История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 27 Апреля 2016 г.
13:07 +1
12:53 Pro валютные операции

Ходил сейчас в ближайшее отделение Альфабанки. Планировал опять поиздеваться над банкоматом валютой. Потому как ставки по депозитам (в особенности по валютным) массово снижаются, надо успеть вскочить в последний вагон. "Авотхуй" - сказал мне банкомат. Даже оба два банкомата сказали, которые из имеющихся четырех заточены на снятие и внесение валюты.
Сначала я решил, что Альфа стал умнее с моего последнего валютного издевательства и прикрыл снятие валюты по чужим картам. Позвал прилагающуюся к банкоматам девочку. Лучше бы не звал - проверить мою догадку она не смогла. Пришлось самому через телефон загнать на карточный валютный счет в Альфе сотню баксов и попытаться ее снять наличкой в тех же банкоматах, но уже не по тинькоффской, а по альфовской карте.
"Авотхуй" - привычно сказал мне банкомат опять. Даже оба два. Резюме: в банкоматах Альфы нет наличных долларов. По крайней мере в этом отделении.
Оставил прилагаемой к банкоматам девочке свой телефон, обещала позвонить после работы когда банкоматы зарядят. А сам теперь сижу и думаю: а с какого такого пепрепуга народ всю валюту из банкоматов выгреб? И только из этих конкретных или какой массовый валютный флешмоб проходит, а мужики и не знают?
_____________________________________
Update: Кстати, изменения в части снятия валюты в Альфе все же есть - теперь лимит на снятие по чужим картам за одну операцию не ничтожные 200 баксов, а аж 4000. Проверить пока не смог по описанной выше причине, но хочется верить, что мне теперь не придется 100500 раз подряд кормить его картой, а обойдется несколькими подходами.

Закрыть