Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
25-06-2018 11:48 Царицынский полумарафон 2018
Напишу небольшой отчет здесь, и для себя, и вообще, может кому интересно будет.

Зарегистрировался почти сразу, как только узнал - а узнал случайно, на сайте типа probeg.org или типа того,
А уже потом начал думать, как это мне выкрутиться - и семейство из отпуска встретить, и к празднованию дня рождения приготовиться, и вообще, куча хлопот.
Но, в итоге, справился.

Подготовка была, скажу честно, никакая. Т.е. я, конечно, бегал в мае-июне. И еще велик крутил. Но перед самим забегом решил подсбросить объем. И подсбросил.
А тут еще семейство на море, я в Москве один, на улице чемпионат, с друзьями давно не виделся. В общем, из всего режима удалось соблюсти только один день совсем без алкоголя и еще один - с одной кружечкой за ужином (типа углеводная загрузка, хехе).

В поисках справки на забег перерыл полквартиры, в итоге нашел старую, поправил в ней дату, и решил, что и так сойдет )))


На сам забег собралось десятка три желающих. Я как штык прибыл к началу выдачи номеров, но застал только надувателей арки "старт" - остальные еще подтягивались. В итоге всё было, прям-таки, неспешно, рамки надувались, номера выдавались, народ спорил (как всегда, мало кто вчитывался в информацию от организаторов, а организаторы надеялись на соображительность бегунов, хехе ))))

Короче, детский старт отложился минут на 15, взрослый - еще на 15.
Бежать надо было несколько кругов по парку, то вверх, то вниз. Большинство бежало забег-спутник на 8,5км, и только 15 примерно человек - илитные 21км.
Присмотрелся к будущим соперникам, отметил для себя парочку, которых было бы интересно обогнать. Один - какой-то буржуин типа испанца-мексиканца, который, в общении с друзьями сказал, что ориентируется на 1:55 - ну я решил, что мне тоже хватит из 2х часов в режиме тренировки. второй - был какой-то фитоняш, весь накачанный и высушенный аж до просвечивающих вен, в модных спортивных шмотках и часах-кроссовках. Ну это просто фор фан было бы интересно погоняться.

И вот, наконец, старт, все ломанулись вниз с горы, и я тоже. Это был мой самый быстрый километр в том забеге )) Через пару километров прошли точку будущего финиша и стали наматывать круги. Вначале даже как-то споро получалось, несмотря на нехилый тягун метров в 700 и набор высоты в метров 30... А потом спуск, а потом опять горка... В общем, к концу первого круга я уже сильно жалел себя, завидовал тем. кому остался еще 1, (а мне еще 4) и хотел пить. Хватанул со стола стакан, попытался хлебнуть на бегу - оказалось что там тёплый спрайт, а вовсе не вода. И для меня это как водка - в горле колом встало, еле проглотил. Сделал еще кружок и уже прям мечтал о глоточке водицы. За это время меня успело пара человек обогнать, одна из которых - увы мне - девченка ))

На следующем питстопе я уже попил основательно и попёр в горку опять терпеть. к концу горы малодушно перешел на шаг и стал тешить себя надеждой, что это предпоследний круг ))) но нифига, еще 3 было вереди.

Дальше всё как-то слилось воедино. и даже непонятно, где слабое звено - вроде и силы есть, и дыхалки хватает, а вот мораль на полном минусе, не бежится и всё тут. Перед последним кругом заправился основательнее прежнего - остановился у стола, выдул попеременно колу и спрайт, всё это запил двумя стаканами воды и еще на бошку 1 вылил. И, о чудо! вошёл в какой-то стандартный темп и даже не было мысли на шаг перейти после подъемов, тем более заметил, что где-то за спиной натаптывает еще один соперник, ну я и не снижал темпа, оторвался в итоге.

На финише выяснил, что время мое аж 2:06 - вот где жесть-то... а еще через минут 5 финишировали и иностранец и фитоняш. Потом мы похлопали награждаемым (у лучшего было время 1:34) и побрели кто куда )))
из минусов у меня, внезапно, мозоль на пальце (камушек попал в кроссовок, протер дырку) чуть обгоревшие конечности и, конечно, общий шок - как я блин так форму-то растерял??? под эгидой этого даже в день рождения пригубил шампанского немного и всё...






Комментарии:
камрад
Все равно молодец! Мог и болт забить,типа формы нет) Считаю,такие вещи и двигают вперед) А про алкоголь, 4мес. не пью и не тянет)
ять - нечего вз
Биткоином наградили?)
25-06-2018 15:34
Камрад
the_Dark_One это герб Царицыно - вензель Екатерины, но похоже, да )))
02-07-2018 15:54
Камрад
Из минусов забега был только дикий плюс в температуре, ну мы оба с тобой по отдельности это подробно изучили

Кола? Спрайт? Да ещё тёплые? Чё-то меня чутка дрожь пробирает - так вообще можно, что ли?

А что с твоей питьевой системой-рюкзаком стало, почему не использовал на забеге?
Меня-то, вот, теперь от бутылки не оттащить
02-07-2018 16:34
Камрад
Volkodav
Я стараюсь пробегать расстояния 10К без дополнительной воды. А там она была на круге - т.е. через каждые 5к, на что и понадеялся. Рюкзак норм, но всё же это дополнительный вес, натирания и т.п. Вот на трейл, где непонятно когда удастся поесть-попить, это прям маст. А на городское мероприятие - излишне, ну правда.
Кола и спрайт (если вовремя) очень на мою мораль положительно действуют. Точнее, на баланс углеводов, а с ними и бежится веселее ))) главное запить хорошо обычной водой.

Кстати, выложили протоколы, и я, в виду ошибки там вообще с результатом 1:40 ))) но я-то знаю, что взаправду это не так, моё время там 2:06... )
02-07-2018 17:08
Камрад
nut

Пробежать расстояние около 10К, понятно, можно и без воды. Хотя в +30 и по солнышку.. Но взять-то в любом случае можно, на случаи моральных просадок
Я последние 8К пробежал с бутылкой на поясе, но пил только после финиша.
Знаю, вроде, поговорку, мол, каждые 100г - это целый килограмм, но это в большей степени, думаю, актуально для чемпионов, чем для рядовых бегунов.

Впрочем, я-то, понятно, вещаю с позиции человека, который на последних двух мероприятиях натурально высыхал изнутри, по каковой причине имеет в своём роде "психотравму", так что склонен к перестраховке.

Что до кол и спрайтов, то меня в них смущает то, что, как правило, и без нагрузки они просятся наружу минут через 20-30. Может, это лично моё, может, во время нагрузки у них большая длительность вывода, но, вот, прочитав - удивился. Но если тебе ОК - то это только к лучшему Хотя тёплые - всё равно бяка. А холодненькую и я иногда люблю ))

Посмотрим, если на Лужники в августе выберусь, попробую с бутылкой пробежать - как оно будет. Что оно не трёт и не мешает в плане веса(рюкзак, верю, в этом плане может быть вести себя иначе) - я для дистанции уровня 18км уже убедился.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть