это Хабарик.
- Ну что, мужики, ещё по пивку?

Шизофрения мозга и психоделика души: Питер FM
Среда, 7 Июня 2006 г.
13:10 Маршруты состояния
Безумие. Сумасшествие.
Время срать, а мы не ели. Время ссать, а нам не страшно.
Время щели конопатить, а из них уже полезло.
Дичь из тараканьего говна. Хлынуло.
Да здравствует любимая работа
Стальным ногтём стеклянный лоб скрести.
Парадоксы. Противоречия. Голоса. Лабиринты.
Захлебнуться в блевотине смысла. Кровью харкать в монитор.
Тошнит. Рвёт. Приступы. Лихорадка. Истерика. Бешенство.
Есть ещё на пленке место для запила!
Есть ещё под кожей, то чем он заплатит!
Что ж вы, блять, визжите? Снова накатило?
Да оставьте на ночь. Больше не накатит.

Отходняк. Похмелье.
Кощунственно нагло занудно похабно
Прочитано высрано спето и схавано
С утра готовили приход для гостей
осталось смыть со стен говно и раздеться.
Вода большая, как кубанская степь,
рабочая вена да крестьянское сердце…
Крайняя изношенность. Истощение. Исчерпанность.
Отравление дичью. Нигилизм. Бессмысленность.
Утрата интереса. Тоска. Лень. Скука. Зевота.
Апатия. Меланхолия. Депрессия.

Созерцание. Медитация.
Ровно, слишком ровно. Восстановление.
Хладнокровие. Баланс. Гармония. Покой.
Буддийский монах прёт на китайском танке.
Отрешённость. Безразличие. Нейтральность.
Глубоко фиолетово. Вечность. Бесконечность.
Всё преходяще. Отпусти свой ум!
Лишь только Время и Пустота…
И ничего не происходит… Тишина.
Слова мудрец и мудак срослись в один корень.

Цикличность.
Закрыть