(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
Пятница, 20 Февраля 2009 г.
07:53 И вишенку съесть, и косточкой не подавиться... (c)
...или: ученье - свет, а за свет надо платить. (c)


"29 мая 2008 г. глава Правительства России В.В.Путин посетил Общее собрание РАН и выступил с речью...

Просматривая после своего выступления проект постановления Общего собрания, Владимир Владимирович внезапно заметил: "Мне особенно понравился одиннадцатый пункт: "Считать гражданским долгом учёных постоянное взаимодействие со СМИ для пропаганды достижения науки, борьбы с лженаучными представлениями...".-"С мракобесием, короче. Очень правильно!" - резюмировал В.В.Путин.


© Бюллетень комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН "В защиту науки №4" от января 2009 г.


"Депутаты Мосгордумы предлагают выдавать лицензии астрологам, спиритам и магам. Госстандарт уже фактически узаконил снятие порчи и гадание, включив их в общероссийский классификатор экономической деятельности.

По словам Губенко, только по официальным данным, к услугам экстрасенсов в 2008 году обращались 150 тыс. человек, в МВД таких людей насчитали 300 тыс., в Московской патриархии – 800 тыс. А рынок одной только рекламы оккультных услуг оценивается в $10 млн.
"

© Газета.ру от 18 февраля 2009 г.


Интересно, а куда же смотрит президент? © х/ф "Деловые люди"

Тем временем средневековье не стоит на месте и отчаянно настигает когда-то бывшую прогрессивной общественность. Впрочем, я уже писал об эволюции несколько лет назад.






P.S. 21 февраля в почтовый ящик положили буквально следующее, ламинированное.


Пятница, 21 Ноября 2008 г.
12:37 Новости народовластия
С сегодняшнего дня народные избранники внесли поправки в Конституцию РФ. Всё согласно "посланию" Медведева, строго исполняющего "план Путина", который (Путин) так и наказывал: не увеличивать срок правления президента. Таким образом был изменён главный закон страны, без референдума и без опроса общественного мнения...

Поздравляю камрады! Теперь вы избираете назначенного приемника президента не на 4 (четыре), а на 6 (шесть) лет. Ну и думцы сделали себе подарок, продлив своё заседание до 5 (пяти) лет.

Состояние: злое
Пятница, 7 Ноября 2008 г.
21:14 День Народного Единства Великой Отябрьской Социалистической Революции
Вообще, я уже давно знал о том, что Кремль был взят 26 октября. А тут, стало быть, дополнение по 27-е число включительно. Взято отсюда: Родословие русской свободы. Земское чудо.

"Собственно военная победа обозначилась 26 октября, когда осажденный в Московском Кремле гарнизон, верный присяге королевичу Владиславу (а присягнула в августе 1610-го вся Москва), сдался под гарантии безопасности, данные князем Дмитрием Пожарским. В тот же день из крепости были выпущены русские сторонники польского королевича — члены временного правительства («Семибоярщины»), дворяне и московские купцы. В числе этих осадных сидельцев покинули Кремль и боярин Иван Никитич Романов с племянником Михаилом Федоровичем. На следующий день вышли наемники — иноземцы, и в разоренный Кремль вступили ополченцы."


При чём тут 4-е ноября - понять невозможно. Но сегодня и завтра, в любом случае, с Праздником!

Состояние: вот ведь оказия какая
Воскресенье, 5 Октября 2008 г.
23:32 Очень приятно, царь...
Неосуждённого Николая II признали репрессированным. Убитый, стало быть, репрессированный. Офигенной непробиваемости логика.

Всё просто замечательно в дополнение к тому, что Николай II "Кровавый" так же причислен к лику святых.

А вот подумать головой: это каким же святым надо было быть, чтобы обозлённый твоим правлением народ затащил тебя в подвал и там пристрелил без суда и следствия?

Состояние: имя России
Понедельник, 3 Декабря 2007 г.
00:12 Понятно всё...
... кроме одной вещи. Кто голосовал за "Справедливую Россию"?

Тем временем с мест сообщают о поствыборных "нанотехнологиях":
http://www.kprf.ru/rus_law/53484.html
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
13:54 Послевыборное
А вы что, правда поверили Путину, будто ещё ничего не решено? Есть информация о том, что уже сейчас печатаются такие плакаты.


