(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
Вторник, 16 Июня 2009 г.
23:36 Будьте здоровы!
Человек может чихать по массе причин, совершенно не связанных с болезнью. Но стоит чихнуть по какой-нибудь ерунде, пережить это напряжение, как так тут же начинается другое - сбегаются люди и начинают тебе, совершенно здоровому, желать здоровья.

Напротив, кашель чаще всего наблюдается у тех, кто действительно болеет. И хоть закашляйся весь десятью приступами подряд - ни одна сволочь здоровья не пожелает.

Что за хрень такая, что за традиция, какой в этом смысл? Спасибо.

Состояние: веселое
Пятница, 20 Февраля 2009 г.
07:53 И вишенку съесть, и косточкой не подавиться... (c)
...или: ученье - свет, а за свет надо платить. (c)


"29 мая 2008 г. глава Правительства России В.В.Путин посетил Общее собрание РАН и выступил с речью...

Просматривая после своего выступления проект постановления Общего собрания, Владимир Владимирович внезапно заметил: "Мне особенно понравился одиннадцатый пункт: "Считать гражданским долгом учёных постоянное взаимодействие со СМИ для пропаганды достижения науки, борьбы с лженаучными представлениями...".-"С мракобесием, короче. Очень правильно!" - резюмировал В.В.Путин.


© Бюллетень комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН "В защиту науки №4" от января 2009 г.


"Депутаты Мосгордумы предлагают выдавать лицензии астрологам, спиритам и магам. Госстандарт уже фактически узаконил снятие порчи и гадание, включив их в общероссийский классификатор экономической деятельности.

По словам Губенко, только по официальным данным, к услугам экстрасенсов в 2008 году обращались 150 тыс. человек, в МВД таких людей насчитали 300 тыс., в Московской патриархии – 800 тыс. А рынок одной только рекламы оккультных услуг оценивается в $10 млн.
"

© Газета.ру от 18 февраля 2009 г.


Интересно, а куда же смотрит президент? © х/ф "Деловые люди"

Тем временем средневековье не стоит на месте и отчаянно настигает когда-то бывшую прогрессивной общественность. Впрочем, я уже писал об эволюции несколько лет назад.






P.S. 21 февраля в почтовый ящик положили буквально следующее, ламинированное.


Четверг, 5 Февраля 2009 г.
17:30 Проходя мимо надписей
Сверху - на стене общежития МГУЛ.
Спасибо, что уточнили. А то я часто путаю, кто же лучше...

Снизу - вывеска на двери туроператора.
Обращайтесь все, кто хочет приобрести ПУ ЁВКУ. Но будте осторожны, чтобы не было НА ЁВКИ.


Пятница, 7 Ноября 2008 г.
21:14 День Народного Единства Великой Отябрьской Социалистической Революции
Вообще, я уже давно знал о том, что Кремль был взят 26 октября. А тут, стало быть, дополнение по 27-е число включительно. Взято отсюда: Родословие русской свободы. Земское чудо.

"Собственно военная победа обозначилась 26 октября, когда осажденный в Московском Кремле гарнизон, верный присяге королевичу Владиславу (а присягнула в августе 1610-го вся Москва), сдался под гарантии безопасности, данные князем Дмитрием Пожарским. В тот же день из крепости были выпущены русские сторонники польского королевича — члены временного правительства («Семибоярщины»), дворяне и московские купцы. В числе этих осадных сидельцев покинули Кремль и боярин Иван Никитич Романов с племянником Михаилом Федоровичем. На следующий день вышли наемники — иноземцы, и в разоренный Кремль вступили ополченцы."


При чём тут 4-е ноября - понять невозможно. Но сегодня и завтра, в любом случае, с Праздником!

Состояние: вот ведь оказия какая
Среда, 30 Мая 2007 г.
16:29 Массовое распространение
Я не понимаю! НТВ и украинские политики постоянно путают термины "легальный" и "легитимный"... Это для обмана людей, или от слабоумия?
Четверг, 24 Августа 2006 г.
10:18 Несоединяемое
Антинаучная ересь...

Между тем, она продолжает составлять более половины телевизионной сетки вещания.

Апдейт от 25.11.2008: Скрины прилагаются к данному материалу: http://russian-racing.livejournal.com/4274.html










Понедельник, 27 Февраля 2006 г.
00:22 Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт
Вот поэтому-то Слуцкая и чебурахнулась...
Воскресенье, 26 Февраля 2006 г.
20:29 Россиянцы
Комментатор по ТВ выдал: "Очень приятно видеть на первых трёх строчках российские фамилии".

Вот, и стало мне очень интересно: а что это такое, "российская фамилия"? Иванов, Миннахметов, Кац - это российские фамилии? А какая тогда фамилия не российская?
Четверг, 9 Февраля 2006 г.
01:17 Склонение имён собственных среднего рода
Гым... Я тут всё-таки занялся проработкой вопроса. Проштудировал форумы в интернете, ссылки и прочую муть с целью систематизировать сведения.

Вышла довольно забавная картина. Горе-филологи, видимо задавшиеся целью выпендреться перед (как оказывается, грамотным) быдлом, сами расходятся во мнениях о правильном склонении имён собственных среднего рода. Одни из них утверждают, будто старорусские названия склонять можно, а иностранные и новые – нельзя. Другие заверяют, будто системы нет и склонять (или не склонять) можно по своему усмотрению. Третьи говорят о том, что склонять-то нужно обязательно, ибо склонение имён собственных является склонением второго рода! Четвёртые упоминают о литературности не склонения, и о допустимом разговорном склонении. Пятые обращают внимание на форму употребления имени собственного и рисуют своё правило (типа, "в Протвине" = "в городе Протвино" – одинаково верно).

Систематизировав полученные данные и аргументацию "филологов" я понял основную причину, сбивающую их с толку. Ребята любят ссылаться на стихотворные произведения классиков. Очень шаткий момент, учитывая пару важных обстоятельств:
- в стихотворной форме классики зачастую "сминали" слово в угоду рифме,
- в тех стихах, на которые идут ссылки, повествование идёт, как правило, от простых людей, не шибко грамотных.

Что интересно, в других стихах те же классики используют несклоняемые имена среднего рода. Об этом горе-филологи умалчивают, даже не пытаясь объяснить оказию сию. На неграмотность русского населения в те времена законодатели русского языка тоже закрывают глаза. Однако известно, что тогда в разговорной речи склонение имён среднего рода было достаточно популярным и корни этого бедствия стоит искать на Украине, ибо по правилам украинского языка средний род склоняется в обязательном порядке.

Итого, на основе собранных данных, я пришёл к выводу о том, что школах Союза Советских Социалистических Республик нас совершенно правильно учили не склонять имена собственные среднего рода. Любые возражения по этому поводу не убедительны. Видимо, основная цель доказательств обратного состоит в скрытии собственной безграмотности, или (опять же) в нарочитом стремлении уничтожить русскую культуру.

Если я не прав, или что-то упустил, то прошу знающих людей поправить меня. Моя цель в данном вопросе – поиск истины, а не введение самого себя в заблуждение.
Вторник, 7 Февраля 2006 г.
00:39 И снова, о парадах...
Стало известно о том, что геи собираются устроить парад в Москве. В связи с этим предлагаю опрос общественного мнения.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
В Москве необходимо проводить гражданские парады:
• онанистов
9
17.65%
• зоофилов
7
13.73%
• сатанистов
7
13.73%
• проституток
6
11.76%
• мне противно смотреть на нелепые парады
6
11.76%
• гомосексуалистов
5
9.80%
• гетеросексуалов
4
7.84%
• наркоманов
4
7.84%
• гомофобов
3
5.88%
Всего проголосовало: 16.
Заведено: 07-02-2006 00:41
Отредактировано: 07-02-2006 00:50
Пятница, 27 Января 2006 г.
00:34 Национальные абсурды
Буквально час назад смотрел телевизор. Программу "Вести" по каналу "Россия". Там рассказывали о том, что русские – фашисты, а белорусы – просто козлы.

Определённо не фашистами являются исключительно не руссы. На основании этого констатирована фашистская идеология канала "Россия"... Чисто потому, что название такое... ксенофобское.

* * *

Да и прочего российского телевидения это тоже касается. Ещё год назад я, при просмотре ТВ, смеха ради, держал англо-русский словарь под рукой. Без него я не понимал многое из того, что говорили дикторы. А дикторы говорили очень много английских слов. И многие из них я понимал только со словарём.

Но это только год назад мне было смешно. Теперь мне грустно. Я уже просто не могу смотреть ТВ без англо-русского словаря. Складывается ощущение, будто СМИ сознательно, по чьему-то заказу, целенаправленно уничтожает русскую культуру. И начинается всё с обычной речи...

* * *

... которая, сознательно искажается и запускается в массы, как истинная. И развесивший уши перед "ящиком" гражданин, учится говорить "правильно".

Я уже упоминал своё раздражение по поводу склонения имён собственных среднего рода. Например, если человек нам говорит о том, что он "приехал из Арзамаса", мы понимаем: город, из которого приехал человек, имеет имя "Арзамас". А как, простите, понимать фразу журналиста: "Этот пенсионер приехал из Протвина"? Человек далёкий поймёт, будто пенсионер приехал из города, простите за выражение, "Протвин". Это полная ерунда, ибо пенсионер приехал из Протвино. Но людей на ТВ такие нюансы не волнуют. И они регулярно и без исключений продолжают нам вещать про "Косов", "Орехов-Зуев", "Марьин". Остаётся лишь диву даваться от того, что я до сих пор не слышал фраз, типа, "в Миде-Огайе", "в Торонте", или "в Чикаге".

