Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
17-01-2013 14:42 Любимое с iherb в 2012 году


Решила собрать подборку по средствам с iherb, которыми пользовалась в 2012 году и которыми буду продолжать пользоваться в 2013 и в будущем.

1. Базовые масла от Now Foods Solutions



Масла я теперь использую по полной программе, особенно зимой они кстати. У меня есть масла: жожоба (использую для лица), виноградных косточек (для лица, для тела, в салаты), авокадо (для тела, для волос), миндальное (для тела), ши (для тела, особенно для рук), касторовое (для волос, для ногтей). Еще закажу себе масло макадамии и жду уже масло абрикосовых косточек.
Маслами я сейчас заменяю все лосьоны для тела, крема для лица, ну, маски для волос, уходовые средства для ногтей. Для пущей эффективности я делаю смеси базовых масел с эфирными.

2. Эфирные масла от Aura Cacia



Масла отличного качества, в Москве в аптеках я не нашла ничего подобного, хотя в интернет-магазинах, говорят, можно найти, но я уже привыкла к хербу, поэтому заказываю здесь, к тому же по цене выгодно получается.
Наверное, все знают, как тестировать эфирные масла на качество, но на всякий случай скажу: нужно взять чистый листок бумаги и капнуть на него масла, через 15-20 минут следа от масла не должно остаться, если след остался - значит масло не качественное. Единственное, от масел мандарина, апельсина могут остаться оранжевые следы, это из натурального цветного пигмента самого фрукта.

Сейчас у меня в коллекции есть масла: лаванды (для лица, кожи вокруг глаз, для волос, для ванн, для аромолампы - люблю-люблю), розы (для лица - предупреждение морщин), мандарина (для тела, для аромолампы), апельсина (для тела, для аромолампы, для ванны), лимона (для лица (Т-зоны), для волос), чайного дерева (антисептик, при борьбе с прыщиками, с перхотью), иланг-иланг (для волос, афродизиак, аромолампа).
Все эфирные масла для лица-тела-волос я использую в смесях с базовыми, так гораздо повышается проникающая способность. Единственное, масло чайного дерева можно использовать самостоятельно, нанося точечно на акне, герпес или порез.

3. Мыло от South of France



Я перестала покупать гели для душа, вместо них я пользуюсь только мылом. Вообще на хербе много видов натурального мыла. Мне нравится фирма South of France - цена-качество у них отличное. В основном мыло стоит около 4.6$ за огромный кусок в 227г. Такого куска мне хватает месяца на два при практически ежедневном использовании в душе.
Видов мыла у них очень много, целый год можно пробовать разные. Составы у всех просто отличные. Я пробовала мыло с гарденией (мое любимое), с зеленым чаем, с манго, с лавандой. Ни одно из них мне не сушило кожу благодаря большому проценту содержания масла в составах.

4. Мочалка из волокон агавы Flower Valley, Ayate Washcloth



Замечательная вещь. В сухом состоянии она похожа на сеточку тоненькую, которая держит форму, знаете, похожа, на канву для вышивания крестиком)) Но стоит ее первый раз намочить - волокна разбухают, она становится гораздо мягче и приятнее. Эта мочалочка просто супер - она очень хорошо вспенивает мыло, отлично отшелушивает омертвевшие частички кожи, хорошо скрабит ( я не использую специальные скрабы), кожа после нее очень гладкая и нежная. Отлично лежит в руке, в отличии от часто больших мочалок и щеток, которые не знаешь с какой стороны взять.
Для лица она мне не подходит, все-таки грубовата, а вот для тела самое оно.

5. Минеральная косметика в частности от Everyday Minerals



Я почти полностью перешла на минеральную косметику. Главный плюс ее в том, что кожа с ней дышит, и что она совсем не забивает поры, в моем случае это весомый плюс. Конечно, нужно приноровиться наносить ее. Например, времени на нанесение минеральной базы требуется больше, чем для нанесения тонального крема - лично у меня так, но оно того стоит. Теперь в редких случаях, когда я прибегаю к тональному крему я реально чувствую пленку-маску на лице.
С одной стороны в обычной декоративке выходит постоянно столько новинок, которые хочется попробовать, но с другой стороны, задумываешься о составе и возвращаешь к минералам.
Минеральные средства (пудры, румяна, тени) очень медленно расходуются, очень! Я заказывала себе разные тестовые наборы с сайтов минеральной косметики - так этих наборов мне хватит надолго скажу я вам, и стоят такие наборы обычно очень недорого.
Кстати на хербе появились бесплатные пробники основ от Everyday Minerals

