Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Четверг, 28 Мая 2020 г.
15:03 все под колпаком...
А вот сейчас было интересно.

Звонит жене моей незнакомый номер.
- Алё.
- Здрасти, это ГБУ Жилищник, машинка с номером а111аа11 - не ваша ль?
- Ну моя
- Не могли бы передвинуть, а то мы тут дерево собрались пилить, может упасть...

Из окна видно, что и впрямь собрались. Сходила переставила.
На вопрос откуда у дворников база автовладельцев - замялись, сказали что с органами сотрудничают при необходимости... ну и вот...

Воттакот.
Пилят.
Вторник, 26 Мая 2020 г.
11:49 Два доллара это два доллара.
Получил извещение - кто-то скачал нашу музыку с Bandcamp и заплатил за это два доллара.
Русский чувак, судя по ФИО в счете.
Я в восторге - либо дал эффект наш концерт, либо просто, удача улыбается вот так.

Конечно, платформа заберет себе 25%, но все равно 1,5 доллара на троих - серьезная сумма, думаем, куда вложить.

Правда, начал параноить, не нужно ли это отражать в декларации теперь? Доход-то нетрудовой, продукт творческой деятельности...
Воскресенье, 24 Мая 2020 г.
23:42 Выходные
насыщенный викенд получился

Вчера нарушил самоизоляцию, отыграл концерт с малым составом Camalonga. Получилось на удивление неплохо, но, конечно могло быть и лучше. Посмотрел и на других ханг-артистов вблизи. Сложное чувство - очень заметно, что крутость инструмента дает большой прирост к красоте - по сути, волшебство композиции зависит от техники и от инструмента почти в равных пропорциях. Понятно, что нуб не сыграет круто на топовом ханге, но выжать из обычного у мастера тоже не получится. Запись транслировали в инсту - 130 зрителей. Норм, чо. Прибавилось подписчиков сразу, хехе.

А сегодня разбирали завалы - после переездов и ремонтов часть вещей так и лежит в коробках, нужды в них особой нет и постепенно подзабылось, где и что лежит. Вот трогательно перебрал околооружейные приблуды (станок для снаряжения, гильзы, точилка лански, СВ-рация автомобильная, кресало) - велосипедное (запасные камеры, насосы) - и даже музыкальное (всякие этнические инструменты, на которых не играю сейчас).

Потом решил пробежаться большим кругом, да что-то так увлекся, что приблизился к полумарафону, ну и уж не поленился крюк сделать, чтобы уж точно дистанцию соблюсти. Скорость могла бы и повыше быть, но тут вмешиваются особенности рельефа в виде светофоров, грязюки непролазной и прочих заборов. Патрулей не встретил. Народ гуляет оптом. И стар и млад.
Кстати, примерно в момент известных событий пробегал мимо квартала Ясный - ничего не слыхал и не видал, чудом выжил.

Relive создал мне офигенный видос. Рекомендую. Кроме того, обратил внимание на интерактивный маршрут, можно клево посмотреть где и как бежал, с подробностями.
Суббота, 23 Мая 2020 г.
00:58 Концерт
Вот и еще одна неделя карантина. Работа ускорилась, уже утомлять стало как-то, стремился к выходным весьма.

А завтра у меня концерт в рамках онлайнового фестиваля. Нарушим изоляцию, соберемся малым составом Camalonga. Не репетировали уже месяца два - хз что получится.
При наличии инстаграмма и желания - можно глянуть будет тут https://wep.wf/z1l9dh

Мы там с небольшим сетом, в районе 14:30 - а до этого другие балийские и московские ханго-музыканты и не только.
Понедельник, 18 Мая 2020 г.
10:47 Сад огород
Съездил на дачу ван мо тайм.
Теперь уже не на тещину, а на свою.

Тоже отвез результаты расхламления, Вкопал цветы, скосил траву, и даже посадил закуску.
Погода была чумовая - ливень сменялся солнцем, успел загореть немного. И промокнуть тоже.
Хозяйство приходит в упадок потихоньку - забор косится, душ кривится, замок заржавел.

Делал себе пропуск для владимирской области, качал приложение и всё такое. Строго у них там, хехе.
На границе областей стоит пост, но проверяют только въезжающих со стороны Владимира, москвичи никому не интересны. В Киржаче народ местами в масках, но не сильно. Не всё работает, но жизнь есть. Трафик не сильный, 140км за 2,5 часа где-то...

На дачах соседи - но ведут себя тихонечко, без привычных ойнанэ шашлыков...
Вторник, 12 Мая 2020 г.
13:32 Выходные
Началась еще одна короткая неделя.
Не такая ультракороткая, как предыдущая, но тем не менее.
Рабочие вопросы растворились совсем как-то... Все то в отпусках, то еще как, а там и выходные опять. Тяжело себя мотивировать, и тем более, других. Рынок падает, а мы быстрее него. Начальство прислало циркуляр, что сидеть московскому офису до 31 полюбому. А еще неделю назад у нас формировали очередность выхода из карантина и я записался на неделю с 12 мая, хехе

Сбегал за субботу-воскресенье аж два раза по 15к. Отряды конных назгулов патрулируют всё и вся, опять тормознули меня в парке, но ограничились напоминанием, что парк закрыт, а на дворе самоизоляция. При этом гуляют по парку люди всех возрастов (ну, погоды-то стоят великолепные). Причем патрули реально размножились - только я оббежал одних, как мне навстречу другие. Борисовские пруды огородили плотно железными барьерами, аж пришлось перелезать через них, чтобы с очередными конниками разминуться.

