История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 31 Августа 2007 г.
10:52 Не понял
Я не понял, что тут случилось, но неожиданно пришла пара уведомлений, что я удален из списка постоянных читателей двух дневников. И еще два дневника закрылись от просмотра.
Вроде бы и осень еще не в фазе, и полнолуние прошло пару дней назад, с чего бы тогда у народа обострение?
Среда, 29 Августа 2007 г.
23:58 Ну вот
Ну вот, теперь, после 12 лет водительского стажа, я знаю как умирает генератор автомобиля. Рассказать?
Это происходит так: с утра ты слышишь еле заметное шуршание какого-то подшипника. Методом исключения (перегазовка, переключение АКПП на нейтралку, прислушивание на скорости, заглядывание под капот, вытряхивание пепельницы, пинание колес) вычисляешь, что это где-то в связке помпа-гидронасос-генератор. И наивно полагаешь, что минимум пара дней у тебя есть. После этого ездишь полдня по пробкам, а когда уже стемнеет, за 1,5 километра до дома в левом ряду все еще оживлённой трассы тебя неожиданно догоняет жопа. Догоняет и говорит ласковым голосом: "Ну что, отъездился, касатик?" При этом глушит двигатель, хитро подмигивает лампочкой разряда аккумулятора и воняет палёной резиной. А когда ты, включив аварийку, заглядываешь под капот, наблюдаешь очаровательную картину кипящей резины - это плавится ремень генератора на заклинившем шкиве последнего.
В итоге ты обнаруживаешь, что телефон нелюбимого автослесаря отключён за неуплату, а оставшиеся до дома полтора километра тебя тянет на галстуке свежепойманная "Газель".
Познавательно, правда? Жаль, что эти знания пришли как обычно не вовремя - завтра очень нужна машина. Таксисты озолотятся, гады.
Вторник, 28 Августа 2007 г.
14:17 Маразм
Говорят, что умом Россию не понять. А я, видимо, никогда не пойму евреев. Мне казалось, что не для этого женщины предназначены.
12:06 Что делать?
Нет, а действительно, что делать со старыми и ненужными CD? Устраивать конкурсы, кто дальше зафигачит их с балкона? Или просто выбросить? Или попробовать как-нибудь использовать? Как?
Ну, вот стильный вариант (по ссылке под картинкой есть еще), но это не избавит от всех ненужных дисков...

Понедельник, 27 Августа 2007 г.
16:46 Возвращаясь к вопросу грамотности
Возвращаясь к вопросу грамотности. Я не буду лишний раз напоминать, как в настоящее время обстоят дела со знанием русского языка вообще и с грамотностью в частности. Хрен с ней, с грамматикой русского языка в интернете: здесь модно учить албанский, здесь можно надеяться на автоматическую проверку орфографии, здесь можно падонкавским стилем замаскировать свою безграмотность. Но, млять, это безграмотное убожество уже пытается передать свою ущербность по наследству следующим поколениям. И это мне очень не нравится. Потому что не наплевать, чему научат моего сына в школе.
Недавно бродили с женой по известному в Москве магазину класса Cash&Carry, там уже вовсю готовы отоварить народ к наступающему новому учебному году. Меня заинтересовала пара букварей потому, что они были разделены по половому признаку: отдельно для мальчиков и отдельно для девочек (мне как-то раньше казалось, что основы русского языка одинаковы для всех детей независимо от пола). Это привлекло мое внимание и заставило взять это издание в руки. Открыв букварь для мальчиков наугад где-то посередине, я тут же обалдел. Причем, обалдел я неосознанно, я минуту не мог понять, что именно не так, а тем временем заложенные где-то глубоко в мозгу с начальной школы основы русского языка пытались достучаться до сознания. Когда до меня дошло, я ужаснулся, и не поверил ни своим глазам, ни здравому смыслу: это же букварь, первая и главная книга человека, котрая закладывает азы грамотности, по нему же детей учить предлагают! Подумал, может это особенность для мальчиков? Типа, афтар вся такая феминистка и пусть мальчики живут ни разу не грамотными? Нет, оказалось, что девочковая версия букваря отличалась от мальчиковой лишь более кукольным уклоном.
В общем, как обычно Yahoo.eu, дорогая редакция
(извиняюсь за качество мобильного фото)


15:36 Очепятка
Очепятка по Фрейду? Неа, по смыслу!



Current music: Signalrunners - 3000 Miles Away (Probspot Club Mix)
Состояние: скептическое
13:44 Матрица '3
Матрица '3 - Определение цвета волос по телефону.
В пятницу вышла очередная серия моей личной Матрицы. Прежде, чем рассказать сюжет, поясню: мой питерский мобильный номер совпадает с телефоном московского кинотеатра "Матрица", благодаря чему периодически случаются телефонные казусы. В предыдущих сериях >>
Еду я в пятницу вечером домой, пробок уже почти нет, мозг болеть уже перестал, желудок - еще не начал, настроение вполне нормальное. И тут раздается телефонный звонок: "Здравствуйте, это кинотеатр?" - спрашивает на том конце провода шикарная длинноногая блондинка. Ну, может и не шикарная, может и не длинноногая, но то, что блондинка - однозначно. Впрочем, не буду забегать вперед.
"Нет, девушка, Вы номером ошиблись, проверьте код города." - отвечаю, полагая, что это продолжение Матрицы '2, и что очередная питерская девушка, звонит из Москвы по роумингу без набора кода города. Извиняется и через несколько секунд перезванивает: "Ой, я опять не туда попала?!".
"Вы питерская?" - спрашиваю и, получив утвердительный ответ, начинаю объяснять, что у меня в Питере такой же номер, что будучи в роуминге ей надо набирать телефонный номер в полном формате +7-кодгорода-####### и т.д. и т.п.
"А Вам не надоело, что вам все время звонят те, кто ошибается номером? Не пробовали разобраться с кинотеатром, зачем они ваш телефон за свой выдают?" - спрашивает. Терпеливо объясняю, что кинотеатр тут ни при чем, что это особенности роумнга мобильных операторов, что не так уж много питерцев в Москве звонят в кинотеатр "Матрица" и меня это не напрягает. И спрашиваю - "А что Вы в Москве делаете? Приехали из Питера, чтобы в московский кинотеатр "Матрица" сходить?"
И вот тут после ее ответа я совсем припух и аж вынужден был притормозить в целях безопасности дорожного движения: "А я не в Москве, я в Питере и звоню с городского телефона по прямому городскому номеру в питерский кинотеатр "Матрица", вот на их сайте этот номер указан" - отвечает.
Пипец, граждане: девочка нашла сайт кинотеатра "Матрица" и по умолчанию решила, что это питерский. Ну разве не блондинка?
Надо сказать, что раньше я такое только за москвичами замечал, это они считают, что на Марсе за МКАДом жизни нет.
Пятница, 24 Августа 2007 г.
17:40 Определенно
Окончание каждой рабочей недели меня убеждает, что пятница - профессиональный московский праздник.
Нет, я не буду утверждать, что в других населенных пунктах не встречается аналогичный маразм (в конце концов, день Святого Патрика у нас тоже некоторые отмечают), но такого масштаба пятничной шизухи, как в Москве, больше нет нигде. Пипец, как народ морально обнищал, уже даже нормальных поводов для радости не могут найти.
Пятница в Москве - это событие, превосходящее по эмоциональному энтузиазму выбор Сочи столицей олимпиады и даже, возможно, победу сборной России по футболу в чемпионате мира.
Пятница в Москве - это повод не только выпить, но и позволить себе сесть после этого за руль. А чё? Пятница ведь!
Пятница в Москве - это оправдание любого безбашенного поведения, пьяных беспределов, и возвращения домой под утро. А чё? Завтра ведь не на работу, а на остальное (остальных) насрать. Святое для москвича - это только работа. Даже не сама работа, а источник денег, ради которых можно напрячься и делать не то, что хочется, потерпеть. До пятницы.
17:19 Слишком умный?
"Вы такой умный, вам мозг не жмет?" ©

Вторые сутки болит мозг. Тесно ему, наверное. Колеса не помогают. Но я не чувствую себя умнее, чем пару дней назад.
15:21 Итоги народного IPO
Ржунимагу, да. Вот над этой рекламой акций ВТБ. Сразу вспоминается баянистый анекдот про дневник трейдера: "Понедельник: купил РАО ЕЭС. Вторник: продал РАО ЕЭС, машину, дачу, квартиру".
Ну что, кто еще хочет поучаствовать в "народном" IPO?
Среда, 22 Августа 2007 г.
11:37 FireFox
Вторник, 21 Августа 2007 г.
17:01 Ну что ж...
Ну что ж, хорошо еще, что у них хватило смелости извиниться.

Current music: Дидюля - Фламенко
Состояние: вполне
15:25 Шиза
Маразм косит наши ряды, ага. ББ, открытое письмо Путину.
Скажу честно, ниасилил, где-то с середины начал читать по диагонали. Ибо не смешно и не интересно.
Понедельник, 20 Августа 2007 г.
15:33 В продолжение темы бесплатного софта
А еще меня в последнее время очень привлекает тема железонезависимого софта. В смысле, независимого от конкретного компьютера (железа и настроек операционной системы). Есть такая категория программ, которые прекрасно работают со сменного, переносного носителя (флешки, дискеты и даже CD).
Очень удобно собрать весь необходимый софт в portable-версиях на одной флешке: все необходимое всегда под рукой, все программы с любимыми настройками доступны на любом компьютере, куда эту флешку получится воткнуть.
FireFox, Thunderbird и FineReader в портативных версиях я уже освоил, на очереди Total Commander и внушительный список других полезностей.
11:54 Видимо, жена права
Угу, я мутант головоногий и маньяк-извращенец, ага...

Итак, по степени развращенности Вы - Специалист по извращениям
Извращения - ваше хобби! Вы прекрасно ориентируетесь в огромном числе разнообразных пороков, Вы изучаете их, и, признаться, они уже успели вам наскучить. Вы можете поддержать разговор на любую тему, если она, конечно, касается извращений, вы знаете огромное количество специальных терминов и можете удивлять и шокировать друзей. Но на самом деле Вы не настолько испорчены, как вам хочется казаться, и в глубине Вашей души еще остались чистые и светлые фрагменты. Остановитесь же, пока не поздно!
Пройти тест

Интересно, а другие варианты результатов этого теста существуют?
Вторник, 14 Августа 2007 г.
11:08 Ну разве не уроды?
Очень хотелось бы, чтобы тех пидоров, которые испортили мой любимый поезд, нашли и повесили за яйца на Красной площади. Да, именно на Красной, а не на Дворцовой.
Также по теме отмечу, что не верю в то, что у терроризма нет национальности. Можете кидать в меня камни.
Также по теме отмечу, что кидать камни - тоже национальная особенность. Если русскому что-то не нравится, он не будет кидать камни, он просто даст в морду.
Понедельник, 13 Августа 2007 г.
15:54 Маркетинг
Нормальный маркетинговый ход, мне нравится. Ведь женщина за рулем - это не только причина аварии, она еще и тоже человек.

Пятница, 10 Августа 2007 г.
18:22 Бледная спирохета
Теперь я понял, с чем у меня ассоциируется та бывшая коллега, внешний вид которой БЧ охарактеризовал как "чахоточный румянец" - вылитая бледная спирохета

Current music: Live feed from Radio ULTRA
Состояние: пора отдыхать
13:34 Обалдеть
Обалдеть. Похоже я действительно впервые за всю историю с точностью до миллилитра попал в зазор встречных курсов/котировок. Уникальность в том, что сделал это абсолютно не прицельно, чисто интуитивно.
А дело было так >>

Current music: Live feed from Radio Retro FM
Состояние: довольное
12:16 Автопром
Зря народ гонит на отечественный автопром, есть у нас отличные внедорожники. Не ВАЗ, конечно, а вот, "Урал", например...



Правда, справедливости ради надо упомянуть, что в 1985 году мы на таком на "Урале" в болотах ГДР застряли так, что только БМП нас вытащить смогла.
Закрыть