Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Вторник, 25 Августа 2020 г.
10:27 Водолазкин "Брисбен"
Прочитал тут книжку субж. Типа модный современный русский писатель.
Ну, без сильных восторгов, но ок. Мне близко - про музыку, про Украину, да и вот буквально с пару недель назад схоронили однокурсницу мою (за 20 лет после выпуска это уже третья черная строчка в списке). Параллельность историй - вроде банальный, но в то же время вполне рабочий прием, цепляет.

Вообще, с этим карантином, стал меньше ездить общественным транспортом и меньше читать художественное. Дома, если выдаются минуты свободные, скорее музло ковыряю...
Среда, 19 Августа 2020 г.
22:28 Acid sounds
Суббота, 15 Августа 2020 г.
23:21 Black sands of Kamchatka
Пятница, 14 Августа 2020 г.
17:28
Сейчас случилось странное - мне написала украинская коллега с предложением о сотрудничестве... (понятно, что это холодные продажи и почти спам, но..) уже лет 5-6 такого не помню. Что в бизнесе, что в музыкальной сфере там был игнор не на уровне государственном, а на частном - т.е. люди делали свой выбор сами. То лт оттепель, то ли холодильник победил телевизор...
Среда, 12 Августа 2020 г.
15:58 Приятные мелочи ... поток мыслей скорее для себя...
Жизнь в последнее время предъявила повышенные требования к моему кошельку.

Стало выбивать 5ю передачу на старичке Румстере. В сервисе сразу признались, что в такие потроха не полезут, но могут заменить коробку целиком. Попытки найти более рукастых привели к непонятному. Некоторые, например, предлагали за 35к снять и разобрать коробку, чтобы потом начать разбираться, что в ней починить. Чем-то похоже на ара-сервис-разводки из начала нулевых, когда сначала полмашины разбирали, а потом начинали торговаться за "собрать". При этом мои сервисмены нашли где-то б\у коробку за 50к и радостно предлагали мне ее установить еще за 10... В итоге погуглил сам и нашел коробку за 11. Поменяли. А на моей коробке выяснилась трещина, из которой убежало чутка масло и 5я передача без него - страдала. Т.е. теоретически, можно было попробовать заварить, залить и дальше кататься. Но задним умом все хороши.

А еще совсем перестал держать зарядку аккумулятор пылесоса Dyson - в максимальном режиме тянул меньше 5 минут. Потом заряжался 20-30 и опять. Жена позвонила в сервис, выяснилось, что гарантия распространяется даже на это и нам бесплатно аккум поменяли. Внезапно.

А еще вчера перед репетицией выяснил, что оставил дома переходник один. На моднейших современных макбуках нет такой вещи как USB-разъем. Есть только usb-c, маленький. А у меня все контролеры для обычных людей, с обычными проводами... В свое время я прикупил разветвитель на алиэкспрессе и успешно им всё кухню в один аппарат музыкальный соединял. И вот позабыл дома на полочке случайно. А без него у меня получается просто компьютер, без музыкальных приблуд. Могу фонограмму включить, но не более.
Погуглил - оригинальный переходник от эппл стоит 1,7к... А потом погуглил еще и нашел рядом с базой прекрасный Citilink (я уж думал они давно почили)... в котором всё было в наличии, за 250р всего-то... Мог по цене оригинала купить сразу семь штук, но сдержался и взял парочку...
Понедельник, 10 Августа 2020 г.
12:02 Выходные
... провел на даче. Благодаря удаленке удалось стартануть из дома в пятницу и попасть в дом на границе суток. Зато с утра уже был полон сил, косил траву и занимался хозяйством.
Удалось половить рыбу на речке, сын опять обловил меня ))) поймал две уклейки, а я одного пескаря )) всех выпустили.

Закуска на грядке колосится, укроп пошел в зонтики, салат в листы и только кабачок всё цветёт, без завязей... А может это тыква )))
11:51 немного про тайм менеджмент
Моя однокурсница пишет сейчас книгу про тайм-менеджмент и всё что вокруг него, вот, поделилась выдержками у себя в фейсбуке.
Я вот до конца так и не решил, кто я больше...

Простыня...

читать подробнее

Скопипастил для себя, подумать-помыслить...
Вторник, 4 Августа 2020 г.
09:11 Вернулся из Камчатка-трипа
Полон впечатлений и противоречивых чувств.
Очень повезло с погодой - как в ДС сейчас, до +25. Но пару дней погода портилась и показывала естественный фон, чтоб не расслаблялись.

По культовым местам типа долины гейзеров и мутновки я не скатался, но зато побывал на настоящем рыбзаводе в краю непуганых медведей, полетал на вертолетике, поручкался с местной властью и попил местного пива. Посмотрел парад флота на день оного.

Занимался там бегом, но уехал раньше, чем проходил там полумарафон, прямо жалею вот сейчас.

Сдавал там пару раз анализы на COVID - отрицательно вроде.

Много общался с людьми - хорошие они там.

Устал очень от масок - т.к. много где там требовалось их носить, а потом еще и в самолете 9 часов тоже.
Привез немного рыб и икор, снова рад видеть огурцы и картошку по нормальным ценам.

Айфон полон фоток, накидаю там попозже.




Закрыть