Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
04-11-2019 15:01
Зафиксирую.

Сашка уже недели две как начал кататься со спины на живот и обратно, причем иногда это одноразовое действие, иногда он начинает именно катиться - когда на полу на ковре. От одного края к другому, разовым перекатами.
Хорошо держит верхнюю часть туловища, отжимает себя руками от пола. Ползать пока не пытается, наблюдаются только червячные движения ногами, которые неосмысленны. Зато катится куда-то целенаправленно.

Стал больше спать!! Ура. Он теперь ночью спит 4-5 часов, после его вставания каждые два-два с половиной часа это праздник. И днем стал спать больше.

С котом подружился, это вызвало дикую ревность старших)) Папа-мама - это пофиг, а вот кот!)) как он мог предпочесть их этому червячку)) Но кот суров, серьезен и считает, что новый член прайда нуждается в его опеке и обучении гораздо больше, чем эти уже давно самостоятельные котята))

Хорошо фиксирует взгляд на ярких предметах и лицах, хорошо выражает эмоции: улыбается, плачет, радуется и гневно оповещает что ему что-то нужно.

Прививки делаем с запозданием в месяц, точней, не с запозданием, а с подачи врачей, учитывая сложности при вынашивании. Реакция нормальная.

Сам с собой начал разговаривать уже не криком, а своим языком типа "а-ти-ти", "ба-ба-па". Конечно, это пока очень приблизительные звуки, но уже оформленные.

Спит с нами, как раньше спали старшие. Вот честно, не понимаю современной истерики по поводу: аааа, совместный сон с родителями испортит психику ребенку. Не знаю, старшие спали с нами почти до года, а потом как-то сами отвалились в свою кровать. Иногда есть рецидивы, спим аж впятером. Это бывает раз-два в месяц. Но такое ощущение, что если не отселить ребенка с свою кровать желательно сразу в неделю от роду, то все, сепарация в 17 лет не состоится, травма психики, все дела. Какая травма? Какой психики? Это младенец, он вообще пока себя от нас не отделяет, у него травма будет, если его оторвать в страшный и незнакомый мир. Всему свое время, а современная психология - зло))
Комментарии:
Камрад
Это младенец, он вообще пока себя от нас не отделяет, у него травма будет, если его оторвать в страшный и незнакомый мир. Всему свое время, а современная психология - зло))

так и есть))))
Тем более, что все они - с разными потребностями. У нас один перешел на свою кровать добровольно и радостно в год. Другой и в 4 года под боком тепло и уютно, кроватка своя рядом стоит - мы в ней читаем книжки, и там кошечки спят, ага))))))))
Камрад
i-lightning

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть