Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 23 Ноября 2022 г.
21:09 Еще между прочим
Выражение "Бальзаковский возраст" изначально относилось к женщинам между 30 и 40 годами см. роман Бальзака "Тридцатилетняя женщина".
21:07 Между прочим


Чайки шлепают лапами, чтобы черви подумали что идет дождь и выползли наружу.
19:54 Интересно, я доживу когда-нибудь
До того момента, когда у нас преобладающим общественным настроением станет вообще полный отказ от внешней политики?

Ну то есть когда у нас будут смотреть на внутриполитические параметры - богатство населения, поднятие мрот, увеличение пенсионного возраста и пенсий и пособий, развитие внутренней высокотехнологичной индустрии, поддержка компаний, работающих на развитие культуры (не управление - а именно поддержка), повышение доверия общества к власти и друг к другу, повышение чувства безопасности, прозрачность и независимость социологии, позволяющей обществу знать о самом себе, поддержка любых независимых социальных и политических объединений и вообще любому самоуправлению и объединению общества на местах.

А вне этого нам будет вообще совсем наплевать что в мире происходит, как там масоны рептилоиды делят между собой планету, где какая злодейская власть нас поддерживаает или не поддерживает, какие иностранные мудни нам любят или не любят.
Ну то есть останется сохранение ядерного паритета, то есть к нам не суйся хуже будет. В остальном - полностью целиком наплевать на всех. Делайте что хотите, не наше собачье дело.

Любой самый гнусный мудила, хоть дьявол во плоти, который помогает нам с этими внутренними параметрами - поддерживается. Любой самый прекрасный обожающий нас до опупения африканский диктатор, казалось бы лучше него у нас друга быть не может - если этим параметрам не способствует - идет нахуй.

Или мне до старости слушать диванных геополитиков из каждого чайника, рассказывающих как сильно я, мои друзья и родные должны страдать во имя их имбецильных идей?
И ради слезинки каждого донбасского пидораса конечно.

Когда уже общество скажет им всем в стиле Преображенского: Не хочу.

19:00 Помоему 99% всех книг написанных актерами
Это как продолжение журнала Спид Инфо.

Ну то есть если ты прочитал вот все номера по два раза, знаешь наизусть все перипетии отношений моисеева с элтоном джоном и тебе мало - то тогда можно браться за все эти автобиографии там очередного вилла смита чака нориса
07:01 Chainsaw Man e7
Вся седьмая серия - тупо корпоратив после тяжелого рабочего дня. И это прекрасно.

05:47 Брак и мораль (с) Рассел
Книга 1929 года, за которую автор получил нобелевскую премию. Мне ее тизерили как историю развития семейных отношений в мире, но к сожалению автор скорее пишет размышление по теме и что хуже - пытается предсказывать как семейные отношения будут выглядеть в будущем. Вообще говоря лучший способ написать что-то глупое - это попытаться предсказать развитие общества, и в начале двадцатого века этим занимались вообще все кто не попадя, кинешь камень - попадешь в футуриста недорезанного.

Автор какбы где-то отрывочно ссылается на историю отношений, но больше для иллюстрации своих мыслей на тему, которые ровно настолько же наивные, как можно предположить. Во многом книги, на которые автор в своем эссе ссылается - звучат интереснее чем та, которую он написал. К примеру он ссылается на книгу 1869 года - History of European Morals, или книги по истории инквизиции. Все это я переношу на следующий виток книжного списка, как обычно.
00:08 Гиперэлектронное правительство
Я много раз рассказывал, что моя основная работа - разработка мобильных игр. И так же я неоднократно говорил, насколько поразительно для меня выглядит работа мобильных разработчиков со статой.

Мобильный разработчик не только знает все, что игрок в его игре делает. Он не только может выдавать разным игрокам разные игры под видом одной (и делает это регулярно, это называется "а-б тест"). Он может выдавать разные игры разным группам людей, жителям разных стран, людям разного пола.
Более того можно пользоваться услугами нейросети, которая выделит людей, которым скорее всего понравится твоя игра, ориентируясь на их поведении в других играх. Можно выделяться людей, которым скорее всего нравится какая-то отдельная тема.

И все это - мелочи по сравнению с той статой, которая доступна рекламным сеткам, потому что они видят всю стату вообще со всего поведения человека и в играх и в соцсетях и вообще в интернете. И у рекламных сеток тоже есть свои отделы по разработке игр, которые естественно это используют.

И вся та же инфа есть у Цукерберга, Безоса, Маска и т.д. Это многим не нравится, многих пугает. Но факт в том, что это все делает нашу жизнь лучше. Разработчики делают игры лучше, соцсети становятся лучше, все сервисы становятся лучше.

И вот я думаю - когда уже эта система дойдет и до госуправления?
Какая первая страна предложит своим гражданам добровольно устанавливать на мобилу преложение, которое будет за гражданами следить. Полностью следить, полный видеопоток низкого качества 24/7. Который потом скармливается нейросети так что она вычисляет что человек делает, где он это делает, какое у него настроение. И далее все это выдается в виде обезличенной статы в реальном времени. Где можно посмотреть любую часть поведения любой группы людей за любой отрезок времени.
И далее можно проводить эксперименты - меняя те или иные вещи в быту людей, чтобы менять эти параметры.

Так как инфа открытая - ей естественно смогу воспользоваться и любые компании производители чего угодно, чтобы лучше понимать запросы потребителей.

Все это повторюсь добровольно, то есть человек имеет право не подключаться к системе, если боится что она что-то страшное про него сольет, но с другой стороны тогда система не будет учитывать его нужд.

Когда мы увидим первое государство, которое на такое решится?
Закрыть