Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 8 Августа 2013 г.
21:27 Разговаривал тут с глухим
умеющим читать по губам.

Очень своеобразное ощущение. Можно говорить без звука вообще, только ртом двигать и он всё равно понимает.

Я смотрел на него такой ЧТО ЭТО ЗА МАГИЯ!!
20:40 а, да, и ещё
Думаю, я единственный во всём городе человек мужского пола с длинными волосами (при том что они не так чтобы невероятно то и длинные).
Здесь - это нечто невозможное, невероятное, отчаянно экстравагантно безумное. Дети оглядываются на меня на улицах, как на слона в цирке, взрослые в разговоре обязательно спрашивают, я что какой-то рок музыкант, или гей, или может у меня нет денег сходить постричься.
Ну реально, где это видано, чтобы у мужчины и не короткая стрижка? Как так можно жить вообще?

и ещё
Очень многие здесь говорили мне - что я разговариваю с московским акцентом. При том что сам я не слышу акцента вообще ни у кого.
20:15 о калмыках
Итак, после двухмесячного знакомства с представителями калмыцкого народа.
Что я могу о них сказать?

Увы, очень мало хорошего. И отъезд отсюда на месяц раньше - лишнее тому подтверждение.

Калмыки достаточно умиротворённые, независимо от того, буддисты они или нет.

Я видел много улыбающихся (и при этом трезвых) людей на улицах.
Они часто в откровенно хорошем настроении и с ними приятно общаться.

И это всё хорошее.
Далее начинается плохое.

читать подробнее
16:49 по поводу русофобства
ну типо Company of Heroes 2

Мне бы хотелось, чтобы существовала организация, рейтингующая игры, кино и книги на тему всего этого говна.
Мне совершенно всё равно, насколько эта организация была бы официальной. Пускай хоть совершенно добровольная.

Достаточно, если бы у неё был сайт с базой и рейтингами, и, перед просмотром фильма, касающегося русской истории, я мог бы зайти на этот сайт и убедиться, что не получу очередных помоев с заградотрядами и гулагами.

Почему бы патриотическим активистам не заняться этой базой. Польза была бы всем.

После набора достаточно солидной базы, можно договариваться с сайтами и, к примеру, с крупными трекерами, и ставить рейтинги там.
После этого - можно договариваться с издателями и прокатчиками на ту же тему.
14:24 Justice League: The Flashpoint Paradox
С одной стороны - смотрибельно, что уже лучше 95% мультов DC. Более того, здесь Флеш почти не раздражает (обычно - этот герой совершенно проходной и не вызывающий ни малейшего интереса).

С другой - общий замут с путешественником во времени, который когда-то в прошлом наступил на бабочку и теперь весь мир на грани уничтожения - как-то задолбал. То есть это наверное самый примитивный штамп сюжетов про машину времени. По этому штампу уже потоптались все, кому не лень. Хватит его эксплуатировать. Надоело. Реально, ну я не думаю что мир эта такая уж хрупкая штука, что каждое убийство бабочки его уничтожает.
Здесь каждый ледниковый период уничтожает почти всё живое, и ничо, как-то живём. В общем хаосе стираются почти все события, кроме каких-то совсем ключевых случайностей. Найти такую "ключевую" бабочку - это ещё постараться надо.

Ну и отдельно по способности Флеша к ускорению. Как вы наверно знаете, я прусь от Соника и вообще от сверхбыстрых существ, но Флеш - исключение. Его супер скорость показана настолько уныло и неинтересно, всё это размытие на статичных кадрах. Особо уныло смотрится боёвка с ним. Супер скорость так и просится на движущуюся сцену. Пускай дерутся на падающих обломках, пускай внутри взрыва. Ещё кучи интересных и необычных мест для драки на суперскорости можно найти. Вместо этого - одни бегающие по полю идиоты, останавливающиеся чтобы врезать кулаком.

Вот реально, сюжеты про Флеша уже лет пятьдесят выходят, если не ошибаюсь. Ну фигли так и не научились нормально камеру держать?

олсо красные пидорские сапожки, нувыпонели
Закрыть