(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
29-11-2007 14:53 Большой предвыборный пост
Толково описано.
Взято отсюда: http://allan999.livejournal.com/2910628.html


БОЛЬШОЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПОСТ
Именно так - большими буквами.

Ибо в грядущий вторник мне придётся покинуть тырнет примерно на неделю по проблемам медицинского свойства (как всегда - всё категорически не ко времени), появиться я надеюсь соответственно числа 25-26, а это уже - неделя до выборов: суета, вал пЕара, да и вообще будет ли работать в те дни ЖЖ - само по себе неизвестно.

Так что решил свести в один пост всё то, о чём хотел сказать на тему выборов: голосовать ли, как голосовать, за кого и пр., и вывесить его прямо сейчас, загодя, - дабы френды мои могли всё не только прочитать, но и обдумать, и, по возможности, "передать дальше".

Ниже, повторяюсь, будет сводный пост. Посему заранее извиняюсь за то, что в нём, возможно, будут присутствовать и некоторые моменты из прежних моих постов под тэгом "Выборы-2007-08". Впрочем, по тэговой ссылке прогуляться - тоже никому не возбраняется.


Итак - приступим.



Как делаются выборы, и сколько можно нафальсифицировать?

И начну с утверждения о том, что сфальсифицировать можно в сумме не более 10-15% от общего числа избираттелей (а не - из числа пришедших на выборы, ощутите разницу!), и - что подавляюще бОльшая часть этих фальсификаций происходит не где-либо, а именно на избирательных участках.

Объясню.

Расскажу для общей информации о том, как считаются голоса. А они не просто передаются по системе ГАС-Выборы. Напомню о том, что на каждом участке присутствуют (имеют право присутствовать) и члены избиркомов от партий, участвующих в выборах, и наблюдатели от них же. То есть - целая группа людей, возможно идеологитчески враждующих друг с другом, но в немалой степени заинтересованных в целом в том, чтобы насрать педросам и их подпевалам.

Повторюсь, - они там присутствуют, имеют право наблюдать, следить в конце за подсчетом голосов и оформлением итоговых протоколов, и даже получать на руки копии этих протоколов - с подписями членов избиркома и печатью самого избиркома. То есть - подчеркиваю - документ, а не вшивую бумажку с надписью "хуй" (или какой там ещё?), к чему призывают какие-то там "оппозиционеры".

Партии собирают эти протоколы, могут их сводить, считать, делать выводы и пр.

Далее. Все эти протоколы (копии которых - напомню - уже есть у многих людей) направляются для сведЕния наверх - в территориальные - региональные избиркомы и далее - в ЦИК. Именно по их обсчету и объявляются ОФИЦИАЛЬНЫЕ итоги выборов (напомню - то же происходит параллельно и в штабах партий). ГАС-Выборы - это лишь способ ускорить передачу данных, и в результате он дает лишь ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты.

Теперь зададимся вопросом: даже допуская наличие промежуточных серверов для ГАС и прочих технических чудес, - сможет ли, захочет ли власть откровенно лезть в залупу с фальсификацией голосов ВЫШЕ УРОВНЯ ПРОТОКОЛОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРКОМОВ, прекрасно зная, что копии этих первоисточников есть у кого только не? - Да однозначно - НЕТ. Втихаря сыграть туда-сюда на уровне статпогрешности - это ради Бога. Но не больше. Больше - только ДО ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ. То есть - на участках. Именно поэтому, кстати, сигналы о нарушениях, пусть и как обычно "не подтвердившиеся" идут именно и только с участков, - вы этого не заметили?

Так что вывод: львиная доля возможной фальсификации происходит на участках, а не где-то ещё!

Как? - Способов масса, подробно перечислять их не буду. Основные конечно - вброс бюллетеней, открепительные талоны, мертвые души. Не исключаю, что на этих выборах, в связи с "совершенствованием избирательнгых технологий" целые автобусы граждан с открепительными будут курсировать от участка к участку, как было на Украине. Не исключаю даже того, что будут созданы целые участки для голосования несуществующих лиц, - впрочем, подозреваю, что именно для этого и создавались бомж-участки. (Вопросы подкупа избирателей я не рассматриваю - это совсем другая плоскость.)

Но! К каждому участку приписапно около 1000-1500 человек. Всего лишь! И потому - много ли можно сфальсифицировать на них, в присутствии, на глазах наблюдателей и прочей не шибко лояльной публики? Да - нихрена! Ну - 100, ну 150 левых голосов - в лучшем случае! Но - не больше. То бишь - 10-15% от ОБЩЕГО СПИСОЧНОГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. И то - я считаю реально эту цифру меньшей, и называю ее лишь потому, что к ней склоняются уважаемые мной люди - практики. Так что примем её, - вложив в неё и "награнистатпогрешности" сдвиги по пути от участков в ЦИК. Нехай будет так. И на этом перейдём ко второй части, зафиксировав основной вывод:

Рассказы о том, что "всё уже решено", и что "Они сделают всё так, как им надо" ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ И ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, инициируемая властью. Реально она может сфальсифицировать/вбросить голосов не более 15% от общего числа избирателей.


Голосовать ли, и если голосовать, то за кого?

Что такое 15% голосов от общего числа избирателей?

При явке 15% - это половина голосов. При явке 30% - треть. При явке 45% - четверть. При явке 60% - пятая часть. Чем больше явка - тем больше теряются в общем числе голосов голоса сфальсифицированные. Отсюда - первый, чисто арифметический вывод:

Повышение явки избирателей, особенно - голосующих против кремлёвских партий, категорически НЕвыгодно власти!

Сразу же отвечу тем олухам, кто верещит о том, что надо как раз не ходить на выборы, игнорировать их, "демонстрировать своё..." и так далее.

Эти люди - либо идиоты, либо провокаторы. Поскольку призывают бросить всё на произвол судьбы (читай - власти), лишь бы не испачкать своих собственных ручонок - даже бюллетенем. Из их аргументов заслуживает минимального внимания лишь один (остальные ещё более смехотворны): тот, что, дескать "запад воспримет эти выборы как нелегитимные".

Ну и что??? - спрошу я их. И с какой это поры нашу власть стало интересовать то, что скажут о ней на каком-то сраном, сидящем на углеводородной игле, западе? А? Тем паче, что всё можно перевернуть например так:

"...Из речи главы ЦИК Чурова при подведении итогов выборов:

...Крайне малая явка на этих выборах была предсказуема. И, на наш взгляд, ещё раз наглядно продемонстрировала тот факт, что многонациональный российский народ положительно воспринимает проводимые в стране преобразования и не намерен менять курс действующей власти. Что же касается довольно высокой доли испорченных и недействительных бюллетеней, то данный факт демонстрирует нам нашу ошибку с исключением графы "против всех", - вероятно, данные бюллетени следовало бы отнести к этой категории. Однако, доля их не превышает допустимые по закону 40%, так что на исход выборов они также не повлияли..."

Кстати о 40% испорченных и недействительных. Кто-то верит в реальность достижения этой цифры? Особенно - в условиях, когда поменять 41% на 39% не составляет труда? - Поднимите руки. Есть такие кретины? - Ну - нет, и слава Богу. Поэтому всю эту лабуду не будем даже рассматривать.

Перейдём к более существенному. А именно - к тому, что единственное, чего реально опасается власть - это СНИЖЕНИЕ СВОЕГО ВЛИЯНИЯ (ЧИСЛА МЕСТ) В ГОСДУМЕ нового созыва. А в связи с этим напомню и то, как будут распределяться места в ней.

А распределяться они будут МЕЖДУ ПАРТИЯМИ ПРОШЕДШИМИ БАРЬЕР - В ПРОПОРЦИИ, ОПРЕДЕЛЯЕМОЙ СООТНОШЕНИЕМ ЧИСЛА ГОЛОСОВ, ПОДАННЫХ ЗА НИХ.

То есть - все голоса, отданные не за них, будь то нулевые (неявка), испорченные, недействительные, унесенные, либо отданные за непроходные партии, будут распределены между партиями-победительнгицами в той же пропорции.

Иначе говоря, - эти голоса НЕ будут направлены против ЕР, скорее наоборот.

Отсюда - вывод:

Для того, чтобы ваш голос был направлен против ЕР, у вас есть только один способ, - придти на участок и лично передать свой голос некремлёвской, но проходной партии.

А такая партия у нас сейчас одна - КПРФ.

К слову: мечтать о том, чтобы сделать какую-ньть непроходную проходной - беспочвенны, равно как и достижение 40% недействительных. Ибо дерьмократические СПС и ЯБлоко, хоть и достаточно известны по старой памяти, но идут вниз, к незаслуженнгой пенсии, и реанимировать их нереально. А иные, даже декларирующие вроде бы правильные лозунги, уже провалили свою кампанию, и изменить что-либо в их положении за полмесяца до выборов - нереально в не меньшей степени. Так что выбор из одного кандидата - КПРФ. Впрочем, про этот выбор, и про саму КПРФ, я ещё скажу.

Перехожу пока к третьему пункту:

Что такое КПРФ, и так ли уж страшно за неё голосовать?

Приходилось встречать в сети возражения двух типов против голосования за КПРФ.

Первый: КПРФ такая же "подкремлёвская", - какая разница?

Второй: "Не хочу садиться в "красный вагон" - то бишь типо из принципа.

Отвечаю.

По первому. Вполне допускаю, что в чём-то это утверждение и верно. Но - я вижу хотя бы результаты поимённых голосований. Хотя и удивляюсь при этом инертности "функционеров" КПРФ по отношению, напрример, к забастовкам. Тем не менее - иного варианта просто нет. Голосуя за КПРФ (даже и не поддерживая ее идеи) возможно будет сделать как минимум одно полезное дело - ликвидировать непреодолимую в данный момент монополию Кремля в Госдуме. Или вам кажется, что нормальна схема, когда всё решает одна партия, точнее даже - один человек, сигнализирующий, как голосовать фракции? (Читайте Алксниса хотя бы.) Мне это нормальным НЕ кажется. И, если этот порядок будет нарушен, - это уже будет большим достижением.

По второму. Разделю на два пункта.

2.1. КПРФ не стать партией большинства, то есть голосовать за КПРФ и отдать власть КПРФ - это совершенно разные вещи. ИМХО реалшьно пределом, и то достаточно фантастическим, для КПРФ сейчас является 50% мест в Думе. Не фантастическим - порядка 40%. Но и это - уже блокпакет. Что, собственно, и было бы желательно по минимуму.

2.2. А какие, собственно, претензии к КПРФ? - Как к наследнику КПСС? А какие претензии к ней - с учетом того, что страна до сих пор паразитирует на её, и построенного ею СССР, достижениях?

В чём обвиняют КПСС?

В жертвах гражданской и 30-х? - Жертв "катастройки" - не меньше. К тому же тогда они приносились ради построения великой страны (и она была построена!), теперь - ради её развала и распродажи.

В уравниловке? - А не эта ли "уравниловка" (которая кстати и не так уж "уравнивала") давала возможность жить большинству людей нормально, а не бежать от нищеты? Большинству! А не только избранным! Разве не эта уравниловка создавала иллюзию "интернационализма", когда все сидели по своим хатам, зная, что, скажем, в той же Твери живётся ничем не лучше чем в Фергане, и потому переться в эту Тверь нет никакой выгоды?

В запрете на частную собственность? - Да, глупо. Но в чём-то и обоснованно. Хотя бы тем, что - стоило разрешить её, - как приватизированным оказалось даже то, что не может по определению находиться ни в чьих иных руках, кроме государственных, а точнее - общих, всенародных.

В номенклатуре, её распределителях и телефонном праве? - Её стало только больше (в разы!), причём заметно худшего качества. Распределители товаров уступили место распределителям бабла. А телефонное право... Я готов был бы закрыть глаза на то, что какой-то Путин сбил мальчика, а какой-то Иванов-младший - старушку, если бы вся остальная - основная - масса судов велась только и исключительно по закону! Как оно и было в 70-х - 80-х. Я готов признать телефонное право единиц, но не готов признать такого права, при котором любое ебло с набитым лопатником может повернуть суд, куда ему вздумается. А сейчас это - именно так, вспомните хотя бы вчерашнюю историю про три года условно за убийство во Владивостоке. Я уже не говорю про другие "процессы"...

Так что - я НЕ виню КПСС ни в чём, кроме её неоперативности и нереагировании на внешние раздражители.

К тому же успокою своих оппонентов в данном вопросе тем, что и КПРФ - это всё-таки уже не КПСС. Как по мне - так к сожалению. Для кого-то - наоборот. Но это не суть важно. Главное в данном вопросе то, что и ждать от неё полного следования политике родителя - бессмысленно. Разве что в некоторой части, более чётко привязанной к нынешним реалиям.

Так что возражения типо "я не хочу голосовать за КПРФ, мне не нравится КПРФ" считаю как минимум глупыми и недальновидными. Вывод:

Кто не будет садиться на этих выборах в "красный" вагон - автоматически садится в голубой вагон "Единой России". Выбирайте.

И последнее.


Маленький прогноз.

А КПРФ с выборов могут и снять. Первый звонок к этому уже прозвучал: когда на неё наехали мироновцы. Полагаю, может оказаться и так, что голосовать окажется реально не за кого, если ставится задача голосовать против кремлёвской монополии. Просчитывать ситуацию в таком варианте я сейчас не буду, - только уточню, что этот поворот я считаю вполне возможным.

Ибо Кремль боится. Подтверждением тому - подключение Путина к педросам, впрочем - не принесшее ощутимой пользы ни тому, ни другому. Подтверждением тому - давление адмресурсом, о чём написано уже многое. Подтверждением тому - отказ от дебатов, при суперактивной агитации монологового типа. Причём - ведущейся сразу по двум направлениям. В лоб, с подтекстом: "Приходите на выборы! Обязательно! Хотя ЕР так много сделала, что её победа очевидна, и если вы не придёте - это ничего не изменит". И с тыла, посредством своих собственных засланцев и искренне-дубовых подпевал, в стиле: "Всё равно они сделают как надо! Давайте скажем им наше общее "фе", не пойдем на выборы или испортим бюллетени, - чтобы они победили, а мы бы остались вроде как ни при чём".

Нет, граждане, - не останетесь вы ни при чём. Ибо если вы не сделаете так, как я сказал выше, то есть - не воспользуетесь единственным доступным способом, то не забудьте, пожалуйста, в своей "счастливой" поствыборной жизни о том, что и вы лично внесли свой вклад в победу педросов. И не вякайте потом, ладно?

Ну вот и всё, что я хотел сказать. Думайте.
Комментарии:
29-11-2007 18:56
Очень принципиальный
Дошел до слов про то, что единственный выход это проголосвать за КПРФ и понял, что дальше мне читать неинтересно
29-11-2007 20:49
Камрад
Не сомневаюсь, при твоей работе-то Но я точно не собираюсь поддерживать ЕдРо, или политпроститутку ЛДПР. КПРФ - единственная оппозиция... То есть, я понимаю, что это призрачный шанс мыслить КПРФ оппозицией. Но в любом другом случае (выборе) нет даже призрачного шанса.

Понятно, что никто не пройдёт в Думу, кроме ЕдРа, КПРФ и ЛДПР. Понятно, что голос за остальных даст фору ЕдРу в Думе по количеству мест.

Собственно весь пост об этом. Если кто-то остро не поддерживает ЕдРо, но не знает за кого отдать голос, то пост обращается к этому кому-то. Я на него наткнулся и просто продублировал, так как содержащаяся в нём информация прагматична, логична и разумна.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть