Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 18 Июля 2013 г.
20:44 Edward Simoni - Popcorn
15:43 scroll of undead proletarian masses
05:22 Might & Magic: Heroes Online
Ближе к тридцатым уровням в игре появляются во всех смыслах божественные существа - Серафимы.
Эти хрены почти что неубиваемые, и фигачат так что дай боже. Но: они покупаются только за драгметаллы.
А драгметаллы - добываются в игре одним единственным способом - прохождением квестов.
В результате, начинается новый день (реальный, не игровой) и нужно бежать выполнять дейликвесты. В награду получаешь ресуров на покупку примерно десяти ангелов. Больше - за день не получить.
Потерял их в бою - жди ещё день и комплектуй армию всякими левыми войсками.

Вся боевая тактика сводится к тому, чтобы любой ценой сохранить всех серафимов в бою. Армия превращается в пару отрядов серафимов + толпа хилеров. Хилов много и их не жалко. Но: если покоцают хилов, они будут хуже лечить, что есть криминал.
Серафимы с хилами проходятся по полю боя как каток. Последним из врагов обязательно оставляется полудохлый лучник (потому что при выстрелах серафимы не бьют контрударов, что гарантирует что бой закончится тогда, когда нужно). Обязательно нужно дождаться, пока пройдут все наложенные врагами на серафимов заклятия. Потом вылечить их до максимума (всё это время дохлый лучник обстреливает отряды, но всем плевать). Потом, уже добить финального моба.

Если среди врагов лучников нет (либо они умудрились подохнуть раньше времени) - то концовка боя выглядит забавнее. Тогда вся армия бегает от единственного финального полумёртвого врага и на бегу лечит серафимов. Чтобы ни в коем случае никто не врубил контрударом, добив моба раньше времени.

Особый ад начинается, если наоборот - у врагов сплошные сильные лучники. Тогда во чтобы то ни стало нужно к этим лучникам пробиться и заделать их. Обычно это делается в несколько этапов. Сначала нужно подманить врага к своим войскам (лучники у них всегда идут поодаль, но при наступлении они несколько смешиваются с остальными, плохо держа дистанцию на ходу) и резко выбросить серафимов вперёд через бошки обычных врагов.

Вопщем и целом игрушка мне нравится) Мне кажется, - самая стратежная часть "героев".
Закрыть