...и вот что я хочу сказать
Юттка в кармане
дневник заведен 08-01-2003
постоянные читатели [100]
*.mp3, 111, aabp, Aak, afyna, Alexbild, AlexDM, Anthrax, Atarb, besti, blackberrry, capriccio, Coooooper, Dashusha, DeadMorozz, Diana_A, Egnat, Emilie, Eroshka, FAR-Ra, Flex007, hanami, Hydralisk, jast_merridz, KBH, Lana Del Ray, LEgeNdA, Liberta, Lilichka, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, Maria Verso, Mechanic, mf_amber, Mikki Okkolo, MISTIK, Nessy, Night Lynx, NOUVEAU, O De San, oleum, Pelagija, ptashka, Rediska 007, Roxana, Saddle, Samara, Samum, Save me, SHINSHILLA, shvilinka, sh_alika, Svetkin, Tajutka, Ttei, Vasek, Vasilich, vika_muntyan, vladyu, Альпинист, Барби, Библиотека, Букля_, Бумагус, Ветренный, Димец, Димка, Ди_, Ёлочка, Журнал, Иная_Лана, йОлкина, Карпатский ёж, КатКа, Каштанка, Квилл, Киев, килька, Косметичка, Крестная фея, кус-кус, Орешка, Папа Крымский, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Ротман, свирепый йожик, Сестра Таланта, Символ №20, Скромняга-2, Спокойный, Счастье есть, ТАРЗАНКА, Тварь, Тин, Фелли, фиолетова, чеширский Мурзик В., Щепка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
[13] 20-06-2015 18:01
обо мне

[Print]
Ветренный
11-03-2008 02:54 обо мне
Немножко о дневнике и обо мне.

О дневнике:
В моих дневниках нет ни одной закрытой "подзамочной" записи. И не будет.
Я крайне редко комментирую чужие записи и мало отвечаю на комментарии в своем дневнике. Не обижайтесь, пожалуйста. Я вас с интересом читаю.

О себе:
Люблю цветы и духи, вечер и свечи. Но это так, городская лирика. Очень люблю Киев, люблю гулять по городу. Также с огромным удовольствием выезжаю на природу, люблю лес и море. В молодости занималась спелеологией. Очень люблю пещеры!
Музыку слушаю очень разную от академической до рока, люблю джаз.

У меня замечательный сын от первого брака. А теперь я живу с любимым человеком, что делает жизнь светлее, прекраснее, радостнее и интереснее!

Имея два высших образования, я никогда не работала по дипломным специальностям. Последние лет десять работала редактором. В свободное от работы время живу в свое удовольствие, иногда что-нибудь пишу для себя - стихи и песни, например. Иногда пишу песни на заказ (попса, шансон), когда ко мне обращаются за текстами.

Также в свободное от работы время, я делаю сайты своим друзьям. Потому что мои друзья - очень интересные люди! И я считаю, что их творчество и информация о таких людях обязательно должны присутствовать в Сети.

Во избежание недоразумений, сразу скажу: я НЕ занимаюсь коммерческой разработкой сайтов. Я НЕ делаю сайты на заказ и за деньги. Я делаю сайты _только_ друзьям, творческим людям, и _только_ бесплатно! Отдельное спасибо Мише Бочкареву, который мне помогает в этом и предоставляет на своем сервере хостинг для этих сайтов. Возможно, через какое-то время, когда мне поставят систему управления контентом для этих сайтов, появится возможность сделать удобный портал и пр. Но это в планах.

Уже существующие сайты:

Er.J.Orchestra - http://www.erjorchestra.kiev.ua/ - официальный сайт коллектива Er.J.Orchestra (WoldMusic, Jazz). Музыка, фото, дискография, публикации и пр. Er.J.Orchestra мои близкие друзья, я им во всем помогаю, так что, если у Вас есть предложения к коллективу, можете связываться непосредственно со мной по любым вопросам.

The Coyotes - http://www.coyotes.kiev.ua/ - сайт рок-группы The Coyotes. Это тоже мои близкие друзья. Именно об этих ребятах я как-то писала "Былинки о Койотах".

Что один, что второй коллективы выступают крайне редко, но я их очень люблю.

Mr.Fiddle - http://mr.fiddle.kiev.ua/ - официальный сайт проекта Mr.Fiddle. Это проект моих друзей, прекраснейших музыкантов Дениса Боева, Кима Решетько и Димы Бема. Коллектив исполняет авторскую музыку Кима и Дениса. Их музыка мне очень нравится. Музыка виртуозная, но легкая для восприятия. Очень надеюсь, что этот молодой проект (он возник в 2008 году) будет развиваться.

Джазовый фестиваль "Єдність" - http://www.ednist-jazz.kiev.ua/ - официальный сайт Международного джазового фестиваля "Єдність", который ежегодно проходит в Киеве.

Персональные сайты:

Ким Решетько (Кимыч) - http://www.kimych.kiev.ua/ - персональный сайт Евдокима Решетько. Музыкант-мультиинструменталист, композитор, аранжировщик. Пишет песни и стихи, рисует. Талантливейший человек! Основатель рок-группы "The Coyotes", проектов "Жовта підвода", Mr.Fiddle, один из основателей проекта "Гурт Йо Гурт". В марте 2007-го Ким и басист Бем вошли в состав Er.J.Orchestra. Играет в группах "НеДiля", "Астарта", "Розмари", "Бетховен". Как сессионного музыканта, Евдокима привелкают к работе популярные украинские исполнители: Светлана Лобода, Андрей Кише, Ирина Сказина, Росава и др.
У меня много любимых музыкантов, и Кимыч - один из них, безусловно. Но Кимыч еще и мой любимый человек. Я его люблю, я с ним живу, я с ним творю, я с ним счастлива!

Гриша Немировский - http://www.nemirovsky.kiev.ua/ - персональный сайт Григория Немировского. Джазовый трубач, музыкант-мультиинструменталист, композитор, аранжировщик. Несколько лет назад уехал в Германию, но приезжает в Украину для участия в концертах Er.J.Orchestra, а в Германии участвует в нескольких джазовых и, я бы даже сказала, авангардных проектах, пишет музыку, работает в театре. Талантливейший человек! Со своей, специфической манерой исполнения. Очень добрый, обаятельный человек и надежный друг. На сайте много музыки, фото, видео и др. информация.

Леша Александров - http://www.alexandrov.kiev.ua/ - персональный сайт Алексея Александрова. Музыкант, один из основателей и лидер Er.J.Orchestra. Леша удивительный человек. Автор музыки, которую исполняет Er.J.Orchestra, писатель. Помимо прочего, больше двадцати лет Александров пишет роман "Книга книг". Периодически Леша в кругу друзей читает главы из этого романа. В 2009 году Леша объявил об окончании работы над книгой. Но, к сожалению, издать её в том году не удалось. Надеюсь, когда-нибудь она всё же выйдет в свет, и все желающие смогу её прочесть. На сайте есть маленький фрагмент из "Книги". Можно почитать. Не знаю, появится ли на сайте "Книга" в полном варианте, это будет зависеть от издателей. Поживем, увидим.

Денис Боев - http://www.denysboyev.kiev.ua/ - персональный сайт Дениса Боева. Прекраснейший скрипач! Играет также на саксофоне и других инструментах. Услышав однажды Дениса в рок-коллективе, при чем на клубном выступлении, мне захотелось слушать его скрипку еще и еще, услышать его в разной музыке, в разных жанрах. И мои ожидания оправдались - Денис замечательный музыкант! На сайте есть несколько композиций - запись с коллективом Lush Life и др. Есть видео, фотоальбом. Очень надеюсь, что сайт будет пополняться новой хорошей музыкой, так что заходите.

Костя Стрельченко - http://www.strelchenko.kiev.ua/ - персональный сайт Константина Стрельченко. Баянист. На сайте - музыка, фото и др. информация. Костя - композитор и прекрасный музыкант, с хорошей техникой, при этом использующий своеобразные и уникальные приемы исполнения. Его исполнение узнаваемо и прекрасно! Во всяком случае, мне очень нравится. И, не смотря на кажущуюся некую отчужденность, как друг, Костя очень чуткий и внимательный. По-своему очень интересный человек. Костя собирался записать и издать альбом с авторской музыкой, так что с нетерпением ждем этого события.

Юля Рома - http://www.yuliyaroma.com/ - персональный сайт Юлии Ромы. Джазовая певица, композитор, автор песен. На сайте - музыка, фото и др. информация. Юля большая умница. Помимо того, что она прекрасная певица, с очень приятным тембром, Юля пишет музыку и сама же пишет стихи к своим песням. При чем на английском языке. Как-то Юля рассказала мне, что сама шила костюмы для выступлений. Я видела её фотографии в этих платьях - это потрясающе! В 2007 году Юля родила сына, а уже через полгода вышла с сольным концертом на сцену. В общем, Юля молодец!

Ольга Кизлова - http://www.olgakizlova.kiev.ua/ - персональный сайт Ольги Кизловой. Журналист, музыковед, музыкальный критик, педагог. Ольга - автор около 400 статей и рецензий, член Союза композиторов Украины и JJA - ассоциации джазовых журналистов (США).

Алик Фантаев - http://www.alexfantaev.kiev.ua/ - персональный сайт Алексея Фантаева. Барабанщик, композитор. В феврале 2008 года Алик выступил с концертом, в котором представил авторскую программу - проект Alik Fantaev Project. По окончании концерта Алексей Коган назвал его лучшим за последнее время джазовым проектом в Украине. И я полностью согласна с таким определением. Алик интереснейший музыкант. Один из самых востребованных в Украине барабанщиков. Пока на сайте Алика в разделе "Музыка" представлены только композиции, в которых Фанатев участвовал, как музыкант, но, надеюсь, уже скоро там появится и его авторская музыка. Для меня Алик - как жемчужина в раковине. Когда он "открывается" - это неожиданно красиво, ярко и очень интересно.

Энвер Измайлов - http://www.enverizmaylov.com/ - персональный сайт Энвера Измайлова. Гитарист-виртуоз, композитор. На сайте есть музыка, видео и др. информация. Об Энвере говорить, наверное, излишне. Он известный музыкант, много гастролирует. Замечательный человек, виртуозный гитарист, предпочитающий технику "теппинг". При этом он свободно пользуется любой техникой игры на гитаре. Он просто "не заморачивается" на этом, извлекая из гитары те звуки, которые должны прозвучать в композиции. Очень веселый и бодрый человек!

Рустем Бари - http://www.rustembari.kiev.ua/ - персональный сайт Рустема Бари. Перкуссионист. Ну что я могу сказать? Рустем - "афигительный" перкуссионист! Других слов просто нет. Использует преимущественно "пальцевую" технику (тоже не знаю, как правильно называется). Зажигательный, веселый, музыкальный, любит сложные ритмы. Очень яркий и талантливый музыкант! На сайте мало информации. Сейчас Рустем в основном работает с Дидюлей, в Москве, и мы с ним очень давно не виделись. Даже когда они на гастроли приезжали, что-то нам каждый раз мешало встретиться с Рустемом. Но, я надеюсь, мы исправим ситуацию, и на его сайте будет много всего интересного

Витя Крысько - http://www.krysko.kiev.ua/ - персональный сайт Виктора Крысько. Скрипач, композитор. Витя - один из основателей, "старейшина" Er.J.Orchestra. Прекраснейший музыкант! Пишет музыку к фильмам, принимает участие, как музыкант, в разных проектах, работает на одном из украинских телеканалов. Коллекционер, завсегдатай "балки". Прекрасно разбирается в разных направлениях музыки. Душевный, добрый, обаятельный человек. Мне кажется, нет такого человека, кто бы не любил Витюшу. На сайте мало информации, есть стихи, фото, но пока нет музыки. Это потому, что "мы живем вечно" и уже несколько лет Витюша несет мне компакты со своей музыкой.

Саша Береговский - http://www.alber.kiev.ua/ - персональный сайт Александра Береговского. Перкуссионист. Один из лучших перкуссионистов в Украине (факт). Правда, Саша не любит слово "перкуссионист" и просит писать - "перкуссист". Экс-участник Er.J.Orchestra (тоже один из "старейшин", но сейчас не принимающий участия в деятельности коллектива). Музыкант "широкого профиля" - играл, как в различных оркестрах, так и в джазовых, эстрадных и рок-коллективах. Саша веселый, шебутной человек, находящийся в постоянном движении. Если загорается какой-то идеей, то "реализовать её нужно немедленно, здесь и сейчас", чем его отношение к жизни отличается от, например, "философствующих эротиков" - Леши Александрова и Вити Крысько.

Володя Сороченко - http://www.sorochenko.kiev.ua/ - персональный сайт Владимира Сороченко. Бас-гитарист. Вовчик один из моих любимых басистов. Один из основателей Er.J.Orchestra, который, к сожалению, тоже сейчас не участвует в этом проекте. При том, что Володя классный музыкант, он еще и прекрасно фотографирует - у него удивительное видение, мне очень нравятся сделанные им фото. На сайте мало информации, он не обновлялся несколько лет. Недавно мы говорили с Вовчиком об этом, так что думаю, дело сдвинется с мертвой точки

Oakman - http://www.oakman.kiev.ua/ - сайт проекта Oakman Николая Дубинина. Рок-проект. На сайте есть фрагменты музыки, а перед клубными концертами группы выкладываются анонсы. Так что следите за анонсами. Музыка, для тех, кто любит рок, интересная, стоит сходить на концерт, послушать. Группа, правда, по словам Коли претерпела изменения в составе, но обновления по этому поводу он еще не прислал. На днях Коля, когда позвонил поздравить с праздником, сказал, что сейчас они заняты записью первого альбома. Ждем. Нашу дружбу с Колей можно обозначить словом "феерическая". Были у нас и яркие моменты, и очень сложный период полного непонимания и неприятия. Всяко бывало. Но дай бог ему успешной реализации этого проекта и нового вдохновения! Музыка Oakman-a мне нравится.

Alza Karmi - http://www.alzakarmi.kiev.ua/ - персональный сайт Alza Karmi (Александра Задорожного). Саша очень разносторонне талантливый человек. Увлекается фотографией, сейчас зарабатывает фотосъемками. Так что, если вам какой юбилей или свадьбу отснять - смело обращайтесь к Саше, на сайте есть контакты. На сайте есть авторская музыка, стихи, афоризмы, фотогалерея с кучей подразделов. В общем, заходите - там много интересного. С Сашей мы знакомы очень-очень давно. Когда-то он работал на радио и писал "оформительскую" музыку. И почти все, что я слышала из той музыки, мне безумно нравилось. И вот я уже несколько лет мечтаю, а Сашка все обещает, что мы выложим эту музыку на сайт (говорит, выбрать надо, там 15 часов такой музыки . Но вы в любом случае заходите, Сашин сайт почти ежемесячно обновляется.

Игорь Лебедкин - http://www.lebedkin.kiev.ua/ - персональный сайт Игоря Лебедкина. Пианист, композитор. Душевный, обаятельный, очаровательный человек! Очень добрый и прекрасный! Что еще можно сказать об Игоре? На сайте музыка, стихи, фотоальбом и др. информация. Сайт, правда, давно не обновлялся. Пару раз в год мы с Игорем видимся, чуть чаще созваниваемся, но сайт до сих пор так без обновлений и стоит. На сайте, кстати, есть галерея замечательных работ старшей дочери Игоря - Александры - http://www.lebedkin.kiev.ua/alexandra/, но тоже надо все обновлять и доделывать.

Саша Умрилов - http://www.sonantos.kiev.ua/ - SonAntos - персональный сайт Александра Умрилова. Гитарист. На сайте только музыка и фотоальбом. Давно не обновляли сайт. С Сашей мы давно не виделись, но надеюсь, этот сайт скоро оживет.

Аня Лев - http://www.hannalev.kiev.ua/ - персональный сайт Анны Лев (Анны Левченко). Шоу-вумен, актриса, теле- и радиоведущая, певица, режиссер, сценарист, тамада. Конечно же, в первую очередь Анечка - актриса. Талантливейший человек, потрясающе владеет голосом, неординарная, яркая, веселая, остроумная и с хорошим чувством юмора. Мы с Анечкой познакомились много лет назад, в реанимации. И многое в наших судьбах оказалось оказалось в чем-то близко и душевно-понятно. Но сейчас о другом - на сайте Ани есть песни, клипы, фото, видео-интервью и пр. Очень неординарный человек, чье творчество - широкий массив - от глубокой философии - до фарса.

Светлый - http://www.svetliy.kiev.ua/ - персональный сайт Тимофея Розуменко. Актер, режиссер, автор-исполнитель песен. С Тимом мы знакомы лет 16, если не больше. Несколько лет назад Тим уехал в Подмосковье, работает режиссером в театре и преподает актерское мастерство в Димитрове. Сайт тоже давно не обновляли, но на днях общались, так что скоро, может, будут обновления. На сайте песни, проза, фото.

Оксана Терехина и Наташа Домовицких - http://www.tdmedal.kiev.ua/ - TD Medal Studio. Сайт скульпторов-медальеров Оксаны Терехиной и Натальи Домовицких. Художники-скульпторы. Делают медали, скульптуры, эскизы юбилейниых монет для Нацбанка, керамические и хрустальные произведения, витражи. На сайте фото их работ. Сайт тоже давно не обновляли. А о Наташе и Оксане надо писать отдельную статью или даже книгу. Они безумно интересные, прекраснейшие и талантливейшие люди!

Андрей Игнатьев - http://www.yutta.kiev.ua/andre/ - страничка Андрея Игнатьева, с которой можно скачать несколько его песен.

The Frienzy - http://www.frienzy.kiev.ua/ - официальный сайт группы The Frienzy, но он уже несколько лет не обновляется. Антон Коцарь пару месяцев назад при встрече что-то говорил о необходимости полного обновления сайта, но так и не позвонил с тех пор.

Лис - http://www.lis-salute.kiev.ua/ - здесь, как предполагается уже несколько лет , будет жить сайт Андрея Лясковского. При чем с Лисом мы в последнее время снова стали уже видеться и общаться намного чаще, чем последние пару лет, так что есть шансы, что сайт таки когда-нибудь заработает

Aziz - http://www.aziz.kiev.ua/ - сайт джазового коллектива Aziz. Тоже давно стоит на месте, но там хоть есть музыка, можно послушать, и фотоальбом. Все пароли недавно отданы ребятам, по-идее, они сами уже будут обновлять его дальше. Очень на это надеюсь, во всяком случае.

Конечно же, у меня тоже есть свой авторский сайт:
уЮтный сайт - http://www.yutta.kiev.ua/ - стихи, песни, короткая проза, фото и пр.

Вот. Это, так сказать, коротко о сайтах.
Всё, что вы стеснялись знать, и забыли спросить обо мне - спрашивайте в комментариях к этой записи.
Комментарии:
дваждырожденный
Комментирую: очень много про сайты (продакт плейсмент? :D ) и очень мало про себя. Хотя конкретно я, благодаря твоим записям и, увы, недолгому личному общению, знаю гораздо больше. :)
Камрад
Mikki Okkolo да тут пока сайты описала (надо ж было это сделать когда-нибудь), замучилась , а о себе писать - это ж долго. и не совсем понятно, что писать и зачем
вот ты ж сам говоришь - при личном общении, и читая дневник, намного больше узнаешь о человеке
просто богиня
Личный и нескромный вопрос. Мы тут в двадцатых числах июня приезжаем в Киев и вдруг обнаружилась полная непонятка с житьем. Можно ли мне будет у тебя переночевать несколько ночей? Если это будет не в напряг тебе, конечно. А если не только мне одной?
Камрад
afyna в каких именно числах и сколько ночей?
просто богиня
Ежик в кармане ну приезжаем мы в Киев 24 или 25 - как возьмем билет из Одессы. А уезжаем вроде как 28-ого... то ест ьпосле БГ-Киев... Ну и соответственно...
Камрад
afyna с 24 по 26-е можно у меня остановиться. но 27-го я встречаю малого из лагеря, и 27-го же или 28-го рано утром уезжаю, поэтому опаньки.
просто богиня
Ежик в кармане Ага, ясно. Тут вобщем-то прорезался человек, у которого мы собирались ночевать изначально, так что, кажись, отбой воздушной тревоги. Но если что мы будем рассмвтривать тебя как форсмажорный вариант, да?
А вообще я по-любомы была бы рада увидеться... если ты не проив и у тебя будет время, конечно...
Камрад
afyna конечно! если вдруг что - заезжайте. и увидимся обязательно! запиши сразу мой телефон +38-067-220-1229.
просто богиня
Ежик в кармане записала
мы собираемся покупать симку украинскую, так что пока мой не могу тебе сказать...
Камрад
afyna главное, запиши мой телефон в записную книжку, желательно бумажную. чтоб не остались на улице где-нибудь
16-11-2009 12:00
Камрад
Ежик в кармане вот, наконец-то за много лет я прочитал то, что ты написала как будто о себе
зато теперь знаю, как "Кимыча" зовут
а то я всегда комплексую людей не по именам называть
16-11-2009 12:03
Камрад
afyna а еще у тебя есть я (ну, не в прямом, а более все-таки карлсоновском смысле)
и летом квартира, как правило, пустует и ждет гостей
так что, ежли будешь еще мимо ездить - заходи, всегда рады будем
Уставший волчонок
Я не вернулся на дневники)) Но тут вдруг восстанавливая старые почтовые ящики случайно вспомнил пароль от Журналов))) "Сходил называется за пивом лет эдак 7мь назад :=))))"
Закрыть