Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 7 Августа 2013 г.
23:47 Разговаривал о буддизме
Мне рассказывали, что "рай" в понимании буддистов - это состояние вечного умиротворения, к которому нужно стремиться. А жизнь - это череда страданий.

Я спросил, а что если мне не хочется быть вечно умиротворённым? То есть, ну это же какое-то коматозное растительное существование. Нафиг мне оно сдалось? Что, если я не против иногда пострадать?
Ответов не нашёл. На такое мнение буддизм не рассчитан.

Аналогично кстати и с православием.
Рай, ну, по идее, это место вечного счастья.
А мне вот, к примеру, не хотелось бы быть вечно счастливым. То есть это какая-то упоротость непрекращающаяся. Впрыснул нужный гормон, и всё.

Вообще, варианты, которые предлагает православие - вечное счастье либо вечные страдания. Типо, выбери меньшее из зол. Да я задолбаюсь от такой радости уже на первой половине вечности.
В этом смысле буддизм конечно милосерднее - там страдания в аду не вечные, а только до тех пор пока карму не очистишь. Как очистил - перерождение.
То есть ну какая-то справедливость есть. Набедокурил - мотаешь срок.
А в православии ваще никаких границ. Доктор сказал в ад, значит в ад. И всё, без обратного билета.

В этом смысле мне ближе всего идея Валгаллы - мира вечной войны. То есть, вечная война однозначно интереснее, чем вечное счастье или вечное умиротворение.
21:58 Trackmania 2 Valley
После перерыва вернулся на денёк к последнему аддону и почти не напрягаясь добил на все золотые медали ("почти" - из-за адового двадцатиминутного последнего трека, с которым я ебался в три раза больше чем со всей остальной игрой)

Финальная статистика: 179 место по миру (из 17 с небольшим тысяч игроков всего)
Первое по Москве (с большим отрывом, 319 всего, в Москве даже до финального пака "чёрных трасс" никто не добрался)
Четвёртое по России (672 всего).

То есть в России кроме меня прошло игру всего трое, при том что я как-то особо долго над ней и не сидел.
Блин, школьники-задроты, вы миня разочаровываете.

Так же хочется заметить, что не смотря на вышенаписанное, я до сих пор не чувствую себя вполне сориентировавшимся с управлением машинки из этого аддона. Всё-таки это бревно не для меня. Особо жутко оно управляется в заносе. Если в оригинальной второй тракмании занос был фичей и правильный вход в него давал кучу всяких преимуществ, в Stadium машину было почти невозможно скинуть в занос, приходилось использовать трамплины, прыгая с них наискось, так машина приземлялась боком и шла в занос. А иначе никак.
В этой части, машинка сваливается в занос моментально при каждом удобном случае, но в этом заносе она моментально теряет скорость до нуля. Так что основной головной болью становится быстрый вывод её из заноса. И это всё конечно только раздражает.
09:24 определяюсь с маршрутом
Итак: Краснодар.
В курортных городах я ещё десять раз пожить успею. Хочется посмотреть больше обычных.

читать подробнее
Закрыть