6. Кисти Real Techniques by Samantha Chapman



Тут, наверное, не нужно слов - их фото говорит само за себя. Они крутые! У меня не вся коллекция, но, чувствую, я соберу ее всю. Такие они красивые. Но помимо красоты, они отлично справляются со своими основными функциями. Это синтетические кисти из таклона. Они очень удобные, качественные, хорошо набитые, но в то же время мягкие и нежные, очень приятные коже. Никаких волосков не вылезает. Кисти отлично моются и держат форму. Я для минеральной косметики подходят идеально

7. Мужской крем для бритья Aubrey Organics, Men's Stock, North Woods, Shave Cream



Это специальный пунктик от моего мужа. Этот крем сделал что-то невообразимое. После пользования им мой муж начал настоятельно рекомендовать его родным и близким - а вместе с этим начал выслушивать насмешки, что он тоже вступил в секту аля эйвон и т.п., и все все знают про эти пирамиды и т.д. и т.п. В общем, с мужем случилось то же самое, что и со мной, он попользовался средством - понял какое оно крутое, какой хороший у него состав и какой классный от него эффект, понял, что многие не знают о таком средстве и пользуются нивеями, хотел от чистого сердца посоветовать, но эти неверящие люди обозвали его сектантом)) Ну, как всегда)) На самом деле, ему далеко пофигу на все эту реферальную систему, понятное дело.
Крем же действительно его очень впечатлил, он говорит, что никогда не пробовал ничего подобного. Он совсем не пенится, но бритва скользит очень хорошо, достаточно одного проведения лезвием для чистого бритья. И кожа после этого крема так увлажнена отлично, что даже не требуются дополнительные лосьоны после бритья. Кожа у мужа чувствительная, но этот крем хорошо успокаивает.
Аромат очень приятный хвойный. Состав абсолютно натуральный. В общем, заказала запас и на 23е февраля мужчинам заказала средства из этой серии Aubrey Organics Men's Stock North Woods - так что да, 23го февраля наши мужчины получать наборчики для бритья )

8. Средства для мытья посуды от Method



Стильные, не правда ли?))
Фейри забыто навсегда. Экологически чистые средства от Method заменили все аналоги и из масс-маркета и из натуральных средств с айхерба. Это супер мыло для посуды. У него хороший состав, отличный запах, не химозный, натуральный. Расход очень даже экономичный, консистенция густая, пенится оно отлично, посуду отмывает хорошо, руки не сушит. На айхерб можно заказывать рефилы, наливать их потом в оставшуюся бутылочку. Бутылочка выше всяких похвал, мне она очень нравится, смотрится на кухне как симпатичный аксессуар )

На этом я, наверное, остановлюсь. Все продукты, о которых я написала, вошли плотно в мой обиход, я их заказываю и буду заказывать в следующем году. Что касается других средств: шампуни, крема, хозяйственные средства - я пробую разное с айхерба, многое нравится, но таких, на которых я остановилась немного и они выше описаны, остальное я пока своего идеального не нашла, но ищу.

Всем желаю в новом году найти для себя идеальные любимые средства!)

Если вам что-то приглянулось из вышеописанного, и вы хотите сделать свой первый заказ на iherb - мой код на скидку TOV448 - 10$ скидка на заказ от 40$, или 5$ на заказ меньшей стоимости.

До конца января для всех клиентов действует скидка по VIP-статусу (5% на заказы до 60$ и дальше - больше).
А так же до конца января действуют льготные условия получения VIP-статуса - достаточно сделать заказ на 200$ за месяц, вместо обычных 2000$ - и вы получите VIP-статус.


Как сделать заказ на iHerb.com
Мои отзывы о продуктах с сайта iHerb.com можно найти по соответствующему тегу.

