Сказки Меррикэт
дневник заведен 22-12-2003
постоянные читатели [31]
Bars@, brownie, chum, CurlyZu, Darth Schturmer, Dr N, Elven Skyer, Hana Solo, Hydralisk, joker, Megadest, Night Lynx, pomponaz, poncha, Postman, shmel, Summerly, sushka, trogvar, Ttei, Whim, Wohltat, x:]], Без слез, Камрад П, КатКа, Кисик, Риска, Фелли, Флейта, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-02-2005 16:02 Шумная сказка
В одном телефоне жил Брррпщщщ!. Его туда случайно положили при сборке.

Сначала Брррпщщщ! был маленький и всего пугался. Если говорившие по телефону повышали голос, он начинал шипеть и трещать. Чем громче они кричали - тем сильнее он шипел. Вообще-то он просто пытался отпугнуть крикунов. А то мало ли что они с ним сделают!

Довольно часто это помогало. Иногда ругавшиеся, устав от шума, бросали трубки. А если перезванивали - Брррпщщщ! не дремал и не давал им сказать ни слова, пока не перестанут злиться. И только тем, кому действительно надо было сказать что-то важное, он позволял поговорить.

Когда Брррпщщщ! подрос, он придумал увлекательную игру. С тех пор, как он ее придумал, в треск в телефоне почти пропал, но зато перестали слышаться некоторые слова. Они были нужны для игры - эти слова Брррпщщщ! утаскивал из разговоров и потом вставлял в паузы в других разговорах. Получалось замечательно.

- А потом мы пошли в бассейн... Брррпщщщ! за рыбой.
- Да что ты говоришь?!
- А что тут такого? Туда сейчас все ходят, кто заботится о здоровье... Брррпщщщ! котов.
- Ну-ну. А я слышала, что рыба котам совсем неполезна. Особенно котам, кошкам еще ничего...
- А при чем здесь коты?
- А при чем здесь рыба?
- Какая рыба? Слушай, ты что там, телевизор смотришь? Или с кем-то еще разговариваешь?
- Нет, я сейчас только с тобой говорю. И именно ты мне про рыбу и сказал.
- Да?.. Ну, может быть. Но я вообще-то про другое хотел сказать. Но это лучше не по телефону. Давай встретимся где обычно в семь...Брррпщщщ! девятнадцать?
- Но почему именно в это время?!
- Так будет лучше.

И действительно, так вышло лучше. Девушка пришла на место ровно в 19 минут восьмого, а молодой человек, предлагавший встретиться ровно в семь, не расстроился, потому что все равно предполагал, что она опоздает. Итак, они встретились, поговорили без помех и, представьте себе, вскоре поженились и стали жить вместе. А телефон, в котором жил Брррпщщщ!, достался родителям девушки. Которые не любили говорить по телефону.

Тогда Брррпщщщ! отчаянно заскучал и решил найти себе другое место. Он подался было в студию звукозаписи, но там его немилосердно подавляли. Тогда он улизнул на радио, но и там не задержался. Зато сумел свести знакомство с изготовителями рекламных роликов и понял, что ему ужасно нравится придумывать для них слоганы. А если некоторые из них и выходили не вполне понятными, то Брррпщщщ! уповал на звучность и на многозначность слов. И в большинстве случаев этого хватало.

- Покупайте березовый сок (Брррпщщщ!) с мякотью! Соки линии "Родная земля" придадут вам сил!

О, этот ролик крутили на всех телеканалах, сопровождая его очень романтическим видео. И Брррпщщщ! был счастлив, хотя все рекламщики объединились, чтобы найти того, кто перебивал им клиентов. Ведь Брррпщщщ! предлагал свои слоганы бесплатно.

Он звонил производителям продукции по телефону и говорил, что представляет компанию "Меткое слово", занимающуюся рекламой. И что в качестве рекламной же акции компания предлагает даром несколько рекламных слоганов. А потом, мол, если производители товаров захотят, смогут заключить с "Метким словом" договор на дальнейшие услуги. Это не могло не встревожить рекламщиков.

"Чего доброго - поймают и побьют!" - решил Брррпщщщ! и переключился на создание шлягеров для эстрады. Но и там царила жесткая конкуренция.

Брррпщщщ! расстроился и решил навестить свой старый телефон. Он пробрался туда и услышал:
- Мам, а папа дома?
- Брррпщщщ! Брррпщщщ! Брррпщщщ! Брррпщщщ!
- Ну, вот, сама слышишь! Спит он и храпит на всю комнату.
- Ой. Ну ладно, не буди его. Я завтра позвоню. Целую!
- Хорошо. А то он до утра телевизор смотрел и недавно только заснул. Ну, счастливо!
- Брррпщщщ! Брррпщщщ! Брррпщщщ!
- Пока!

- Как это - спит? - удивился Брррпщщщ!. - Так что же я, просто храп?

Тут спящий перевернулся на бок и стало тихо. Брррпщщщ! исчез.
Комментарии:
Бегущий по лезвию..
Настроение поднялось
Пасиб.
19-05-2005 13:19
Камрад
trogvar
Всегда пожалуйста
Идите еще про дракон-кузнеца почитайте, в комментах.
19-04-2006 18:45
барон де
merrycat С днем рождения!
Камрад
pomponaz
Спасибо.
Закрыть