История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
05-11-2019 14:06 Опять слышу голоса

Опять внутренний голос трупа биржевого спекулянта говорит мне, что сейчас самое время переложиться в USD. Самое прикольное, что примерно год назад было то же самое. Но тогда коллапса не случилось, насколько я помню. Не знаю, сколько еще его смогут сдерживать. Чем сильнее оттягиваешь, тем больнее ебанет когда порвется. А порвется обязательно, я в этом уверен. Вопрос у меня только один - когда?

Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
в том году-то сбылось?
Money Market Maker
Kanpu3Ka, насколько я помню - нет. Но сегодня это ничего не значит.
Тут ведь с какой стороны посмотреть.
Например, взгляд с одной стороны: я был жив год назад, месяц назад, на прошлой неделе, позавчера, вчера, сегодня - это значит, что я буду жить вечно.
И с другой стороны: все люди смертны, это аксиома. И чем дольше я живу, тем вероятнее, что моя жизнь закончится уже завтра.
Так и с коллапсом: он точно будет. И мне кажется, что чем дольше его нет, тем он вероятнее.
05-11-2019 14:31
Камрад
У нас вроде рваться нечему. А если у них порвется и начнут бакс опускать - тут такая чехарда с курсами будет, что хз вообще в какую сторону
Money Market Maker
Совсем забыл, что сегодня пятое число - зряплату начисляют. Упала на счет. Перевел в Тинькофф. И на 2/3 купил баксов. У меня частенько бывало, что первый порыв сделать что-нибудь с деньгами я признавал правильным, но признавал поздно. Надеюсь, не в этот раз.
05-11-2019 20:35
Money Market Maker
Mostack А я почти всегда покупаю и продаю мелкими партиями. А сейчас в особенности - у меня всё ещё продолжаются закупки всякого хлама для новой квартиры. Вот системы хранения и двери-купе нужны для трёх встроенных шкафов, например. Матрасы всем детям и прочая кухонная атрибутика типа посуды в немеряных количествах. Так что по крупному - точно не сейчас.
05-11-2019 23:11
Камрад
MMM Ну не знаю, азартные игры с вероятным выигрышем 10% и невероятным 20-30% от ЗП когда нибудь (может даже не в ближайший год) - так себе развлечение. Я бы предпочел железные 8-10% от бумаг. Да и то на суммах где то от миллиона. На копейках вообще все в депозит и не парить мозг. Дались тебе эти 3% от ЗП
Money Market Maker
Mostack, ты не с той колокольни смотришь. Я ничего не инвестирую, я просто текущий cashflow в валюту перевожу. У меня есть остаток на текущие расходы по ремонту и небольшая подушка безопасности. Так вот я просто часть этих оборотных средств в валюту перекладываю. Не заработка ради, а перестраховки для.
Вот ебанет доллар под 80 рублей как в 2014 году - разве не обидно будет, вот так на ровном месте потерять тысяч пятьдесят рублей?
cold.stone.crazy
Сейчас курсы настолько подвержены изменению за счет мировой политической хуйни, что я давно не занимаюсь перекладыванием денег в валюту, у меня только есть некая сумма в евро на отпуска.
06-11-2019 09:50
Камрад
MMM на ровном месте потерять
извращенная логика игрока в казино: не выиграл - значит потерял! Ты ничего не теряешь, сколько было - столько и осталось. Вот количество потенциально купленных товаров, особенно импорта, уменьшится. А не импорта там и вовсе не изменится.
Камрад
Астрологи тоже предрекают кризис на ближайшие 3 мес.
Я планирую переложиться в евро, потому что постоянно в Европе тусую
Камрад
Саша а где ты снимаешь валюту с Тинькофф? Помнится у меня в прошлом году прям засада с этим была. Только в Внуково удалось и то не всю
Money Market Maker
Кассиопея, а я давно наличную не снимал. Раньше, когда у Тинькова банкоматов не было, снимал в Альфовских. Сейчас, предполагаю, что в Тиньковских можно, а вот можно ли как раньше в сторонних - не знаю, не изучал вопрос. Мне ж наличная валюта вроде бы как нафиг пока не нужна.
Закрыть