Холокост Колобка
Georgius
дневник заведен 24-10-2002
постоянные читатели [28]
Aith, Andrew Russ, be cool, C-Bizkit, Creative emotion, Eagles, Jane, Ladar Reims, RedLine Graphics, Remnanta, Riskoff, Schastie, TimeLine Flash, Vit Skystranger, Zhaneel, Букля_, Владыка Сидиус, Йодо, КатКа, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Май, Ненавижу рекламу, Оби-Ван Кеноби, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-07-2004 01:58 Дозорная Ночь или никто-не-сможет-убить-джедая
А вот и я, господа хорошие!
С корабля на бал, с экзаменов - на премьеру Ночного Дозора. Щаз буду делиться впечатлениями с народными массами.

Прежде всего. ДА, на этот фильм непременно стоит пойти. Хотя бы потому что. Если есть ещё какие-либо сомнения - спустите их в унитаз и айда за тикетом в ближайшую синему.

Таперича собственно мысли.
Не, ребят, это трэш. Попурри. Идти нужно только в том случае, если вы знакомы с книгой, но способны забыть о её содержании на 2 часа с лишним. Потому что у этой красотишшы нет ни сюжета, ни смысла. Середина из Ночного Дозора, начало - из Дневного, конец - из ЗВ.
Характеры персонажей не проработаны. У Лукьяненко каждый из них был уникумом. Тот же Медведь, пьющий водку и читающий стихи или Тигрёнок, живущая отшельником, но с собаками и коллекцией раритетных шваберов. А тут... ну пустенько. Медведь+Тигрёнок=медведетигристые дети. Не лучший вариант лавстори.
Вариант Антон - отец Егора - глупейший фарс. Ноу комментс.
Сумрака почти нет... Раза три показали и-и-и-и? Городецкий входил в сумрак единожды. В чём состоит наказание Ольги - неясно. Видимо в том, что она фиг-знает-сколько лет лежала у Гесера в полеэтиленовом пакете... Потому что быть совой её ничто не обязывает, как видно в фильме.
Траун говорит, что Завулон похож на зека... Неправда, зеки одеваются приличней, так чтио внешнее сходство пролетает, имхо, но общее впечатление... Вспоминается Гарик Сукачёв: "Из пятидесяти пяти тридцать лет в отсидке". Вот это про местного Завулона.
Ах да, ещё у него в позвоночнике спрятан меч. Так что имейте это в виду.

Можно ещё долго говорить про всякую ерундень, но это не есть фишка. А фишка в том, что фильм всё-таки рулез. Персонажи подобраны со знанием дела (ораз Завулона не в счёт), играют все без исключения великолепно. Прикольчики решают:
- Да ты пьяный!
- Крови... напился...
- Напился, ещё как напился!
Эффекты просто нереальные. Какой там Ван Хелсинг за 160 лимонов зелёных американцев, у нас меньше чем за миллион делают в разы круче! А главное - грамотно и к месту. Даже заезженный slo-mo смотрится впечатляюще.

Вердикт: книга была притчей. Настоящей философской притчей о грани между Добром и Злом. Фильм стал триллером с укуренным Городецким, вампиром-парикмахером и лысым Игнатом. Но это не умаляет достоинств произведения Бекмамбетова. Круто, стильно, зрелищно. Хоть и глуповато, но не тупо. Ждём второй части.

ЗЫ Ах да, а ещё в коцнце фильма есть крутой рЕп в исполнении группы Уматурман. Только благодаря ему я понял в деталях, про что был фильм. Спасибо, братья Крестовские!
Комментарии:
11-07-2004 01:26
Камрад
Дарт, ты бы лучше написал о том, как у тебя дела с поступлением в вуз
11-07-2004 01:33
Зелёный
Riskoff
А всему своё время... Завтра узнаю, где я буду учиться... Хотя бы примерно. ;)
11-07-2004 01:45
Камрад
Фильм -- рулез.
пойду еще раз адназначна. Хотя бы для того чтобы посмотреть на вампиров и в частности на Лагутенко. Хорош Илья, ничего не скажешь. И Жанна/Алиса вдохновляет
Великолепная сцена с Егором под водой.
Меня проперло начиная с этого момента...
...
Завулон -- вне политики, вне конкуренции.
21-07-2004 00:02
Carnegiea gigantea
DarthGeorgius, с днём рождения!
21-07-2004 01:43
Зелёный
vvebgirl
пасибки =))))))
недоситх
DarthGeorgius, ПАЗДРАВЛЯЮ! :4U:
21-07-2004 06:11
Мадемуазель...
21-07-2004 10:34
Камрад
С днем рождения!

Типа что б у тебя "усе было, и за это ничего не было"!

Ну, и да прибудет с тобой дарк сайд, форева!
21-07-2004 11:15
Камрад
ПОЗДРАВЛЯЮ!
просто Я
DarthGeorgius насчет фильма, без книги понятно, что ничего непонятно... Нет дотумкаться можно, но надо постоянно напрягать мозги и следить за деталями...

А в общем... С Днем Рожденья тебя!!!! Поздравляем просто так. Желаем интересного общения и послушания от джедаев. В общем Империя живет!
в списках не значился
По-здра-вля!
junkwalker
С Днем Рождения
21-07-2004 22:18
Зелёный
Блин! Пасиба всем, блин! Приятно аффигительно... Блин. Знал бы заранее - всех бы пригласил на мегапьянку... а то я до последнего дня не знал, чё когда и где.... а когда узнал - было поздно, народу было мало, осталось много пива =//////
понеслась коза по ипподрому
С днём рожденья))) в следующее свидание дам сабером помахать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть