Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 5 Сентября 2011 г.
23:23 "Кафка на пляже" Мураками
Вдруг выдался свободный день, так что я сел читать сабж.
Есть двое героев - паренёк, который бежит из дома, пытаясь спастись от наложенного отцом проклятия, и старичок, который сначала ищет потерявшихся кошек, а потом принимается путешествовать сам не зная куда.

Читается всё интересно, рассказано хорошо, но всё как-то бессмысленно. В результате где-то с середине мне стало скушно. Разгадывать накрученные кем-то там мистические паззлы мне неинтересно(

В книжке много размышление на все возможные темы, но они большей частью довольно очевидные и не вызывающие ничего кроме "ну, ок".
Всё это крайне похоже на большинство т.н. современной интеллектуальной прозы - вроде чото умное читаешь, при этом по прочтению ничего нового не узнаёшь. Жевачка какая-то(
Вопщем на середине бросил.

Следующий по списку у меня Дон Жуан Байрона.
22:01 Была ситуация
На второй день путешествия автостопом, я приехал в питер.
Там мне было совершенно нечего делать. Из питера нужно было срочно сваливать - потому что жить я хотел исключительно в палатке, а с наступлением темноты поймать машину было невозможно, то есть протяни я время - и город с пригородами стали бы такой ловушкой, откуда не выбраться до следующего дня.

Выбираться я хотел в сторону беларуси, и только в самых общих чертах представлял куда идти (не мог же я спрашивать у прохожих в питере, мол, вы не подскажете в какую сторону тут от вас лучше к беларуси топать). В результате я тупо доехал до конечной станции метро примерно с нужной стороны и пошёл в сторону, где предположительно заканчивался город (в черте города подвозили только за деньги, ну, я ж говорю, автостоперская ловушка, ближе к середине было несколько эпизодов когда я сильно торопился - там я кое-где ездил и на автобусах и на такси, но в начале хотелось пролететь россию "чисто")).

Выглядело это так: Там было широченное поле с каким-то редким леском вдалеке. Нигде, куда бы я не смотрел - я не видел ни одного человека. Позади были видны десятиэтажки, и где-то далеко впереди по идее должно было начинаться широкое шоссе.
Я довольно слабо представлял, в правильную ли я сторону иду (в любом случае я хотел поймать любую машину, едущую в другие города и согласиться поехать туда же, у меня было ещё всё путешествие впереди, и я до конца не знал, куда, в конце концов, меня занесёт), но я шёл. Спокойно, размышляя, кажется, об очередной главе книги, которую я тогда писал. Размеренно, неторопливо, шаг за шагом.

Этот образ - крепко отпечатался у меня в памяти, и возникает каждый раз, когда я берусь за какое-то большое дело.

(Есличо: В тот день я благополучно поймал машину, и оказалось что она едет именно в беларусь, где я оказался уже на следующий день, кроме всего прочего, даже проспав пересечение границы.)
01:50 Spiral Knights
Прокачал ускорители мечей, и только теперь, потратив на них кучу бабла, понял, что ускоряют они плохо и нафиг мне не сдались(
Заодно взглянул на свою броню, и понял, что нафиг мне обычный набор брони не сдался. Потому что первые два тиера я вообще без брони пройду с закрытыми глазами, а на третьем основную опасность представляют исключительно девилиты. То есть мне нужен не средний набор, а конкретно против девилитов.

А пятизвёздочные доспехи, напомню, просто так не добыть. Нужно сначала купить трёхзвёздочные, потом прокачать их, потом добыть рецепт и по нему добрать четырёхзвёдочные, тоже прокачать их и потом добыть ещё один рецепт по нему прокачать их в пятизвёздочные (и нормально они работать станут только после того, как их прокачать).

Вопщем в результате я внезапно откатился почти что на целиком трёхзвёздочный набор и какое-то время буду вынужден в нём бегать по третьему тиеру.
Закрыть