История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 29 Января 2016 г.
11:25 Беда

Младшая говнота сломала любимые наушники HTC. Видимо, тупо тянул за провод - при тщательном осмотре обнаружены растяжки и разрывы внешней оболочки провода. Но когда утром взял с собой, разумеется этого не заметил. И долго не мог въехать, почему правого канала нет. Наушники (вместе с гарнитурой) - его ровесники. Им 2,5 года. Но в отличие от предыдущих качество звучания со временем не ухудшалось.
Очень расстроен. Кажется, у меня есть такие же новые. Должны быть из родного комплекта к моему HTC One. Еще те, старые, которые HTC производили в сотрудничестве с Beats Audio. Но даже если они и есть, провод у них длинный, не удобный. А у этих был короткий, под гарнитуру заточенный. Посмотрел уже на ebay, ни гарнитуры HTC, ни ушей к ним в продаже уже нету. Но есть такие же оригинальные с длинным проводом, что к телефону шли, и, предположительно, у меня уже/еще есть.
А в нашем долбаном опенспейсе без ушей не комфортно. Никак не изолироваться от бубнежа коллег и не сконцентрировать мозг на творчестве. Короче, сегодня рабочий день в помойку. Засранец. И ведь не накажешь мелкоту - не поймет, за что маленького обижают.

Вторник, 26 Января 2016 г.
17:21 Обожаю кризис!

Обожаю кризисные ситуации! Жаль, нет времени ими насладиться. Так продинамил момент, когда можно было слить баксы по 82 и на следующий день откупить обратно по 81. Поимел бы один рубль с доллара.
Или прямо сейчас (16:52 26.01.2016): Тинькофф продолжает радовать - если с валютной карты перевести доллары на рублевую через card2cfrd с конвертаций по 80,15 и тут же через инет-банк откупить обратно по 79,75, то профит получится 0,4 рубля с доллара. На форексе такого не бывает

14:35 Remix OS

Итого: Remix на моем ноуте запустить не реально. Эта шняга (пока) поддерживается только современными процессорами, которые с 64-битными осями дружат. А в ноуте, конечно, старенький музейный экспонат Intel Centrino. То есть хуюшки совсем или может быть когда-нибудь потом, когда будет совсем не актуально. А на других железках этот Remix мне совсем не уперся, наверное. Но ведь посмотреть своими руками на эту ось все же надо было. Потому нашел старенькую безкорпусную флешку USB2.0 на 4 гектара, установил на нее и с нее же загрузил на главном компе (он же HTPC, он же домашний сервер). Впечатлился. Маленькая, шустрая и визуально приятная ведроидная ось, нормально обходящаяся без тачскрина. Определила сама все устройства ввода, сеть и все подключенные мониторы в правильном разрешении экрана. Вполне имеет право на жЫзнь. Например, в качестве платформы для узкозаточенных девайсов на платформе PC. Или как вариант - на замену китайскому брату ведроиду в TV-боксах. Буду наблюдать за проектом, может когда сгодится/пригодится.
В общем, рекомендую. И в первую очередь - устойчиво яблонутым, для знакомства с настоящим Андроидом, а не тем одноименным говном, которое самсуки и прочие корейско-китайские упыри пихают в массовые смартфоны и планшеты (я не про Nexus'ы и HTC, надеюсь, это понятно).

Понедельник, 25 Января 2016 г.
18:13 Да, это так
15:54 Pro Питер

А еще я случайно узнал, что в Питере в этом году решились на эксперимент: не обрабатывают дороги и тротуары реагентами. Типа, перераспределили затраты на обработку реагентами в пользу уборки льда и снега.
Я не знаю, что это: шаг назад, к забытому прошлому (в СССР ведь лучше было, правда?); шаг вперед, к опыту ближайших скандинавских соседей (а что у нас с гранитной крошкой?); или просто взрослые играются от безделья как обычно. Но по скудным отзывам, которые мне удалось получить за два дня, впечатления такие, что стало чуть более скользко, но заметно чище. И ожидается что экологичнее.

12:26 Pro уродов 2

В продолжение темы про уродов - только что от вполне приличного книжного магазина словил:

А значит и эти уебыши тоже идут в жопу. Здравствуйте, пираты, рад видеть вас на просторах наших навечно заблокированных (бугагашечка) торрентов! Где тут у вас нужные мне книжечки в любом удобном формате?

Воскресенье, 24 Января 2016 г.
18:19 I need help

Срочно требуется помощь сериаломаньяков. Вот два списка сериалов, напишите, пжлста, каких достойных просмотре сериалов не хватает в каждой группе:

    1. Мыслить как преступник
    2. Скорпион
    3. Декстер
    4. Обмани меня (Теория лжи)
    5. Менталист
    6. Касл
    7. Кости
    8. Белый воротничок
    9. Метод
    1. Правильная жена
    2. Форс-мажоры

Исключение: не предлагайте "Элементарно", "Шерлок", "Правильный детектив", "Ганнибал", "Ясновидящий" - это либо просмотрено, либо не пошло, либо не совсем из этих категорий.
Заранее благодарен всем откликнувшимся, а то у нас с ШШ проблемиа с поиском вариантов.

Пятница, 22 Января 2016 г.
11:02 Remix OS

Что-то Remix у меня с первого раза не взлетел. Правда, я пытаюсь его установить не на флешку, как рекомендовано, а из под Ubuntu третьей системой прямо на SSD ноута (howto здесь, если кому надо).
Но у меня частенько первый блин комом. Придется доставать бубен и устраивать ритуальные песни и пляски народов Аляски. Не успокоюсь ведь пока не заведу еще один девайс под ведроидом.

Четверг, 21 Января 2016 г.
13:28 Лень

Давно динамикой курсов валют не интересовался, оказывается график красивый. Нет, я, конечно, в новостях слышал, что рубль падает одновременно с нефтью, но мне ж пофиг, я не парюсь.
И телодвижений от банков что-то не наблюдается. Похоже, что все уже давно затарились валютой и сидят на жопе ровно. Ни по валюте, ни по рублям депозитных ставок не меняют. То есть считают, что к кризису готовы.
________________________________________
Update: что-то складывается у меня впечатление, что от остатков рублей надо избавляться. Но не в валюту перекладываться, а тратить на покупки, которые откладывались. Скупать бытовую технику вагонами не надо, конечно, но вот по мелочам потратиться на что-то нужное и валютозависимое смысл может быть и есть.

Среда, 20 Января 2016 г.
14:02 Pro черную материю

Что-то стал доставать меня www. Не в плане технологий, а в части их неумеренного применения.
Первая тема, которая бесит, это попытка государственного административного регулирования доступа к сетевым ресурсам. Всячески поддерживаю усилия Роскомсвободы в противодействии этому маразму. Новости по этой теме не радуют: начались массовые высеры в формате пожизненной блокировки ресурсов. Но радует принудительное повышение уровня компьютерной грамотности в противовес этому - при желании обойти эти блокировки сейчас может уже каждый, а не только продвинутый гик.
Вторая тема, которая бесит, это безбашенная коммерциализация контента. Я тут имел неосторожность запустить голый (свежеустановленный) Firefox на чистой системе и открыть пару страниц (по результатам какого-то нейтрального поиска). Ипатьколотить! Это ж йобнуться можно, сколько визуальной рекламы прет! хуЯндекс.Директ - да за это ж вообще уголовная статья должна быть как за распространение порнографии и оскорбление чувств верующих! Обычно я этого беспредела не вижу, у меня везде стоят блокировщики рекламы и прочих хитровывернутых скриптов. А тут увидел сеть глазами обычного серфера и ужаснулся.
Казалось бы, если я этого ужаса не вижу, он не должен меня бесить. Авотхуй. Перегруженность полезного контента рекламным мусором и сеошными приблудами крадет мое время и трафик. Кто-нибудь обратил внимание, например, как стал тормозить и без того не быстрый Кинопоиск после хуЯндекс-реинкарнации? А внутрь не загядывали? Полюбуйтесь на скриншоте ниже, куда эта сука теперь лезет, когда вы думаете, что просто открываете страницу. Задостал весь этот маркетинг/таргетинг наравне с рекламой. А пустоголовых рекламщиков, сео-продвигаторов, криворуких оптимизаторов и рукожопых web-технологов, которые это реализуют, надо убивать при рождении. Очень хочется надеяться, что возможный кризис положительно повлияет на бюджет мыльного пузыря этой недоотрасли экономики, и часть этих персонажей если не сдохнет с голоду, то хотя бы вынуждены будут искать другие способы кормить банки (гасить свои кредиты) и перестанут засирать интернет.

Вторник, 12 Января 2016 г.
13:11 Кризис
image


Москва 2016. Новогиреево, Зеленый проспект, дом 83Б. Санкции. Кризис. Эти продукты уже кто-то ел.
Кто в курсе, может подтвердить, что на этом месте (во дворе кинотеатра "Киргизия") всегда был общественный туалет. Похоже, что это просто его ребрендинг, а не новый универсам.
_________________________________________
Update: проверил по картам Яндекса - да, это он!
Пятница, 1 Января 2016 г.
02:03 Lego везде
Закрыть