Super Bubba
20-02-2018 09:59 Только вино!
Интересная тенденция людей в том, что всегда есть высокое и низкое. Все всё сортируют. И это везде.

Например кино, принято что драмы, арт-хаус и прочее вычурное херо-боро это искусство, а боевики, комедии и богопротивный марвел совсем наоборот. И режиссёр такой думает, "надо мне понимаешь заебенить шедевр на века". И что снимает? Правильно - драму какую-нибудь. Чтобы слезы, чтобы трагедия, чтобы чувства были. Полная эмпатия и слезы навзрыд. Понятно, что фильм посмотрят раз и забудут, а будут вспоминать только недорезанные киноведы и прочие высокодуховные люди.

Или вот алкоголь. Любой бомж скажет, что круто это коньяк, а виски - это самагон. Или только вино - пино-нуар и прочий совиньон-мерло, это прям фруктовые нотки, а ваше хмельное пойло - от него... от него - пивной живот. Вот. А то что с вашего вина и коньяка похмелье жуткое, так это никто не сообщает.

Но S.B. понятное дело, как всегда против. Хотя и он не без греха. И виски хочет типа чтобы синглмальт непременно и лагер бельгийский. Плохо это. Разделяет это человечество.
Комментарии:
Храпящий в ночи

Камрад

20-02-2018 16:47
мичман<br>в отставке
Про алкоголь, это всё затухающие отголоски буржуазного преклонения перед аристократией, из тех пор, когда коньяк и мясо были привилегиями элиты. Двадцатый век - масскульт. В киношных "шедеврах на века" полно боевиков и комедий, от чаплина до терминатора. А вообще, всё это потребление напоказ. "Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции".

Безумный трубочник
pakt - именно эту мысль я и хотел выразить, но только в ироничной форме

ять - нечего вз
Да-да, буржуазное преклонение, ага-ага.
Жигулёвское барное, Гиннес и какой-нить Квак - три совершенно разных вкуса. Как огурец, картоха и персик. И все три любишь (что овоща-фрухта, что пива): они разные, но хорош каждый по-своему. Но попробуй вякни, что тяпнул Гиннеса - тут же ты буржуй-холуй, а то и враг.

Збс, ящитаю.

отредактировано: 02-03-2018 14:07 - the_Dark_One


Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть