(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
08-02-2006 01:26 От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...
Есть ещё одна непонятность. В общем-то, ни для кого не секрет, что высокопоставленные чиновники берут взятки, совершают халатности и прочие преступления, ведущие к понижению уровня жизни и здоровья граждан, а иногда и к их гибели. Но я не помню ни одного из таких чиновников, посаженных за свои преступления в тюрьму.

Вопрос: какое преступление должен совершить высокопоставленный чиновник, чтобы всё-таки угодить за решётку?

Иногда у меня складывается ощущение, что такого преступления ещё не придумано. Ибо их не посадят даже тогда, когда они сами этого захотят.
Комментарии:
08-02-2006 10:52
Очень принципиальный
Власть - это относительно закрытая система, если ты не захочешь - ты ее не покинешь, будут меняться только места и названия твоих должностей.

Своих эта система, соответственно, не выдает. Разве что в том случае, когда кто-то кому-то серьезно мешает. Тогда есть шанс получить показательную порку с навешиванием всех возможных грехов.
10-02-2006 09:33
Инквизитор ОРДО КСЕНОС
Такое преступление вполне реально: они могут попробовать свергнуть текущую власть силовым методом или совершить акт геноцида против Чеченской нации. Тогда их не только всякие матери Беслана по судам затаскают но и в Женеве им тоже придётся объясняться, а там не только политиков, но и бывших лидеров пытаются к стенке ставят.

если кого обидил то не специально
Камрад
Как показывает пример нескольких меров - чтобы угодить в тюрьму, надо:
а) совершать преступления
б) занимать вкусную должность
в) не входить в новую команду
Причем именно в таком сочетании.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть