Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 13 Декабря 2013 г.
23:08 Полчаса
Один из неприятных моментов этого сюжета - его очень легко сделать через жопу.
Я видел очень много разных подходов к нему, начиная с Дня Сурка, Shadow of Destiny, Хронокросса и вплоть до Исходного Кода.

Riley Rewind - подходит ещё ближе. Уже совсем вплотную, вплоть до повтора части моментов. И насколько же через жопу оно сделано(
Очень не хочется ассоциироваться ни с одной из этих историй, потому что все они, вплоть до самых известных - не могут допереть до нескольких важных идей, резко увеличивающих крутость и интересность происходящего в несколько раз. Но уже совсем близко подошли. Ещё чуть-чуть и кто-то допрёт.
07:44 По поводу трёхмерных принтеров
Я вот читал, что с их помощью уже сейчас легко "печатать" одежду и обувь, а так же, полагаю, любую домашнюю мелочёвку типо ложек, чашек и т.п.

В связи с этим появляется вопрос - когда допрут, что дешевле купить принтер и закладывать в него материю, чем покупать готовую одежду?
И, в случае, если такая общедоступная модель принтеров появится (а собсно что сейчас мешает ему появиться, ну по цене где-то хорошей стиральной машины т.к. я думаю электроники и там и там где-то одинаково?) - то насколько быстро это обрушит вообще почти всё производство одежды там может кроме каких-то особо крутых шуб и платьев?
То есть, я так понимаю - там просто торренты переорентируются на раздачу схем и "новые коллекции" будут моментально утекать в сеть к пиратам.
Мы как, доживём вообще до этих дней?

И, какие индустрии свалятся следом за одеждой?
Детские игрушки могут свалиться быстро. Принтер банально переплавляет пластик в конструктор лего, потом, по желанию, в машинки, или в солдатиков, и можно их ломать сколько угодно - пластик благополучно пойдёт на переплавку. Хоть завали ребёнка любыми вообразимыми игрушками, на какие только воображения хватит.

Может проще тогда и одежду делать из какого-то хитро обработанного пластика, который бы по ощущениям был как материя? (впрочем, так понимаю, что вся синтетика это такой пластик и есть).
Испортились штаны - закидываешь в принтер. Там всё переплавляется либо в те же самые, либо в другие.
Вообще можно ничего больше не покупать. Тридцать килограмм пластика и периодически дозаправлять краской (катриджи конечно будут дорогими) - хватит до конца жизни.

А мебель? Тоже можно любую делать. Какие угодно выступы и углубления добавлять и убирать в зависимости от расстановки. Сегодня одно, завтра другое. Хочется круглую комнату и чтобы диван точно умещался вплотную к стене? Вообще вот не проблема.

Ну ладно, когда дойдут до портативных принтеров - ещё вопрос.
Но что мешает сделать магазин с таким принтером? Покупатель заходит - выбирает, что хочет получить, платит за материал, получает.
По идее ведь должно быть в разы дешевле чем производство в ручную или на заводе, особо учитывая доставку, упаковку и т.д. Так ведь?
03:18 Персеиды
это реальная фотография - никакого фотошопа
Закрыть