l'isola di niente
НиКа
дневник заведен 25-03-2003
постоянные читатели [69]
*.mp3, 1201, alcoholic, ALeesa, alexicus, andrik, BlackWhite, Cinik, Crazy Spaniel, Dashusha, Dea, Delfinka, Depeche Mode, DIN_DIN, Dolor, DZeta, flieder, Fox-cub, Glinex, GUB, Gwennan, HaH-uH, Hogart I Benedict, Hunger, Javded, Kostic, lans, Llaita, Maria Verso, Marjerri, pakt, private property, red_fox, SilverFox, snegurka, StarLet, The best, tress, Tutti Mint, usick, WindWalker, Wood, yappi, yurius, zaia, АПАПР, асимптота, Аспирантка, Барби, вернувшаяся, девчонка под вуалью, Джей, Журнал, Звёздный Капитан, Зинка, Коза, маруся, Мудрёна, Нюрка, Призрак джедая, прошлая, расСвет(ка), Сайонара, Сан Саныч, Символ №20, Тупая блондинка, Ужастик, Чи Та, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
27-09-2006 23:54 Не показывай пальцем! Достаточно того, что я газетой показываю...
Я вот про политкорректность. Это уже не модное слово, оно просто в зубах навязшее и общепринятое. Но мне-таки интересно, если я карлика назову карликом, он что, совсем потеряет надежду стать великаном?

А еще, согласно политкорректности, слепой должен чувствовать себя униженным, если ему помогут перейти проезжую часть? Афроамериканцы, незамужние женщины, геи, адвентисты седьмого дня и тд и тп. - кто еще предусмотрен?

Привет, Дед Мороз, красный нос. Ой, прости, я нос не должна замечать, он-то, конечно, красный, но это не политкорректно. Ведь это может говорить о плохом здоровье или пристрастии к алкоголю.

Моя подруга работает в прозападной фирме. В штате этой фирмы уборщица оформлена, как клининг-менеджер. (правда, не вру, так и назвали) Видимо, быть простой уборщицей нынче стыдно и совсем не политкорректно.

Где-то прочла, что в новостях BBC террористов не рекомендуют называть таковыми. Вот цитата: "Людей, осуществляющих теракты, предлагается называть: "бомбисты", "нападающие", "похитители", "повстанцы" или "участники вооруженных формирований". Иначе не политкорректно.

Короче, не вздумайте называть ... ээээ ... несколько неинтеллектуального человека дураком. А вдруг он и вправду слабоумным окажется? И это уже будет не....

Состояние: Ворчу, как всегда )
Комментарии:
Камрад
клиннинг- менеджер - это круто!!!!
Камрад
какие классные мысли)
самодумаются или работа подбросила?
28-09-2006 02:09
Камрад
Nikolavna Главное, я же не соврала нисколько. Сама видела штатное расписание!
Artt Нет, не работа. (Спасибо за слово классные) 8))
Просто... Ну, в общем, бывает, когда что-то раздражает, а когда это происходит... Надо тихой сапой тему подбросить друзьям, а уж они-то пусть и разбираются. А я буду читать ваши записи и - может быть - стану чуточку умней.
29-09-2006 02:52
Камрад
Самое смешное, что само слово "политкорректность" является калькой английского выражения, но обрело иной смысл. Polite + correct
Щелкаем по ссылкам и читаем. Как говорится, почувствуйте разницу

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть