Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 3 Апреля 2013 г.
22:45 disney + lucas. what can possibly go wrong?
лукасартс закрыли
насовсем
всё
rip

вот что поссибли го вронг
ёпты
11:05 The Water Dance (s1e3)
абажаю этот кусочек
06:14 Final Fantasy 1
00:48 чего я хочу от томбрейдера
я не хочу от него фаркрая, потому что всё что мне нужно было от факрая я выше крыши получил в самом фаркрае
я не хочу в нём асасинкрида, не хочу унчартеда, не хочу годофвара

вот чего я хочу и жду, покадрово

со всем остальным - пускай идут в задницу, верните мне томбрейдер, я абажал эту серию
студентке, которая зачем-то выдаёт себя за лару крофт - поставьте "неуд" и отправьте домой. с ролью она - не справилась, не убедительно

и, во имя всего святого, пускай найдут какого-нибудь другого кандидата на втыкание металлических штырей
наверное кому-то кажется что девочка с ржавым металлическим штырём в боку это привлекательно?
так вот, раскрою страшную тайну - нет в этом ничего привлекательного.

никому не интересно смотреть на детство джеймса бонда, никому не интересно играть кратосом, когда он только-только учился махать мечом, никому не интересен малолетний ничего не умеющий люпен, никому не интересен мелкий лохундрик мастер чиф
люпен должен быть гениальным вором, джеймс бонд должен быть крутым агентом, кратом должен быть богом войны, мастер чиф - должен быть спартанцем-лендой
поэтому они интересны, ради этого люди хотят играть/смотреть истории с ними
что, это так сложно понять?

помните сцену из пятого элемента где такой брюсвилес подходит, типо спасибо что помог друг, а теперь свали в жопу!
вот я хочу чтобы настоящая лара крофт такая подошла к этой студентке и также, спасибо что ненадолго заменила меня милочка, а теперь пшла вон
00:34 Парадокс путешествий во времени
Состоит в том, что в таких путешествиях нет ничего парадоксального.

Говоря проще - путешествовать во времени вообще в принципе невозможно. То есть ну по законам элементарной логики.

Что вообще означает само понятие "время"? Время, это причинно следственная связь. То есть вот есть причина, она порождает следствие, это следствие становится причиной ещё для чего-то и так далее.
Время не может быть "повёрнуто назад". То есть следствие не может порождать причину, потому что, если такое произошло, то значит следствие это причина, а причина это следствие.

Это, как 1 не может быть меньше чем 0. Потому что, ну такова логика. 1 больше чем 0. Если 1 получился меньше 0, значит где-то ошибка в вычислениях, и значит это не 1, а какое-то другое число, которое зачем-то называют "единицей".
Понятно, что при желании можно всё что угодно называть "единицей", но это будет враньём.

Даже в теории нельзя переместиться назад во времени. Можно (в теории) переместиться в другой мир, который выглядит как будто он тот же самый, что и твой.

Нельзя убить самого себя в прошлом, потому что ты прошлый - это причина тебя настоящего. Следствие не может изменить причину, логика так не работает. Если по сюжету получилось что следствие изменило причину - значит в сюжете ошибка.
Значит там - тупо соврали, назвав "причиной" что-то ещё.

Можно убить своего двойника, как две капли воды похожего на себя в прошлом. Но самого себя в прошлом - не убить. Потому что прошлое, это причина. Причина - уже всё, она есть. Можно воздействовать на следствие, но никак нельзя воздействовать на причину.

Меня раздражают все сюжеты, где персонаж приходит в "прошлое" с товарищем, находит там родителей товарища, убивает их, и потом смотрит как его товарищ растворяется в воздухе.
Я не понимаю, что за сила стирает товарища на глазах? Откуда эта сила берётся? Как она работает? Почему она не стирает все воспоминания о товарище вместе с ним? Почему она работает только в пределах его организма? (А куда девается его одежда? Она остаётся тут же на земле? То есть где-то в мире значит с другого человека вдруг исчезает вся его одежда? Или она с товарища вдруг перелетает на другого человека? Он такой идёт по улице и тут хоба - на нём вся одежда поменялась, потому что кого-то пристрелили в прошлом. И он такой фегасе, что это было?)
Почему она работает не сразу? То есть по идее (если предположить, что такая "стирающая" сила есть) в тот момент когда только начинаешь убивать его родителей - и тебя самого и твоего товарища должно начать корёжить, потому что каждое мгновение меняет его, а так же твою память о нём и парадокс должен "закольцовываться". То есть по идее в процессе убийства его родителей человек должен сойти с ума (в лучшем случае).

То есть я понимаю этот "парадокс" так. Мир, созданный путешественником во времени - включает в себя режиссёра в форме местного сверхсущества. У этого сверхсущества под боком команда "стирателей".
Когда путешественник во времени убивает родителей товарища, это сверхсущество такое смотрит и даёт своей команде отмашку, типо вот этого хрена надо убить. Только не торопитесь, дайте тут драматической сцене закончиться, пускай герои посмотрят друг на друга с удивлением, и потом начните медленно-медленно стирать другого, чисто как в кино "Назад в будущее" (это сверхсущество естественно смотрело все три части "Назад в будущее" и показывало всей своей команде, оно просто обожает этот фильм).

По факту, человек убивает не родителей товарища. Он убивает двойников этих родителей. Эти двойники, так как они мертвы, в будущем не вырастят двойника товарища.
Всё, парадокс разрешён. Потому что не было никакого парадокса.

Просто кто-то выдумал команду "небесных стирателей" и объявляет их действия - "парадоксом путешествий во времени".
Выдумать можно всё что угодно, я не против, но врать вот не надо.
"Парадокс путешественника во времени" - это тупо враньё, в первую очередь потому что не может быть никакого "путешествия во времени".
То, что обычно подразумевают под "путешествием во времени" - это просто путешествие в другой мир.
Всего лишь.
Закрыть