Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 12 Мая 2011 г.
12:41 "Мне нравится идея геев. Чем их больше, тем больше нам девушек достанется. Целиком поддерживаю их движение."(с)
10:42 Ночная Школа дубльдва
Вопщем сел и прочёл томик до конца.
Ну и что я хочу сказать... не, ну не сказать чтобы сюжет совсем уж слабый... понятно, что хватает историй и хуже. Просто ну я ждал лучшего какбе.
В истории нет вообще ни одного персонажа, за которым было бы интересно следить.
Ни одного, чьи мотивы я бы понимал.

И при этом - безумное количество совершенно непонятных чушков с разнообразными магическими способностям которые непонятно что делают и что хотят.
И ладно бы - если бы главная героиня от них чем-то отличалась. Но она тоже одна из этой непонятной варящейся в собственном соку тусофки.

Ощущение примерно как если приходишь на праздник в компанию, где вообще никого не знаешь.
У них там какие-то свои тёрки у всех, и тебе крайне лениво разгребать в чём там между ними проблемы.

Я вообще не люблю такие _слишком_ "загадочные" вещи. То есть реально - загадки такого типа вообще делаются как два пальца, напридумать безумную магическую систему и заставить её вертеться - элементарно.
Реально - нет ничего проще.
Запустить в эту тусофку ещё более загадочных перенавороченых персов с хитрым планом, который когда-то там позже объяснится - ещё более элементарно.

И нет ничего унылее, чем ждать, пока афтар сподобится рассказать тебе этот хитрый план, который тебе совершенно не интересен.

Вопщем что после главы, что после тома моё мнение примерно одинаковое - перенавороченое уныние, Шмакова скатилась, блин.

Ну и да - не смотря на некоторые отдельные хорошие моменты - количество откровенных штампов зашкаливает (и плюс вообще тематика школ с ковайными вампирчиками меня задрала вконец, быстрей бы этот жанр вообще сдох нахрен)
09:41 Operation Flashpoint: Red River Intro
вот всё было бы предельно клёво, если бы только не нужно было к него играть
01:32 вопщем Вольтер
Ощущается как тотже Шекспир, или Вуди Аллен

То есть всё прикольно, годные неожиданные повороты постоянно, и при этом - как-то бессмысленно, будто читаешь старые комиксы, или там какого-нибудь томиджери смотришь.
Закрыть