Четверг, 29 Ноября 2007 г.
14:53 Большой предвыборный пост
Толково описано.
Взято отсюда: http://allan999.livejournal.com/2910628.html


БОЛЬШОЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПОСТ
Именно так - большими буквами.

Ибо в грядущий вторник мне придётся покинуть тырнет примерно на неделю по проблемам медицинского свойства (как всегда - всё категорически не ко времени), появиться я надеюсь соответственно числа 25-26, а это уже - неделя до выборов: суета, вал пЕара, да и вообще будет ли работать в те дни ЖЖ - само по себе неизвестно.

Так что решил свести в один пост всё то, о чём хотел сказать на тему выборов: голосовать ли, как голосовать, за кого и пр., и вывесить его прямо сейчас, загодя, - дабы френды мои могли всё не только прочитать, но и обдумать, и, по возможности, "передать дальше".

Ниже, повторяюсь, будет сводный пост. Посему заранее извиняюсь за то, что в нём, возможно, будут присутствовать и некоторые моменты из прежних моих постов под тэгом "Выборы-2007-08". Впрочем, по тэговой ссылке прогуляться - тоже никому не возбраняется.


Итак - приступим.

читать подробнее
Четверг, 24 Мая 2007 г.
21:06 О непредвзятости
Как мы помним, в октябре прошлого года, 22-летний сопляк Анатолий Климкин, убил семерых курсантов Рязанского десантного училища и ранил ещё двадцать, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Получил за это 6 лет и 10 месяцев исправительной колонии... Думаю, что если бы это произошло в сталинские времена, то Климкина непременно расстреляли бы. И правильно бы сделали.

Объяснюсь. Так уж повелось, что курсанты (то есть учащиеся высших военных заведений) - это цвет нации. Курсанты - это люди сильные умом, телом и духом. А посему, не пристало всякой пьяной мрази их убивать. Такая мразь должна уничтожаться, дабы уберечь от неё общество и чтобы другим впредь неповадно было садиться за руль в нетрезвом виде, рискуя здоровьем нации.

Тут что интересно? Когда при Сталине преступников сажают в тюрьмы, а отъявленных негодяев - расстреливают, то это всё называется кровавым режимом. Но сейчас у нас всё иначе. У нас - правовое государство. То есть государство, в котором преступник вправе проливать чужую кровь, не опасаясь за свою жизнь.

Казалось бы, причём тут непредвзятость? Просто я вот чего вспомнил... Печально известный Александр Кобцев, ранивший в синагоге 8 человек и никого не убивший, получил 13 лет строгого режима. А вот Анатолий Климкин убил семерых, ранил втрое больше, но получил чуть меньше семи лет исправительной колонии. Это как?
Суббота, 28 Апреля 2007 г.
14:05 Готовьте танки
Поедем освобождать Эстонию от фашизма.
Понедельник, 23 Апреля 2007 г.
18:28 Облегчение
Подох, ирод окаянный. Жаль, что своей смертью, не дожил до Страшного Суда.
Вторник, 10 Апреля 2007 г.
17:59 Ну, вот и всё, северный пушной зверь
Опоздал я с листовкой на три дня. Оказывается, что северный пушной зверь разродился шестого апреля. В связи с чем вынужден подписаться под каждым словом данного поста, включая вложенные в текст ссылки: http://oper.ru/news/print.php?t=1051602076.
Понедельник, 9 Апреля 2007 г.
02:06 Листовка
Камрады! Очень вас прошу, заклинаю! Читающие это: распространяйте картинку! Шутки-шутками, да только не смешно. Пусть Сеть знает наше отношение к этому нелепому и унизительному для народного достоинства "Символу знамени"!

Для тех, кто не в курсе. Вторая картинка "символ знамени победы" - это едва не утверждённый Советом Федерации флаг, взамен оригинального Знамени Победы.

Популярные ссылки по теме:
- http://oper.ru/news/print.php?t=1051602063,
- http://oper.ru/news/print.php?t=1051602066.

Состояние: возмущённое
Вторник, 3 Апреля 2007 г.
21:44 Запоздалая первоапрельская шутка Ющенко...
...обернулась шутками по ТВ. Кунсткамера цитат пополнилась двумя ценными экспонатами.