* * *

Кстати. Три недели назад по ТВЦ показывали передачу "Солнечный круг". Там была разборка. В школе, мальчик "кавказской национальности" исподтишка избил мальчика "славянской внешности". Вина первого со слов свидетелей очевидна и, остаётся лишь запустить механизм суда, приговор которого будет ясен: колония для несовершеннолетних.

В процессе обсуждения инцидента выяснятся, что потенциальный уголовник был за деяние своё строго наказан отцом – у мальчика забрали мобильный телефон! Программа же заканчивается феерически. Ведущий программы внушает славянину мысль о том, что если делу дадут ход в суде, то жизнь кавказца будет испорчена с ранних лет. И будет русский за это скотиной. Поэтому русский соглашается с ведущим программы и говорит, что не будет пускать делу ход. Программа заканчивается, и ведущий... дарит новый мобильник кавказцу, взамен изъятого отцом!

Вот так у нас всё и происходит. Ежели оголтелый индивидуум врывается с ножом в синагогу и ранит (даже не убивает) пару человек, так это сразу называется "резнёй" и вопиющим актом ксенофобии обалдевших от своего антисемитизма русских. Хулигана тут же ловят, осуждают и сажают в тюрьму за 3 дня. Когда же около 3-х лет назад, в Калужской области, кавказцы переехали на джипе русских ребят (со смертельным исходом), это, почему-то, не было названо фашизмом и русофобством, а дело так и не пошло в ход "за неимением состава преступления".

Но даже больше того. Даже когда и состав преступления есть и суд с приговором неизбежен, выясняется, что ежели русский в своей стране и по законам своей родной страны осудит человека другой национальности, то он (русский) становится фашистом и ксенофобом, ибо ломает преступнику жизнь по, якобы, националистическому разумению.

* * *

Хотел что-то ещё написать, но уже забыл... Пар вышел. В любом случае, моя мысль весьма понятна. Под флагом борьбы с фашизмом телевидение продолжает уничтожать русскую культуру и самих русских, внушая в их умы мысль о собственной ущербности.

Эх... Как коротка у людей память... А ведь когда-то точно так же действовал "Третий Рейх". И мы прекрасно помним, чем закончилась та история.

Состояние: накипело


P.S. Вспомнил что ещё хотел написать. По ТВ везде и всюду используется фраза "Как тебя/вас зовут?" Регулярность выражения невыносима. Осталось перейти на следующий уровень и спрашивать: "Как твоё погонялово?" Нас учат забыть о том, что у человека есть ИМЯ...
Вторник, 21 Июня 2005 г.
08:00 Погода
Ну и климат в нашей полосе... Что декабрь, что июнь - один хрен, +9 градусов и баста!

Состояние: замороженное
Четверг, 12 Мая 2005 г.
19:00 Нет слов – одни значки...
По ТВЦ показали репортаж. В Ногинске, аккурат на месте захоронения десятков тысяч человек защитников Подмосковья времён ВОВ, строят элитные многоэтажные дома. Были продемонстрированы рассказы очевидцев о том, как экскаваторы выкорчёвывали из земли черепа, кости и пока ещё не сгнившие гробы целиком! Были показаны кости с черепами, на которых идёт стройка... Я настолько шокирован увиденным, что не могу подобрать слов, дабы правильно "охарактеризовать" деяние сие. Это уже чересчур далеко выходит за рамки любого "прагматизма".

И после всего этого, кое-кто, вопрошая, продолжает удивляется: "за какие такие грехи, в России настолько тяжёлая жизнь?"

P.S. В свете прошедшего юбилея Дня Победы... Да, точно, нет слов...

Состояние: растерянное
Воскресенье, 8 Мая 2005 г.
19:29 "Кому это надо?.." (C)
По "Первому" идёт концерт с песнями о ВОВ. Их поют наши молодые "фабриканты" и прочие поп-"звёзды". Горькое зрелище... Ой, не те слова. Короче, их (в самом деле) ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО!!! Срам, да и только...

Current music: Алсу - <название песни не пойму - её "пение" заглушается оркестром>
Состояние: скептическое
Воскресенье, 10 Апреля 2005 г.
20:36 Киану Ривз
"Адвокат дьявола", "Матрица: Революции", "Константин"...

-- О, Боже мой, они убили Ривза!
-- Сволочи!!!

