Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 27 Апреля 2021 г.
20:02 Между прочим
Когда некий предмет утягивает в черную дыру - в процессе его сдавливает до тончайшей струи плазмы.
Этот процесс называется - спагеттификация (spaghettification).

И да, это официальный научный термин.

Олсо - черная дыра это единственный объект крупнее атома, у которого всего три параметра. Это размер/масса, спин и электрический заряд. Больше ровным счетом ничего в черной дыре не меняется, независимо от того что в нее не кинь. Интересно, что ровно теми же свойствами обладают все элементарные частицы.

Еще олсо - у науки на данный момент нет ни малейшего понимания как выглядит вращающаяся черная дыра. При том, что все черные дыры по идее должны вращаться, причем очень даже быстро - с 90% от скорости света. Теоретические модели сейчас существуют только для черных дыр с нулевым спином. Которых не существует.

И еще - по текущей модели черные дыры испускают радиацию Хокинга. Эта радиация не является частью объектов, которые в черную дыру упали (т.к. из нее назад ничего не может выпасть). Это фактически новая материя, созданная энергией черной дыры. По идее постепенно эта радиация должна вытягивать из черной дыры силы, пока она не растворится в полное ничто.
12:15 Если бы танки работали в жизни, как в играх
Танк подъезжал бы к одинокому пехотинцу, далее все танкисты завязывали бы себе глаза и стрейфились бы туда-сюда, стреляя наугад раз в три секунды. А пехотинец бы непрерывно стрелял из автомата, и на третьем рожке танк бы взрывался.

После взрыва танк некоторое время дергался, потом поднимался бы, трансформировался в шагающий танк и продолжал бы стрейфиться туда-сюда, стреляя наугад, но теперь стрейфился бы он быстрее а стрелял раз в две секунды.
Пехотинец продолжил бы стрелять из автомата, и еще через три рожка - шагающий танк бы взрывался тоже.

Потом из танка вылезал бы водитель, обвешанный пулеметными обоймами, и, не снимая повязки с глаз, принялся бы наугад поливать округу огнем.

И под конец его давил бы рухнувший вертолет своих.
10:43 Shin Megami Tensei: Nine

Не думал, что доживу до этого, но похоже я таки добираю в обозримом будущем сюжетки всех не мобильных мегатенов. Собственно Nine это последняя из хрендобудешь частей. Старание и труд все перетрут, в том числе и мегатены.
Другое дело, что остается еще десяток мобильных игр, и вот до них уже совсем никак не добраться, потому что они для японских доайфонных мобильных телефонов. В результате в них и во время выхода то никто не играл, а сейчас телефонов тех больше нет, игр для них нет. Названия и пара скриншотов - все что от них осталось.

Вообще игры для телефонов 2005-2012 годов это самый темный и неприступный угол всей индустрии. Нет никаких баз, архивов, для институтских суперкомпьютеров семидесятых и то проще игры найти.

читать подробнее
10:01 Может ли человек совершить грех в раю?
И если не может, то разве это рай тогда? Больше похоже на издевательство какое-то.
09:42 Три рубля не стоят того
Чтобы таскать в кармане три рубля
Закрыть