Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 13 Июня 2022 г.
23:22 Hellscreen


Для инди должна существовать шнобелевская премия - за самые дебильные изобретения в области геймдизайна. Вот зацените гениев, которые додумались дать игроку в шутере от первого лица - зеркало заднего вида (и возможность отдельной кнопкой стрелять назад).

Ребята похоже не в курсе, что есть такая штука - мышь. И она позволяет повернуться назад и в том числе бежать задом наперед, стреляя назад. Когда это нужно.

Так же считаю что идея недокручена. Следовало еще сделать отдельные кнопки под поворотники, чтобы можно было сигналить монстрам, когда поворачиваешь. И еще одну кнопку для дворников (впрочем они в каком-то шутере уже были). И подушку безопасности, ну мало ли в стену врежешься. Ну и ручную коробку передач.
17:33 Moon: Remix RPG Adventure
В этой игре прекрасное вступление, первые полчаса, когда с одной стороны все понятно, но сделано так, что ты одновременно нихера не понимаешь к чему все это и это очень странно и круто.

Но потом вступление заканчивается, и игра оказывается зануднейшим квестом, где ты ходишь по ролевшному миру следом за ролевушным героем и упокоиваешь души убитых им монстров. А остаток времени бегаешь по чисто адвентюрным сайдквестам вилладжеров из стартовой деревни реально десять часов идут сайдстори этих клоунов без какого-либо общего замута.
12:17 Nioh (обе части)
Охереть занудное говно.

читать подробнее
01:58 Nanashi no Game (Nameless Game)
То чувство, когда ждешь хоррор крипипасту, а получаешь повесть о настоящем человеке, как закалялась сталь по японски.

Там короче есть разработчик по фамилии Икута, который делает игру мечты в компании Ютасофт, где хочет передать игрокам любовь к традиционным семейным ценностям. Игра называется "Проект Солнце" удивительным образом ровно так же, как отмененный убердолгострой всея российского геймдева нулевых.
Так вот в Ютасофте разработка затягивается, между разработчиками начинаются творческие разногласия, но Икута гнет свою линию, в результате команда разваливается и банкротится. Это Икуту не останавливает, он продолжает допиливать игру в одиночку дома. В результате пока он увлечен работой, в дом к нему вламывается директор их бывшей компании и зверски убивает икутовскую жену, после чего попадает в психушку. Икуту и это не останавливает, он продолжает пилить свою игру. Тогда от него убегает семилетняя дочь, крича что от видеоигр все зло и ее отец чудовище, она забегает в какую-то пердь мира и там умирает. Это тоже не останавливает Икуту и он таки игру допиливает. После чего в катридж вселяется призрак дочери и начинает убивать игроков. А благодарный коллега прямо из психушки налаживает массовое распространение копий через интернет.

Ну и мы играем ояшем который игру получает, призраков упокоивает и убийства прекращает.

Но это не важно. Что важно: Икута просто таки мой герой, вот я понимаю чувак которого не сломить мелкими жизненными неурядицами, мужик сказал мужик сделал и ебись все конем, а чего добился ты анонимус.
Закрыть