Current music: Blackmore's Night - Catherine Howard's Fate
Состояние: веселое
Понедельник, 14 Февраля 2005 г.
11:05 Техническая отписка
Про свой дневник я вспомнил неожиданно... Когда уволился с работы. Далее я приведу краткое описание своего бытия последних четырёх месяцев своей жизни, дабы не забыть больному на голову самому (и в назидание другим).

До сентября-месяца я так и не ликвидировал свои "хвосты" за третий курс университета, а потому на четвёртом присутствовал весьма условно: посещал лекции. Досдача задолженностей не удавалась. Вот случается ступор в мозгах, когда дело касается синтеза электронных схем, программирования на ассемблере и точных описаний протоколов передачи данных...

И на хрена, спрашивается, современному программисту такие крайности? Галактику спасать я не собираюсь, проектировать новые процессоры и писать альтернативные операционные системы – тем более. Но в нашем университете всё поставлено с ног на голову. Учат высоким материям, тому, что сегодня не востребовано/невыгодно в нашей стране вообще. А вот что касается полноценного программирования на языках высокого уровня, работе с базами данных и организации сетей – этому либо не учат вообще, либо вскользь (на уровне послереволюционного) ликбеза для рабоче-крестьянских детей, без какой-либо практической пользы.

Короче, до начала ноября дела с хвостами едва-едва двинулись с мёртвой точки, но завершить все дела третьего курса я так и не успел. Передо мной встал выбор: быть отчисленным за неуспеваемость, либо уйти из университета по собственному желанию. Второе оказалось явно предпочтительнее, ибо я планировал восстанавливаться снова на второй семестр третьего курса, с целью повторного обучения. А поскольку обучение моё не бесплатное, было решено устроиться на какую-нибудь работёнку.

До конца ноября я (в поисках работы) исходил весь вдоль и поперёк весь савёловский рынок. В итоге, поработав пару-тройку дней на халяву (и ещё пару выходных на смешной оклад) в одной из тамошних контор, с 1-го декабря я таки устроился продавцом и сборщиком компьютеров.

Рассказывать про сей период жизни (продлившийся по 7-е февраля включительно) нет особого интереса, ибо работа достаточно тяжела и обыденна (как и любая другая). Могу лишь заметить, что выходные дни давались по принципу: 8 дней работаешь, на 9-й выходной (если он не попадает на субботу-воскресенье). Возвращался домой регулярно поздно (полдесятого вечера)... Усталость накапливалась, времени на хобби не хватало, а следовательно не хватало времени и на дневник... А писать туда было что. В частности, писать о плюсах работы

Общение с клиентами – это то, ради чего стоит всё терпеть. Ибо с продвинутыми клиентами общаться очень интересно, а с ламерами – очень забавно. Особенно поднимают настроение "клиенты", которые боятся заговорить с продавцом и спросить что-нибудь конкретное, вместо того, чтобы пялиться в липовый прайс-лист. А при обращении к ним со стороны продавца, они убегают с таким выражением лица, будто им только что угрожало изнасилование в задний проход посредствам связки из трёх ломов. Ввиду разбросанной подготовки покупателей компьютеров и комплектующих, прикольные диалоги и выводы о менталитете той или иной нации порождаются регулярно, что даёт пищу для ума и зачастую объясняет происходящие в нашей стране жизненные процессы. Жаль, что не было времени поделиться всем этим на страницах дневника...

Работать было тяжело, но я любил эту работу. И сейчас, снова являясь студентом третьего курса, скучаю по ней... А теперь снова учебные будни, безделье и скука... Когда же это закончится? Придётся коротать время и разводить демагогии в дневниках

Current music: Depeche Mode - Black Celebration
Состояние: скептическое
Суббота, 11 Сентября 2004 г.
00:39 Станция "Мытищи", первая платформа
Вот, такая задача... Допустим гипотетическую ситуацию: прагматичный немец, со знанием русского языка, приезжает на нашу станцию и хочет выйти в город. Интересно, когда он дойдёт до турникетов и начнёт читать надписи на дверях и над ними, как скоро он сойдёт с ума? Или, если решится выйти с платформы, то в какую дверь?

P.S. Между прочим, этот снимок стоил мне 12-ти рублей. Пришлось брать билет до ближайшей станции "туда-обратно", чтобы дважды пройти через турникеты.
Понедельник, 14 Июня 2004 г.
22:33 Плохо дело...
Во время еды случайно наткнулся на ОРТ. Там объявляли номинантов в категории "Лучший музыкальный альбом". Среди альбомов Верки-сердючки, Глюк'OZы и ещё не помню кого, победил первый альбом.

В перерыве смотрел любимые автоспортивные передачи. Затем снова случайно переключился на ОРТ. В категории "Лучший исполнитель" среди Миладзе и Агутина выиграл Миладзе...

Гм-гм... Это лучшие? Плохо дело...
Закрыть