Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 31 Августа 2011 г.
23:11 беларусь
(то, что я абажаю беларусь вы уже знаете? ну теперь знаете))

ну как можно не любить страну, где даже полиция - такая.
ну ёмаё) ведь чудесные же люди)
вот даже не верится
22:14 Перезагрузка DC вселенной
У меня почти вся лента состоит из художников комиксистов и фанатов комексов, потому о первом выпуске Лиги Справедливости я узнал сразу из десяти, кажется, записей.

Ок. Выкачал, прочёл. Ну бетман, ну зелёный простихоспади фанарь. Один умный чувак в чёрном трико, один придурок в зелёном. Против робота. Ну ещё позже появляется чувак в синем трико (супермен, ктонепонял, IQ пока непонятен но скорее всего будет тупым потому что это закон комексов - чем больше магических способностей тем меньше мозгов). И чо?

Это и есть ваше ваше хреново СОБЫТИЕ, случившееся первый раз за всё время существования DC (т.е. впервые за 80 лет если не ошибаюсь)?

Лады, я не фанат чушков в трико, я так, посторонний любопытствующий человек, посмотрим, что там скажут профессионалы.
Сказали. Тоже в общем считают что какой-то шлак.

Ну да. Не задалось у DC с милларами, так что начало перезапуска - херня для семилетних детей.
Ок. Как минимум это такая херня, которую можно читать (то что DC гнали последние лет пять читать было невозможно вообще) что вопщем плюс.
17:41 брат вернулся из похода
и притаранил канистру коньяка

реальную такую порядочных размеров канистру
я в размышлениях, хотя в другой стороны, чо тут думать)
16:52 Рассуждения
Среди многих людей бытует мнение, что рассуждать можно только о том, в чём разбираешься.
Я этого совершенно не понимаю.

Я рассуждаю по поводу огромного количества вещей, о которых почти ничего не знаю (например - о политике, экономике, истории).
Почему? Потому что мне это нравится.

Мне нравится процесс рассуждений. Нравится делать из идеи текст, и потом править этот текст.
Я не понимаю, почему, если мне нравится рассуждать о чём-то - я не могу это делать. Почему это "неправильно"?
Почему кто-то считает, что он в праве запретить мне о чём-то размышлять?

Отдельно, некоторые люди почему-то считают, что если я рассуждаю на какую-то тему - значит таким образом я пытаюсь показать, что я в ней разбираюсь.

То есть, с одной стороны, если какие-то люди ощущают потребность "демонстрировать профессионализм" перед окружающими (как та тётя сказала "взрослый человек должен демонстрировать успешность") это их личные психические проблемы, но я таким никогда не страдал.
Я всегда делал то, что хотел сделать.
Всякие дополнительные фичи типо "демонстрации", это конечно неплохо, но они никогда не побуждают меня к действию. Чаще всего наоборот - я стараюсь избегать вещей от которых слишком сильно несёт какой-то показухой.

Всё что я делаю - я делаю в первую очередь для себя, потому что я крайне эгоистичен.
Весь этот обезьянник с "демонстрацией успехов" выглядит с моей точки зрения достаточно отвратительно, и участвовать в нём не хочется (то есть ну приходится, конечно, куда ж денешься но я стараюсь как-то уменьшить до минимума).
15:53 Spiral Knights
Прокачал тяжёлый меч до Divine Avenger.
Это самый популярный меч в игре. Главная его особенность - безумной мощности усиленная атака, бьющая по площадям. В ситуациях, когда патя целиком окружена толпой мобов - один человек с DA разруливает всё без проблем, двое с DA - устраивают настоящий массакр.

Единственное, что работает лучше DA, это связка правильного специального меча с правильной бомбой. Такие связки крайне сложные - нужно заранее знать, где и когда отресаются мобы и быстро переключаться между бомбой и мечом. С DA всё проще - никаких переключений, фигачит и по площадям и вблизи.

-
Попытался в одиночку пробежаться сразу этажей на двадцать. Вчера я думал что со случайной командой такое нельзя - не, вполне можно. Только команду сменишь раз этак пять за время пробега. Ощущения кстати крайне интересные. Идёшь через этажи, люди меняются постепенно. Кто-то по пути остаётся и решает идти с тобой дальше, кто-то отваливается на каком-то этапе, его заменяют другие.
Всё это ассоциируется с Лабиринтом Оттражений Лукьяненко.

-
Тем временем количество друзей/клановцев перевалило за сотню. Как-нить позже сделаю более подробный любопытный псот на эту тему.
Закрыть