Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Суббота, 29 Марта 2014 г.
21:05
Сегодня с утра побаливает горлр, посему пожалел себя и только 5км на низком пульсе сделал. Периодически шел или еле трусил. Устал, зол, голоден. Не хочуболетьблять!!!
Пятница, 28 Марта 2014 г.
09:46 30-120
На днях прикупил модную стильную молодежную футболку, в обтяг, с которой надеюсь избавиться от всех угроз потертостей во время бега.
Вечером рванул проверять. Решил сделать тест 30/120 - провалил его по полной. Бежать практически не удавалось, постоянно переходил на шаг.
Грешу, конечно, на то, что донорствовал в понедельник и может еще не восстановился полностью, потом еще и естественный бег тренировал - что тоже энергозатратно.
Но.
Факт остается фактом, форму свою я сильно переоценивал.

По ходу тренировки подмерз и, чтобы согреться, обратно побежал на пульсе 150, а на финишной прямой втопил, не взирая на показатели.

Забавно, что ранкипер намерил мне на этой тренировке под тысячу сожженных калорий за 6,5 км. При том, что на 15км он показал 1300. И вправду, готодный был, как волк.
Посмотрим, как почувствуют себя коленочки мои после естественного бега (после обычного - болят два-три дня обычно).
Понедельник, 24 Марта 2014 г.
14:16 общественное
Сегодня на работе - день донора. Приехали девочки со станции переливания, и можно быстро и спокойно сдать свои 400мл.
Присоединился к процессу, получил справку для отгулов, браслетик и шоколадку.

Самочувствие нормальное, но немного очкую, что после вчерашней пробежки это было лишнее.
Попиваю водичку, чтобы восстановиться побыстрее. Кушаю салатики.
Воскресенье, 23 Марта 2014 г.
22:32 внезапно джем
Совершенно спонтанно согласился поучаствовать в концерте в рюмочной на Алексеевской, предвкушал алкозрителей и прочий треш. Позвал другана на кахоне постучать, а то музыканты мои нос воротят от этого.

В результате неплохо получилось, сыграл анплаггед, таксказать, потом порубились вместе с группой "Знак ветра", закончили ударно и позитивно.

А еще к нам подошла девочка-организатор фестиваля в подмосковье и настоятельно порекомендовала туда заявиться )

Под катом разрывная фотка

читать подробнее
17:55 17 km
Чуть изменил маршрут пробежки - и ееее! 17км вместо 15.
Правда, постоянно косячил с темпом, всё норовил быстрее бежать, но пульсометр показывал ататат. Всё одно средний темп получился выше, несмотря на то, что в одном месте упоролся в непросохший участок тропинки и пешком шел по лужам/глязюке. Вылезло куча косяков по одежде - и футболка трет соски (почитал в интернетах - распространенная пикантная проблема), нужен не хлопок, а шелк какой-нить, и в штанах жарко, и даже кроссовочки мои, новомодные, натирают после 16км...

ноги гудят, лежу в ванной отмокаю. И голодный очень! За кросс сбросил 2кг, к вечеру один уже восстановил.

маленький юбилей, с января ранкипер намерял 100км ровно.

упд: шаманил с ранкипером и он мое расстояние подсократил аж до 6км, так что с треком обидный облом...
Вторник, 18 Марта 2014 г.
22:44 Пульс
Как писал в прошлый раз, купил себе часы с пульсометром. Вот такие, ага.

Сегодня решил пробежаться, затестить. Рассчитал всякие правильные тренировочные зоны, нацепил лифчик датчик и побежал. Вначале прибор как-то поднапугал меня: вроде бегу всего ничего, согреться не успел, а цифра уже за 220 ушла (я себе целевой зоной поставил 150). Сбавил темп чуть ли не ло шага, всё одно 180!!! С такими показателями не то что в космонавты, а как бы и коней не двинуть...

тормознул, перевесил часы подругому, отдышался, дождался пульса в 90 и снова начал набирать. Вот тут всё как надо пошло - добрался до 150 (весьма ненапряжный темп) и почесал... в итоге 6,5 км, 45 минут. Не рекорд ни разу, но ранкипер умудрился и тут позитив найти - оказалось, на каком-то отрезке темп был выше, чем на прошлой неделе, ура-ура ))))

update Посмотрел инструкцию к кардиодатчику, оказывается, насухую пояс врёт в большую сторону. За правду нужно попотеть, тогда контакт будет хороший и пульс отобразится правильно. Так что в норме всё.
Суббота, 15 Марта 2014 г.
22:36 Есть 15 км!!!
Сделал сегодня небольшое усилие над собой и отправился на 15км пробежку.
Выбрал маршрут поинтереснее - вокруг Борисовских прудов по паркам и зонам отдыха.
Народ уже активно встречает весну, жарит шашлыки, усугубляет всячески. Сотрудники дэзов шарятся по кустам, собирая мусор.

Радуют люди, которые улыбаются, машут, поддерживают всячески (или у меня морда такая страдательская, хз). Поначалу немного болели икры-колени но километров через 5 отпустило, вошел в ритм и всё стало ок. Внезапно зарядивший дождь позитиву как-то не прибавил, но он так же быстро и кончился. В малообитаемых местах встречаются странные люди - хотя я, наверное, тоже странный... )))) Вот рыбаки, например, ходят по льду, не боятся, и чо там ловят-то? Непонятно...

в итоге - маленький саморекорд - 15.2 км, 1:42. Средний темп держал в районе 6,5 минут на километр, но подъем на гору в царицынском парке меня, сука, подкосил... тот километр мне только за 12 минут дался...

Запостил результат в фейсбучек - словил респектов и лайков, ну и заехал в спортмагазин, купил пульсометр, решил побаловать себя. Посмотрю, что за пользу от него можно извлечь.




Четверг, 13 Марта 2014 г.
00:55
Внезапно на ночь глядя ломанулся на пробежку, выбрал хороший маршрут (без людей и собак) и улучшил свой же результат на минуту с лишним, причем последний км пер в гору. В итоге 5км за 28:57. Не богвесть что, но мне приятно.
Понедельник, 10 Марта 2014 г.
21:29 новые боты
Так как пузырястые мозоли на ногах меня совсем не порадовали, порыл интернет на предмет беговой обуви. Как всегда на любой вкус и кошелёк куча статей и советов, а выбрать-то чо?
В общем, поехал в декатлон, перемерял всё, что на полке под 45й размер есть. До последнего терзался сомнениями - брать кроссовки для асфальта (щас по нему бегаю) или для бездорожъя (планирую начать, када подсохнет в лесу). Но соревнования
, в основном, по асфальту ведут. Если задумаю вдруг, чож вторые что ль покупать?

В общем, выбрал самые удобные и по ноге сидящие zaraca. Оказалось, что это для естественного бега. Ну, поучимся, чо.

Пробежал сегодня 5км. Хотел выйти из 30 минут, не вышло. В основном виню себя за выбор многолюдного маршрута, по ореховским тропинкам бегать хоть и сухо, но толпливо.
Зато пятки и ступни не болят вообще! Прогресс.
Суббота, 8 Марта 2014 г.
23:42 Есть 10к
В честь наступившего сегодня МЖД8М (с чем, кстати, поздравляю читательниц), пробежал сегодня 10 километров.
Последний км дался крайне нелегко (ибо проходил возле дома и натертые ноги сами норовили свернуть с подъезд). В итоге затянул морально-волевые и дотопал-таки.
Пятница, 7 Марта 2014 г.
16:58 Вот фотки с благотворительного забега подогнали...
Одна уж очень юморная ...
Среда, 5 Марта 2014 г.
01:05 подчистили слегка
Вторник, 4 Марта 2014 г.
14:06 Музыка
А вот еще замечательная колбаса, набацанная нами с друганом одним.
Чудодейственные синтезаторы + немного фантазии - замечательный коктейль. Писали прямо лайв, поэтому не без косяков, не обессудьте.
Отпишитесь, кому как.

Gyperios and Psyfuther - Beautiful mistake

Слушать, если не запустится само, с начала 7й минуты.
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
14:12 Всё ждал, когда кто-нить запостит на Лепре...
Это потом, когда все устаканилось, пережившие кровавые бардачные месяцы офицеры вспоминали – все той весной было как–то через жопу, как–то не так. Старослужащих уволили до прибытия пополнения, весь график переломали, повернутых на патриотизме рассовали кого куда, в общем – подготовились, и чувствовалось – все идет с округа или даже с Москвы. Ну, и когда в часть подъехала целая колонна хозяек, никому даже в голову не взошло, что вот так, тихо–мирно, сейчас умные люди и воюют.
Да и приди кому–нибудь в голову дернуться – толку–то… Ключи от оружеек – у дежурного по части; а тот вместе с Папой с хозяйским начальством поручкался, и они всей толпой в штаб идут, хохочут, довольные. Воистину, надо быть полностью отмороженным, чтоб все, к чему так долго и упорно приучали, послать подальше и взвод свой в ружье поставить. Лажу, конечно, все просекли, когда ясным утром, не таясь, хозяйские джипы малым газом разъехались по территории. На самом деле, если все же бхай–бхай – то на хера столько джипов с пулеметами да солдат в полной боевой? Ну, народ по канцеляриям ротным кучкуется, обсуждает залепу: че за хрень, господа офицеры?! Потенциальный противник в полной боевой по расположению дивизии шляется, а у нас даже личное оружие не заряжено. Тут Папа объявил, что таких–то – в штаб, бегом; ответственным загнать личный состав в расположения и заниматься; остальным офицерам – на завтра выходной, а сейчас расположение части типа покинуть. Часть народа посваливала сразу – бабы, гражданские, офицеры некоторые. Большая часть какое–то время оставалась – им уже не нравилось все это, но выебываться еще никто не спешил – может, и не так все плохо; окажется, что зря кипишнул, Папа ж потом сожрет.

ну и хватит об этом.
11:55
Везде, на всех ресурсах укрсрч.

А я, тем временем, затеял бегать на длинные дистанции по выходным. За час одолел 8 км вчера, что есть не круто (нужно 12).

Завести чтоль тег про бег отдельно? А то про лыжи неактуально уже.

А еще, всех с весной.

А еще, приятели пошли бухнуть\тёлачек поснимать в пятницу и оказалось, что ночь на 1 марта (посередине между 23м февраля и 8м марта) является неофициальным таким гей-шабашом. В общем, бежали они от такой ночной жизни вприпрыжку. Хехе.
Закрыть