Воздушный парад почти не видел, вообще, как-то праздник мимо прошел, незаметно. Детишек в школе вообще не напрягали по теме... И салют какой-то тоже невнятный, из-за облачности, наверное.

А в нерабочий понедельник метнулся к теще на дачу - в основном, чтобы разбарахлить квартиру от ненужного, заодно вскопал, прикрутил и даже шашлык пожарил. Дети порезвились на лужайке, наловили банку майских жуков (нереальное количество их что-то). На обратном пути дважды был проверен пропуск - точнее один раз в области было достаточно показать его наличие в окно, а второй раз на въезде в МСК тормознули и смотрели больше ВУ и Техпаспорт - у меня номер подмосковный. В обоих случаях заняло времени недолго и осмысленность представляло сомнительную.

С сегодняшнего дня Россия выходит с карантина, а в Москве объявляют масочно-перчаточный режим. Знакомые мои, которым диагноз ставили, все повыздоравливали уже, заждались повторных тестов отрицательных, чтобы начать восстанавливаться в правах )) Читаю все эти политические мнения экспертов и всё больше хочется просто заниматься музыкой, ага.
Пятница, 8 Мая 2020 г.
11:55
Сегодня пятница, конец ультракороткой недели...
Из коллег примерно 80% взяли отпуска на этот период, дела вообще не делаются. ))

Составили график выхода с карантина, я вызвался в первые ряды, но вот облом, Собянин продлил еще до 31го... походу накрылись тазом эти планы...
А еще эти гребаные перчатки-маски - надо посмотреть, будут ли щемить за их отсутствие просто на улице, а то бегать, конечно, в маске не в кайф (хотя видал одного такого бегуна тоже).

Тружу из дома, и параллельно занимаемся оптимизацией пространства, составили два варианта перестановок, срёмся обсуждаем варианты...
Вторник, 5 Мая 2020 г.
19:46 Camalonga - Shaman Cup
Вот и готов наш второй клип.
Полностью самоизоляционный - пересылали друг другу идеи, партии и в итоге вот он, продукт.

Ом-шрим-психадел по полной программе. Но для внимательных зрителей - небольшая пасхалочка - в одном из кадров совершенно буднично жарятся сосиски )))



Заливал-заливал его заранее на IGTV - а в итоге заново всё пришлось переделывать.
Понедельник, 4 Мая 2020 г.
23:24 неструктурированный дыбр
Сегодня понедельник, а по ощущениям уже и непонятно какой день.
Я в отпуске, праздники, изоляция.... всё смешалось. Был разбужен репетицией пролёта авиации. Несмотря на облака - удалось рассмотреть хоть что-то...

Внезапно хорошая погода последние пару дней, но на дачу чот не захотелось из-за чего посрался с женой. В итоге сидим дома, и вроде какие-то дела-хлопоты... Вон, телефон себе обновил, на новый SE. А еще повыбирал, но так и не купил мониторные колонки.

Выбираюсь на пробежки, вдобавок к сезону шорт открыл и сезон маек. Постепенно наглею, вместо улиц и дворов опять возвращаюсь к паркам - вчера вот разминулся с конным патрулем. Точнее, бежал прям на встречном курсе, но заметив всадников, внезапно повернул на 90 градусов, а они за мной не повернули, хотя, безусловно, тоже заметили.
Сегодня вообще совесть потерял и повернул в закрытый Бирюлевский дендропарк - сам-то он официально закрыт на все замки, но секретные тропы остались. В парке встретил немало праздно гуляющих, но ни одного шачлычника. Ближе к Орехово чуть не попал в вилку - на тропе вдалеке увидал пеший патруль, решил его оббежать по горке - а на горке стоит автомобиль и еще двое молодцов. Увернулся и от этих... Уже перед самым финишем, на борисовских прудах увидел резвый старт еще одного патрульного автомобиля (место их регулярной засады мне известно) - тоже по чью-то душу, видать..
В общем, как говорится, чудом выжил.

Обратил внимание, что социальный голод поуменьшился, уже неинтересны посиделки по зум, всякие онлайн концерты и прочие развлечения. Причем не только у меня. Некоторый народ прям так и отказывается - говорит, извините, сегодня не приду на зум-пьянку. Что-то устал от общения... ))))

Закончился сезон Better Call Saul - следующий вроде как последний. Градус интриги назрел прямо сильно, жду теперь...
Начал мандалорца смотреть - вроде ничотак. Пересмотрел лекции по истории религии от Клима Жукова. Зачот. Но вот честно, местами у него каждое слово фактологией подпитано, а местами уж больно гладко всё, но без деталей, откуда это так всё подробно известно.

Ковыряю музыку, хотя колонки так и не купил себе (и перестановку в комнате не затеял) - в результате завтра выложим еще один клип. Сегодня во вконтосе только для самых близких и преданных )))))

.
Закрыть