Комментарии:
18-01-2013 12:54
Камрад
ой, я все смотрю смотрю на масла и не рискну. лицо у меня и так не сухое. а тело... в делаю эпиляцию, а масло закупоривает все ( но это ж все так полезно.
насчет мочалки, я вот заказала вторую пару перчаток беленьких, мне нравятся такие (А. тоже понравились), ты их не пробовала?
про которую ты говоришь, она мягче или жестче?
минеральную косметику тоже хочу. закажу в следующий раз )
а насчет мыла. я вот люблю гели для душа тем, что кожа скользкая остается, не люблю, когда до скрипа. эти мыла как? ну хотя в любом случае, ощущения скольжения только после геля наверно будет...
Камрад
Mini Me не бойся масел - попробуй :)
У меня тоже кожа далеко не сухая. Но это заблуждение, что при жирной коже нельзя использовать масла и нужны средства oil-free. Насколько я знаю, средства оил-фри заставляют сальные железы вырабатывать больше жира, т.к. не дают достаточного питания коже, поэтому при использовании средств без масел, ситуация может только усугубиться, т.к. железы будут еще больше выделять жира.
То же самое с тониками спиртовыми, которые как бы подсушивают жирную кожу, на самом деле кожа в ответ на внешнее подсушивание начинает усиленно выделять жир.
Поэтому я пользуюсь бесспиртовыми тониками и не боюсь масел.
Вот на самом деле, как начала протирать лицо вместе с тоником маслом жожоба и эфирным розы - жирного блеска стало намного меньше. Эфирное масло лимона еще тоже очень хорошо балансирует работу сальных желез в Т-зоне.
Только для лица мало масел (базовых) незабивающих поры (с низкой камедогенностью)- это жожоба, масло виноградных косточек, зародышей пшеницы. Мне жожоба отлично подошло.
Для тела масло ши - самое крутое. Недаром столько боди-баттеров продается с маслом ши. В чистом виде, оно, конечно лучше. Ну, и на теле я как-то не замечала, что что-то забивает поры. Хотя я тоже делаю эпиляцию в разных местах.
Перчатки поняла какие ты имеешь ввиду - я их не пробовала, так что не могу точно сказать что мягче, что жестче :) Нужно кстати попробовать) А у них ткань сама на что похожа? Мне в моей мочалке из агавы нравится сам материал - чувствуется, что супер-натуральный, такой гладенький и одновременно пористый.
Мыло, про которое я написала - оно до скрипа не моет. Я сама не люблю когда до скрипа, обычно после этого кожа сухая. А тут в составе в основе масла, а не глицерин, поэтому кожа скользкая, как после геля и не сухая, после него даже не обязательно лосьоны какие-либо наносить.
Попробуй, на это мыло периодически бывают скидки, оно стоит по 1$, ароматы там шикарные, да и пена отличная получается.
18-01-2013 16:38
Камрад
буду пробовать значит )
насчет эпиляции и масел. после джонсонбейбовского у меня ужасные вросшие волосы были по всем ногам, это был адский ужас, поэтому боюсь теперь.
про перчатки написано 100% Nylon, так что...) думаю, твоя приятнее, но мне надо, чтобы все отшелушивала как следует, я тоже скрабами не пользуюсь, а вросшие мучают иногда, вот я натираю иногда и лицо ими тру, оно у меня мало чего боится )
Камрад
Mini Me ну, у джонсонс беби - не масло, а одно название. Почитай там состав - там масла меньше всего, по-моему :)) Там парафин (вазелин), который забивает поры. Минеральные масла (отходы нефтепереработки) там вроде тоже есть, что не есть хорошо. Вообще они офигевшие еще якобы для детей его позиционируют.
Для лица я фанатею от спонжика из body shop - он тоже, наверное, нейлоновый, довольно жесткий, но не слишком прям, с ним отлично кожа очищается)
Баальшой начальник
Pretty Poison
Я от кисточек в восторге. Не от всех, канешна. Но от большинства :))
Камрад
Мелюзина они оч крутые)) да, не все, мне, например, в наборе для глаз не все подошло. Но вот то, что по-отдельности из них заказывала - очень и очень :)
дарлинг
Pretty Poison, Аня скажи пожалуйста, а какое масло розы ты берешь? Там есть два в жожоба - просто роза и Rose Otto и есть совсем-совсем роза, но дорогая сильно.
Камрад
Bestmans wife я брала с жожоба, оно хорошое и для лица масло жожоба тоже полезно.
Сорри, за поздний ответ, я в отпуске была)
дарлинг
Pretty Poison, да ничего, я поборола лень и погуглила плюс отзывы почитала на хербе
в том-то и дело, что в жожоба два варианта - Rose Absolute и Rose Otto.
Т.к. я планировала использовать для смесей при ароматерапии, выбрала Отто.

Для ароматерапии эксперты часто предпочитают использовать масло «Отто». Это из-за того, что аромат розы «Отто» более богат и насыщен. Природа ароматерапии такова, что в ней используются масла с более интенсивным ароматом, поэтому в этих целях масло «Отто» предпочтительнее, чем масло «Абсолют».
Камрад
Bestmans wife у меня абсолют) для аромолампы я один раз попробовала -около пяти капель на три столовых ложки - чуть не задохнулась, очень насыщенный аромат был))) потом только на лицо использовала, решила, что из-за жожоба в лампу оно не очень идет.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть