Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-11-2021 16:32 В теории о том, что все цветные революции устроил коварный "запад"
Есть главная проблема - в большинстве стран в результате цветных революций пришли менее прозападные режимы, чем были до цветной революции. Даже не в большинстве, помоему во всех.
Все эти Каддафи были значительно более удобными партнерами, чем всевозможное Мусульманское Государство и прочие организации запрещенные в России.

Конечно сторонников теорий такой расклад не смутит. Так не получилось у Запада, ответят они.
Особенность культистов в том, что их вообще не может смутить физическая реальность.

Это все мне напоминает истории о том как к Ройзману еще в бытность мэром на прием пришел мужик, у которого жена слушала "святого старца" и тот заявил что дескать скоро нашествие китайцев и надо продавать все и бежать из страны всей семьей с детьми.
Ройзман спросил - а что, если вдруг китайцы не придут? Вы это у жены спрашивали?
Ну значит старец отмолил, ответила она.
Комментарии:
19-11-2021 17:33
Камрад
Дык цель цветных революций не в том, чтобы к власти пришли прозападные люди с интеллигентными лицами и фамилиями, а в том, чтобы разрушить систему управления страной и подорвать ее экономически. Создать очаг нестабильности. А договариваться с тем, что будет на ее останках даже проще. В той же Ливии - вместо армии с какой-никакой ПВО и танками теперь просто бармалеи на тачанках, можно стравливать их друг с другом (объявляя поддержку каждому поочередно) и спокойно качать нефть под охраной ЧВК (нанятых тоже из местных).
Аналогично и в Сирии - куча каких-то воюющих злодеев, вроде все за Аллаха и против США, но с какими-то только им понятными отличиями. Можно их бомбить время от времени, назначая, кто хороший кто плохой. Поставить базу свою, не спрашивая никого.
Камрад
злодейство ради злодейства, ок
Наша Светлость
Я всегда задаю такой вопрос: кому это выгодно?
Да, невсегда зачинатели являются конечными бенефициарами, но у запада есть прекрасный скил подхватить, завершить и наслаждаться плюшками (из котлрых "прозападное руководство" — это лишь самая банальная)
21-11-2021 17:45
nut
А в Сирии была "цветная революция"? Когда? И кто теперь у власти?
ять - нечего вз
Aleosha
Была, в 2011. Сейчас там гражданская война.
27-11-2021 01:41
the_Dark_One
Таки гражданская? И между кем и кем? 😁
ять - нечего вз
Aleosha
Ты себя находишь остроумным наверное (нет). Гражданская война по определению - это затяжной вооруженный конфликт между гражданами одной страны. С точки зрения на страну Сирию и её государственность - это оно и есть. Начавшиеся в 2011 году гражданские волнения переросли в масштабное восстание против режима Асада, в цветную революцию. В Сирии живет немало народностей, друг дружку недолюбливающих и разнящиеся не только по национальному признаку, но и по религии, по экономическим заинтересованностям, где-то вступает идеология, где-то имеет место быть откровенный бандитизм. Они увлеченно режут друг дружку, а начавшуюся резню никогда не было легко остановить. Кроме того, их саппортят с разных сторон Россиюшка, Иран, Турция, ИГ, курды других стран. Ой, США ещё, куда ж без них. Наверное, про это не рассказал твой твиттер.
27-11-2021 02:33
the_Dark_One
Не, я конечно об этом ничего не знаю.
Какие фракции в этой "гражданской войне" участвуют, ты конечно рассказать не сможешь?
Прежде чем отвечать, хочу только напомнить твое же определение:
"затяжной вооруженный конфликт между гражданами одной страны"
А теперь давай, жги, чего тебе там телек рассказал 😁🍿
ять - нечего вз
Aleosha
Тебе в твитторе забанили википедию, или всё что больше 280 символов - это сложно уже?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Syrian_civil_war

И что же такое ты там знаешь, чего мне телевизор не рассказал?
Камрад
Ну справедливости ради когда шла гражданская война в России, в ней полмира участвовало. Вообще дружелюбные соседи редко когда остаются в стороне, когда у кого-то под боком война.
27-11-2021 13:47
the_Dark_One
На видосы Гоблина не ссылаешься - уже хорошо, надежда есть 😂
Слив засчитываю, молодец 👍
ять - нечего вз
You made my day, гражданин обосрамс.
Закрыть