---
Вот, в процессе шляния по городу подумалось. Мне вообще часто думается в процессе прогулок, кстати... Так вот, подумалось. А вот тупо, откуда многим людям пришло в голову как делается хлеб? Ведь не самый простой процесс, если вдуматься. А у нас существует множество цивилизаций, в которых люди придумали как печь хлеб, ну или там лепешки, примерно по одному рецепту, с незначительными вариациями. Как все это так получилось? В каждом племени были свои гении, которые обнаружили, что если взять семена растений, перетереть их, добавить в воду, смешать еше с кучей ингредиентов и поставить на огонь, получим булочку? Ну и вдогонку. Есть куча растений и грибов, которые ядовиты, или несъедобны, но после варки становятся очень даже съедобны. Причем варить надо определенное время, допустим два часа. Вот как люди это определили? Типа шли несколько охотников. Один нашел гриб, сожрал... Помер. Второй охотник решил это гриб сварить. Варил... хм.. времени тогда не было, ну допустим, пока солнце не перешло от одного дерева к другому. Съел - помер. Третий охотник подошел к трупам, почесал в голове и решил все таки продолжить варку... Сварил, съел, выжил.. Обрадовался и всем рассказал, что эти грибы надо варить пока солнце идет от большой березы к дубу, иначе сдохнешь. Блин, раньше наука была действительно опасным занятием.
---
Продолжая эпопею. Оказывается в свежеотделанном Продалите есть диванчики. Правда маленькие, и большая часть из них занята консультантами. Но они есть, и цены там пониже, чем в Лас-Книгасе. Это хорошо. Наименования разделов пока еще не везде можно встретить. Это плохо. Все равно я в этих магазинах зависаю. Это индифферентно. Сейчас я зато внимательно изучаю электронную библиотеку Альдебарана и уже составил себе небольшой списочек тех книг, которые хотел бы прочесть. Закачаю, посмотрю, потом возможно и в магазин отправлюсь. Кстати, вспомнил как в фильме "Вам письмо", о любви двух владельцев книжных магазинов (очень утрируя, естественно) был показан момент открытия нового магазина. С небольшим кафе, со столиками и диванчиками. И особо порадовал момент, когда, явно влюбленный в свое дело читатель пришел в магазин с термосом, бутербродами и начал все это раскладывать на столике, готовясь к встрече с прекрасным.
---
Ну и в продолжение темы онлайновых игр - еще одна идея на эту тему.
А идея у нас следующая. Мир, в котором богам еще не надоело их свежее творение. Они еще продолжают его всячески использовать. Как в качестве полигона для своих социальных экспериментов, так и для собственного развлечения. И в качестве подобных богов пусть выступают Гейм Мастера. Они дают задания, какие им в голову придут, они отвечают (или не отвечают) на молитвы страждущих, награждают непричастных и карают невиновных. Но, исключительно в игровой форме. То есть, к подбору ГМов надо будет подходить очень и очень серьезно, чтобы не было, как на практически умершем сейчас официальном серваке РО, когда ГМский беспредел достиг точки невозвращения. То есть, все решается только в ИГРОВОМ МИРЕ. Хочешь удивить и поразить Богов, так сделай что-нибудь выдающееся. Не тупо отдай ему 1000 рублей в реальной жизни (кстати, и зарплату им надо будет назначить соответствующую, чтобы не было соблазна потерять все ради сотни рублей), а не знаю - танец посвяти, или гимн. Храм можешь построить, или завалить сотню монстров без лечения. Идем дальше. Каждый из игроков может молиться богам. Но тут надо учесть несколько факторов. Боги - они существа разные. Одни прутся от брутальных мужиков, которым завалить дракона, как почесать затылок, а другим наоборот - все эти мегагерои - противны, им подавай магов. Вот и получается - лучше выбирать тот час, когда "выходит на дежурство" твой бог, а если уж совсем прижали, ну попробуй, помолись - правда что из этого выйдет? Тут уж какое настроение будет - или он смилостивиться или же метеоритом прихлопнет, чтобы не спамил куда не попадя. У священников же можно сделать специальное умение, которое может посылать его "молитву" прямо тому богу, которому оно посвящено (допустим на е-мейл, или SMSкой на сотовый - выйдет на работу, исполнит). И еще желательно вести статистику на игроков. Сколько раз и кого убивал, какие на него отзывы от остальных игроков, каков уровень уважения, и так далее.
Я написал все это не только, чтобы не забыть, но еще хотелось бы узнать у всех, кому эта тема интересна - вообще, можно ли реализовать подобное, или все это настолько сложно и невыполнимо, что лучше забыть и не вспоминать?
---
Current music: Iron Maiden - Journeyman
колобок или неофиты на фор...
[Print]
Гость