Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 28 Марта 2013 г.
23:45 Шенген
Как-то я до сих пор думал, что получение шенгена на какие-то относительно крупные сроки, ну начиная с полугода и больше - это нереал, что нужна бронь гостиниц на всём пути следования и кучи денег на счету и т.п.
Чуть начал разбираться, походил по сайтам агентств. Пишут что полгода шенгена без брони делают в районе ста баксов.

Заставляет задуматься на самом деле. Полгода это уже вполне неплохой срок, чтобы приехать, оглядеться, пожить спокойно, без необходимости скакать галопом по европам (в прямом смысле этого выражения).

В результате к двум основным возможным направлениям - Турция и Владивосток, у меня добавляется третье. Делать за сто баксов полгода европейской визы и там далее разбираться на месте, какая страна интересна.

Одесса стала для меня занятным перекрёстком))
22:19 Кстати, интересно
Если палить по джедаю не из бластера, а тупо из автомата, и если он махнёт световой саблей, то это расплавит патроны, и джедая обольёт раскалённым металлом?
Или это испарит патроны и его изжарит раскалённым газом?
21:38 из всех странных местных кухонь
самая странная, на которую я натыкался - ближневосточная (турецкая кажется, хотя может и нет)

заказал сегодня что-то с незнакомым названием из раздела "салаты", потом ещё что-то незнакомое из раздела "первые блюда" и ещё что-то незнакомое из раздела "напитки"

принесли стакан странного кефира с трубочкой, явно не коровьево
потом тарелку кислой фасоли с помидорами
потом тарелку с чем-то непонятно чем но похожим на фасоль, подогретым и утопленным в каких-то приправах и сметане и ещё чем-то посыпанное
потом тарелку полную свежего лука и чеснока
потом тарелку с горячими лавашами, очень клёвыми, по вкусу и запаху как только что приготовленные блины

это всё конечно ушло клёво, кислятину и остроту я люблю
но вот я щас чуть переварил и ощущение что желудок мне таких экспериментов не простит

но я пока не знаю, даю ему время определиться с реакцией
16:48 Might and Magic: Heroes Kingdoms
Я когда писал о сюжете этой микро-морпги, то особо не вчитывался чо там происходит, думая что это очередной приквел приквела приквела приквела, рассказывающий о какой-то там совсем древней истории становления империи грифона.

Тем временем мне понемногу приходили новости по подписке, постепенно дополняющие историю (там, не смотря на камерность игры, события поделены на сезоны и вот с сюжетом всё путём).

И оказалось, что воще говоря, там достаточно интересно.

Значит, в двух словах:
В Ашане живёт куча наций. Каждая создана одним из богов-драконов, который следит за своей фракцией и помогает ей. Главная проблема (как всегда в фентези) - с нацией демонов.

Создавший их бог-дракон давным давно изгнан из мира, и демоны изгнаны вместе с ним. Далее игр этак шесть демоны пытаются вернуться.
И самый интересный момент тут в игре Dark Messiah: Might and Magic, где у игрока есть выбор - вернуть демонов или нет.

В результате этой игры история делится на две линии, в одной демоны таки вернулись, а в другой нет. И довольно давно уже авторы никак не могли определиться, какая из этих линий каноническая. И, чтобы и далее не определяться - вместо сиквелов делали приквелы, приквелы приквелов, приквелы приквелов приквелов и т.д.

НО: Как оказалось, эта вот мелкая никому не известная морпга - это не очередной приквел, это как раз давно ожидаемое продолжение истории мира.
Оказалось, что канонической выбрана "плохая концовка" - демоны вернулись вместе со своим драконом. Этот дракон развязал войну с остальными, и в результате вообще все драконы померли.

И собсно морпга рассказывает о том, как оставшиеся без богов фракции выясняют взаимоотношения самостоятельно. Идея в том, что "всё, игроки, вами никто не рулит - как сделаете так и будет, теперь вы сами пишете историю Might and Magic".

Идея в принципе похвальная. Общий сюжетный посыл в том, что игроки в процессе игры собирают артефакты "слёзы Асхи" (Асха это один из драконов) чтобы в конце концов богов возродить.
Но, пока не возродили.
Но, в процессе.
Такие дела.
Закрыть