Из репортажа новостной программы: "Президент Ющенко отменил решение Парламента о невыполнении его Указа". В этой фразе вся суть маразма происходящего... на... э-э-э... Западе. Надеюсь, что я ничего не напутал, сказав "на Западе", а не "в Западе"?

Борис Грызлов: "Нынешний кризис проистёк из конкурирования партий в противоборство сторон. Это чЕревато волнениями и чЕревато дестабилизацией обстановки". Ну, совсем не дружит с русским языком наш лидер "народной" партии "Единая Россия". Фиг с ними, с орфографией и элементарным незнанием русских слов. Но первое-то предложение можно было сказать короче: "Ничего не произошло".

Состояние: скептическое
Среда, 14 Марта 2007 г.
20:40 Просто тупо
По новостям радио Best FM сообщили о том, что Джордж Буш-младший является антирекодсменом среди всех президентов США по показателю умственного коэффициента I.Q., значение которого составляет 91 балл...

Состояние: понимающее
Воскресенье, 11 Марта 2007 г.
22:50 Региональные выборы завершились
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как вы голосовали на региональных выборах?
• Не за "Единую Россию", но за другую партию.
4
40.00%
• Не голосовал, вообще (или нарочно испортил бюллетень).
4
40.00%
• За "Единую Россию".
2
20.00%
Всего проголосовало: 10.
Заведено: 11-03-2007 22:53
У меня чего-то явно не сходится. Я видел явку и опрашивал знакомых. Никто из знакомых не голосовал за ЕдРо. Но последний стабильно берёт около 50% в каждом регионе. Тут какая-то липа... В связи с этим прошу вас провести участие в опросе.

Конечно, я понимаю, что несоответствие берётся из-за "административного ресурса". Я всего лишь хочу определить для себя масштабы коррупции, скрывающейся за столь изящной и благозвучной подменой понятий.
Среда, 8 Февраля 2006 г.
01:26 От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...
Есть ещё одна непонятность. В общем-то, ни для кого не секрет, что высокопоставленные чиновники берут взятки, совершают халатности и прочие преступления, ведущие к понижению уровня жизни и здоровья граждан, а иногда и к их гибели. Но я не помню ни одного из таких чиновников, посаженных за свои преступления в тюрьму.

Вопрос: какое преступление должен совершить высокопоставленный чиновник, чтобы всё-таки угодить за решётку?

Иногда у меня складывается ощущение, что такого преступления ещё не придумано. Ибо их не посадят даже тогда, когда они сами этого захотят.
00:33 Национальные проекты
Что-то я совсем ничего не понимаю. В какой-то момент я даже согласился с тем, что депутаты государственной Думы и вправду являются андроидами, строго исполняющими приказы сверху. Но вчерашняя выходка...

Имеем два замерзающих городка: приамурский в РФ, и в Луганской Области на Украине. Имеем две страны: союзную для РФ (собственно саму РФ) и вечного провокатора супротив РФ (Украину). Вопрос: кому помочь материально?

Ответ "Единой России": поможем Украине. Привезём ей оборудование! Привезём им тёплые вещи! А если жители того городка захотят пожить в Подмосковье, то Дума готова переселить от семи до пятнадцати тысяч человек!!!

Ну, ни х&я ж себе, скажу я вам!

Они не андроиды, ибо цель андроида заключается в облегчении жизни и труда хозяина. Они вредители собственной страны. И ведь даже если захочешь разубедиться, будешь закрывать глаза на реформы (которых, якобы, не понимаешь), будешь высматривать лишь позитивные моменты нашего управления чиновниками, а всё равно не сможешь этого вредительства не замечать.

Во истину так: http://www.korova.ru/humor/cyborg.p...%EF%F3%F2%E0%F2.

Состояние: бессильной злобы
Пятница, 3 Февраля 2006 г.
12:53 Самый гуманный суд в мире...
Сегодня в новостях увидел компьютерную модель дорожной аварии, в результате которой погиб Михаил Евдокимов. И вот какой вопрос меня взволновал: на каком основании обвиняемого осудили на 4 года лишения свободы? За полное следование ПДД?

Вот уж действительно, виноват оказался потому, что выжил. Надо было ему погибнуть, или со всей свой семьей в кювет уехать, дабы увернуться от Mercedes'а, идущего с первой космической скоростью по встречной полосе... Наверное именно такими мыслями и руководствовался господин судья.

Состояние: озадаченное
Закрыть