История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 20 Февраля 2017 г.
16:42 Всех с праздником

Только ленивый не прикололся с сегодняшнего праздника. А я человек воспитанный, я прикалываться не буду. Я на полном серьезе поздравляю всех с днем профессионального алкоголика.
Нет, ну а чо? Через несколько дней с днем защитника будем поздравлять всех без разбора. Даже тех, кто не просто отношения не имеет, а сознательно иметь не хотел и всячески косил. Так вот и с днем алкоголика - не важно: даже если ты сейчас не пьешь, все равно по любому отношение имеешь.
Так что давай, не вороти морду, не строй из себя целку - наливай и поблагодари за поздравление в комментах.

Пятница, 17 Февраля 2017 г.
20:10 Сегодня в Мюнхене
Понедельник, 13 Февраля 2017 г.
13:14 Умирает

Умирает мой Nexus 7 (2013). Три года верой и правдой, а теперь включается через раз. Экран включается, но тачскин после выхода из сна не каждый раз просыпается. Блин, а я к нему так привык. Не хочу покупать новый планшет. Совсем нет лишних денег.

Пятница, 10 Февраля 2017 г.
17:19 Pro курсы валют

Какое-то стремное сезонное предчувствие у меня зарождается при наблюдении за курсом доллара к рублю. Были бы сейчас свободные рубли - переложился бы в доллар "на все". Практика последних пяти лет показала, что первый порыв в принятии таких решений совсем не импульсивный, а правильный. Когда тормозил - пролетал, а когда казалось бы поспешил - выходило все правильно.

Четверг, 9 Февраля 2017 г.
18:44 Блеать

Не перестаю удивляться количеству пидорасов, от нехуй делать стремящихся заточить тебя под свои идиотские ограничения. Я понять не могу: им что, хуево, когда простым людям хорошо?

Инфоповод: В среду, 8 февраля, состоялось совместное заседание комиссий по законодательству и здравоохранению Мосгордумы, на котором были одобрены три резонансные законодательные инициативы, передает корреспондент РБК. Законопроекты будут вынесены на заседания столичного парламента, а затем направлены в Госдуму. (с) рыбка

Вторник, 7 Февраля 2017 г.
17:48 Pro шабаш замерщиков

В позапрошлые выходные устроил в новой квартире шабаш замерщиков. Потому как надо было их всех состыковать по этапам выполнения работ.
Стены у меня уже возведены, стяжка на полах залита. Самое время приступать к электрике. Но:

  1. Чтобы вся встраиваемая на кухне техника получила нужную розетку в нужном месте, надо спланировать кухонную мебель.
  2. Чтобы спланировать кухонную мебель был сделан макет и вызван замерщик.
  3. Чтобы всякий блок кондиционера скрыто получил свой питательный шнурок 220, слив конденсата в канализацию, а также трассу к внешнему блоку - также был сделан чертеж и вызван кондиционерщик.
  4. Чтобы надежно закрепить внешние блоки кондиционеров на балконном ограждении были отложены этапы возведения толстого и теплого парапета и переостекления балкона.
  5. Чтобы правильно возвести парапет под теплое остекление был вызван для консультации окошечный замерщик.
  6. Чтобы после прокладки трасс кондиционеров и электропроводки можно было приступить к финальной отделке/штукатерке по всей квартире, надо установить входную дверь.
  7. Чтобы установить входную дверь был вызван замерщик.

Вот так, мышка за кошку да Жучка за внучку и встретились все эти замерщики в моей Жопе мира. Сделали свое дело и разбежались, а к электрике я в итоге так и не приступил - продолжаю разрисовывать в своем техпроекте расположение сотни с лихуем электроточек. Которые еще предстоит правильно соединить проводами. Чтобы нагрузка на каждую фазу была равномерной. Чтобы ноль у каждой фазы после УЗО был свой, изолированный. Чтобы линия защищенного питания с ними не пересекалась. Чтобы слаботочка вся (и низковольтная, и сигнальная) не потерялась.
Я даже немного завидую Джамшутам: пока я мозг морщу как мне все разрулить, они уже тяп/ляп - и выложили утепленную кладку на балконе за сутки. Кстати, я реально прочувствовал все трудности перевода, некогда озвученные в "Наша Russia" - с голоса почти все с первого раза понятно, редко когда переспрашивать приходится, а вот переписка в WhatsApp'e - это та еще криптографическая жесть. Тьюринг с Энигмой отдыхают.

 

Пятница, 3 Февраля 2017 г.
11:45 Proгресс

Электронные муниципальные госуслуги продолжают развиваться. Да, с косяками, затыкаемыми костылями и велосипедами. Да, не под все браузеры оптимизировано и выглядит убого. Но работает. Например, с февраля теперь и посещение ребенком детского сада чекинится. Правда, в отличие от контроля прохода в школу, чекинится не сам ребенок, а тот, кто его привел или забрал. А родителям по факту фиксации прилетают уведомления. Мне теперь и из школы (по походу старшего), и из детского сада (когда любимая жена отводит или забирает среднего).

Четверг, 2 Февраля 2017 г.
21:32 Будет так
На картинке для истории - макет кухонного гарнитура. Его основной части. Рюшечки и прочие мелочи по другой стене прорисовывать и дозаказывать буду потом.






            
Закрыть