Между нами девочками
Косметичка
клуб заведен 02-07-2010
постоянные читатели [33]
anew, bagirencio, berenika, Charmer, Chinchilla, Gioia, glv12 Marla Zinger, kel, li tochka, Milady V, Nastasya, polosataja, Premudraya_Lisa, Pretty Poison, Princessen, Shantra, Styusha, vvol, YourDream, Алиса в стране чудес, Даника, кАрАпУзькА, Каштанка, Косметичка, ЛюБИмаЯ, Обаяшка, талестра, Тейя, Хару, Чаривна квитка, Штучка, Эстетка, Юльчатай
участники [23]
anew, bagirencio, Ely, Estell, Freija, glv12 Marla Zinger, Konfeta, Nastasya, No limit, Princessen, raksha, sunshine_smile, try, Алиса в стране чудес, Аллавдина, Ануца, Каштанка, Кэтрин де Графинья, Медовая мышка, мы похожи внутри, Хару, Чаривна квитка, Эскиз
закладки:
цитатник:
клуб:
[2] 09-08-2010 10:16
Ботокс

[Print]
Косметичка
05-08-2010 15:27 Косметичка » Какой вид эпиляции вы предпочитаете?
Электроэпиляция Принцип такого вида эпиляции: игольчатый электрод, по которому проходит электрический ток, проникает в фолликул волоса и уничтожает его.

Фотоэпиляция Принцип такого вида эпиляции: энергия света, поглощённая меланином волоса, трансформируется в тепло (термический эффект), вызывает нагрев волосяного фолликула и его гибель. Фотоэпиляция действует менее болезненно и практически не нарушает целостность кожного покрова и не оставляет следов.

Восковая эпиляция Принцип такой эпиляции (биоэпиляции): при помощи различных видов воска (горячего, тёплого, холодного) удаляются нежелательные волосы, но без уничтожения фолликула волоса. Это самое быстрое, но временное и достаточно болезненное удаление волос.

Сахарная эпиляция (шугаринг) – это метод временного удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты без разрушения волосяного фолликула. Этот метод обеспечивает временный косметический эффект, то есть через 3-4 недели волосы вырастают вновь. Считается одиним из самых старых видов эпиляции, известных еще со времен Древнего Египта.
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какой вид эпиляции вы предпочитаете?
• Восковая эпиляция
13
37.14%
• Другое
13
37.14%
• Электроэпиляция
4
11.43%
• Сахарная эпиляция (Шугаринг)
4
11.43%
• Фотоэпиляция
1
2.86%
Всего проголосовало: 35.
Заведено: 05-08-2010 15:28
Комментарии:
Дама в самом соку!
просто брею каждое утро
Камрад
Mari del Kaprio и никогда не пробовала другой способ удаления волос?
Дама в самом соку!
Косметичка пробовала депиляцию - ерунда, и эпилятором - болезная ерунда
05-08-2010 15:56
Мне кажется, бритва - это прошлый век
На сегодняшний день, есть куча способов избавления от волос. Да, они чуть-чуть болезненные. Но я считаю, что лучше потерпеть раз в три недели, чем каждый день дружить с бритвой.
05-08-2010 18:00
странник
проголосовала за фотоэпиляцию. но сама не испытываю большой необходимости в данной процедуре. я от природы маловолосистая)) брею нежные места 2 раза в неделю. ноги брею и того реже 2 раза в месяц. мне достаточно))
Камрад
а я депилятором пользуюсь - во первых растут медленнее, во вторых их в разы меньше вырастает. если я бреюсь бритвой, то через пару часов уже щетина на ногах, бррр. а так на пару недель хватает. и не больно уже
Мечтательница
как раз седня пробовала воском ради эксперимента)
по-прежнему пользуюсь бритвой. И ни капельки это не прошлый век. Я пробовала вот эти модные электроэпиляторы - про то, что больно не говорю, и ежу понятно. Другое дело после такой экзекуции - это красный точки и ноги минимум 2 дня выглядят как ошпаренные.
Потом пробовала крема - якобы безбритвенный способ. Это вообще как мертвому припарка, практически ничего не удалилось, а кожа опять отреагировала красными пятнами.
Сегодня вот был день восковых полосок Veet чуть ли не для супер чувствительной кожи - результат тот же - волоски удаляются не все, ошпареная нога.
Я все это к тому, что такие болезненные способы просто не для всех подходят. У меня кожа очень чувствительна и лучший вариант мне - именно бритва, ноги хотя бы выглядят эстетично.
а, ну и волоски у меня все равно появляются достаточно быстро =\

По поводу электро/фото/разных других эпиляций. Ну про то, что программ, доказывающих бесполезность таких методов, было много - я не говорю =)
Мама в косметологическом салоне работала - тоже самое мне говорила) Собственно, она меня от всех экспериментов и отговаривала, а я пробовала))
05-08-2010 19:24
странник
Смерть с ромашками , а можно по подробнее о фотоэпиляции? какие недостатки?
Камрад
anevrizma фотоэпиляции может спровоцировать рак + неправильно проведенная ожоги.
Я в основном дома эпилятором, а если перед морем или какой то поездкой то воском в салоне. Самой восковую делать в домашних условиях та ещё морока.
Мечтательница
anevrizma ну сама я не пробовала, но по словам мамы - все это дело недолговечное, т.е. нет обещанных 2-3+ недель, все равно волоски появляются быстро, и как говорилось выше - рак кожи.
Так же опять со слов мамы - эффект от фото- тот же, как если кожу протирать перекисью водорода - волоски просто становятся ломкими, бесцветными.
Вот собсна все, что знаю =)
05-08-2010 23:22
странник
Смерть с ромашками , так..подожди, какие обещанные 2-3 недели??

вызывает нагрев волосяного фолликула и его гибель

если фолликул погиб - волос расти больше никогда не будет!
истеричка
А где в голосовалке простой домашний эпилятор? Я им уже лет шесть пользуюсь успешно.
Проходила и воск ( в салоне и дома), и крема, и бритву,и пинцет, и даже какие-то дикие бабушкины методы, вычитанные в старых журналах. Пока меня всё устраивает. На столько привыкла к эпилятору, что не чувствую боли при эпиляции. Процедуру провожу и в зоне бикини, и в подмышечных впадинах.
Мечтательница
anevrizma но он все равно вырастает)
Кошка
да, согласна с Занозой. может эрилятор вызывает болевые ощущения, но как же воск? эффек-то тот же. только на эпилятор ты один раз 4-6к потратила и по два-три раза в месяц сама за собой ухаживаешь. а восковые процедуры насколько я знаю стоят недешево. и вообще, ходить ко всяким тетям чтобы они тебе зону бикини делали - это не по мне.
хотя ноги я сама брею обычной бритвой. почему-то от эпилятора волосы нигде кроме как на ногах не врастают. все остальное - чудо машинкой.
Адын Штук
Я раньше ходила в салон на воск. Очень нравилось. Болевых ощущений по сравнению с эпилятором меньше намного, потому что намного же быстрее все происходит. В беременность врач наложил вето на воск в зоне бикини. Перешла на электробритву и триммер. Офигенно - ни боли, ни раздражений, ни колючек, ни врастаний, вот только не долговечно, конечно. Больше в салон не хожу))
Я подумаю об этом завтра!
Я чет поздно пришла Все уже поговорили.
На самом деле, я магистр просто разных видов эпиляции. И главное, что я знаю - это то, что все сугубо индивидуально. Константа только одна - навсегда волосы удаляет лишь электроэпиляция. Все остальное - разница во времени, цене и болезненности, но эффективность примерно одна.
А так вообще, я за шугаринг и электроэпиляцию.
12-08-2010 14:36
kel насчет электроэпиляции мне сказать нечего, я не пробовала. А вот шугаринг да, это вещь!
Я подумаю об этом завтра!
anew, у э/э есть свои плюсы и минусы, но уже одно то, что она навсегда, радует.
Тихая улитка
Пинцет.
03-09-2010 16:11
Камрад
а эпиляция лазером это какой вид?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть