Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 5 Мая 2011 г.
17:45 Долгострои
Хочется вспомнить, какие у меня есть долгострои.
Долгострой это такое огромное дело - которое мне хочется дофигачить рано или поздно, но спешки никакой нет. Обычно его совершенно невозможно сделать за один присест, поэтому я делаю небольшой кусочек и откладываю, пока вдруг не возникнет желание снова за него сесть.
Как возникает - фигачу, пока не устану, и снова откладываю. Иногда такие перерывы идут годами.
(дела, прогресс которых застопорился не из-за меня - я здесь не учитываю)

1) Полчаса
Самый давний из долгостроев, аж пятнадцатилетней давности. Висит себе в ожидании бабла и книжек по архитектуре и градостроительству.
(Там ещё совсем-совсем-совсем на горизонте событий виднеются Пятнашки, почти но не совсем отложенные в никуда, и чисто в виде вероятности - вторая и третья части Странника)

2) Книга-игра
Тоже очень старый долгострой семилетней, кажется, давности. Висит, пока снова с силами не соберусь.

3) История игр
Относительно старый долгострой, крайне долго висевший одной идеей, из-за того что я правильной музыки найти не мог. Теперь перешёл в такую активную фазу и висит, пока снова с силами не соберусь.

4) История/классика/математика/физика
Вечный долгострой)
Точнее - моя вечная борьба с потоком)

всего четыре?
мне почему-то казалось, что их больше... забыл чтоле чото... а, точно

5) майбрут
Относительно недавний долгостройчик, который я до конца не откинул и надеюсь ещё добить за один присест.
(ещё где-то там же но совсем в туманной перспективе болтаются - лайтсабер и редакция)
16:03 кстате сейчас в продажу навик выходит
с Колобком 2.0

Косте так понравилось что он даже на обложке надпись сделал, по такому поводу)

мне вот любопытно, какие там иллюстрации... то есть там конечно если основательно подходить, то и для вёрстки есть где развернуться, но я давно уже на неё не надеюсь
а вот иллюстрации часто отличные бывают... возможно сфоткаю и выложу
15:34 перепосчу
15:29 чото меня какта клинит на шахматах
вчера сижу - читаю книжку
и тут в голову внезапно приходит мысль, что в шахматной партии, которую я играл несколько дней назад - был любопытный вариант, который я не заметил

и в голове вдруг вырисовывается вся позиция целиком... и уже всё...читать не могу, ничо не могу - мысленно двигаю фигуры, так, по другому, ещё как-то... потом думаю - а вдруг я неправильно её вообще помню и этот вариант срабатывает просто из-за того что неправильно восстановил позицию?
в конце концов не выдерживаю, подхожу к компу, открываю ту партию... ага... всё правильно... действительно варианта не заметил, и мог клёво сыграть там

как-то так
06:46 если бы
это была не шахматная ситуация - а самая обычная, в жизни типа, на ней можно было бы целый сюжет основывать)
02:26 "Трое, потерявшие по одному ре"
"Считается, что японское представление о справедливости иллюстрирует притча о «Трех, потерявших по одному ре». Некий гончар нашел на дороге кошелек с тремя ре — тремя золотыми монетами. На кошельке был указан владелец — им оказался плотник. Гончар пришел к нему вернуть кошелек, но тот отказался забрать его, сказав, что раз кошелек выбрал покинуть хозяина, он не будет принимать назад эти деньги. Гончар настаивал, и оба отправились к судье. Выслушав их, судья добавил к трем ре еще одну собственную монету и разделил деньги пополам, отдав и плотнику, и гончару по 2 ре, и сказал «Добрые люди, таково мое решение. Гончар мог забрать себе 3 ре и теперь получит 2, потеряв 1 ре. Плотник мог вернуть себе все 3 ре, но отказался. Он тоже потеряет теперь 1 ре. Также и я потеряю 1 ре. Мы все потеряли поровну»."
Закрыть