Дневник написанный колючками...
Зеленый Ёжик
дневник заведен 09-12-2002
постоянные читатели [88]
*.mp3, 0nNA, adamanta, adelante, afamik, ahuroorri, AnglichankA, ariadna, Art`Is, azsh, be cool, bezzz_dna, brownie, chemodankina, Cilya, Dark_Moon, diagrun, dj Virus, Dollar, Edhel-veis, endymion, eroticplanet, ExD, Gone-Stay, GREEN from KPZ, Greenbeam, GummyBear, His beloved, Hydralisk, Jonin, July, Jumwish, Karas (aka Tuz), KBH, Kvazi, Lain, lisxi, mamMock, Mirabelle, Monkhermit, nata_f, okolot, Olga(t-s), Pelagija, photo, Seele, Shantalya, The House Of Rock, toad, tolnet, ULTRA, v.vadim, v1c, Varelka, Vega, АКУНА МАТАТА, Алёнка, Антея, Барби, Бацилла, Букля_, Деленн, Журнал, звездуля, ЗлЫдень, йОлкина, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крапивник, Маугли, Мила Флэм, МУМУ, мяф, Наф, Он и она, ПАРАД УРОДОВ, проФЕССионал, Развратница, Ротман, Сестра Таланта, Скромняга-2, Танец ветра, ТАРЗАНКА, Тривиальное чтиво, Троевредие, Хорошка, Шмардак, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Иркутск, Россия
интересы [13]
ёжики, кино, юмор, фильмы, анекдоты, фэнтези, Холодное оружие, Гарфилд, история, Фантазии, Наблюдения, Мифы, Легенды
[4] 18-04-2009 22:29
---..

[Print]
Гость
[2] 08-05-2008 11:48
---

[Print]
каропка
[4] 10-08-2007 16:59
---..

[Print]
Зеленый Ёжик
[6] 08-06-2007 06:02
---..

[Print]
Забрел случайно
[2] 23-05-2007 20:58
---..

[Print]
Зеленый Ёжик
[2] 18-05-2007 10:13
---..

[Print]
Зеленый Ёжик
[7] 18-05-2007 10:07
---..

[Print]
Зеленый Ёжик
31-01-2007 21:31
---
Все таки все что сейчас происходит в обществе, напоминает мне проблемы модной девушки которая живет на 100 рублей в день. Недавно имел разговор с молодым человеком, который закончил факультет журналистики по модному направлению. Ну допустим реклама (не хочу никого обижать). После разговора выяснилось, что этот самый человек за весь процесс учебы не написал ни одной статьи (факультет журналистики, говорите?) и весьма слабо представляет - что же такое реклама. Но он - выпускник. Ладно, а как вам такая ситуация - приходит недавно выпущенный специалист в области маркетинга в фирму и его просят провести мониторинг (!) цен в области (!) на аналогичную продукцию. Господа, а вам не кажется, что это дело не одной практикантки и не одного года? Но нет, сейчас куча фирм выходя на рынок первым делом делают что? Нанимают различных маркетологов, специалистов по рекламе, специалистов по PR и прочим модным вещам. И это при том, что базиса под это дело нет никакого. Большинство из этих новоявленных специалистов учится по зарубежным книгам, зачастую преподавателями пришедшими из советских школ со знанием советской же экономики. Я не спорю - возможно экономику в те времена преподавали отлично, но это была экономика советского периода, так же как и в книгах в большинстве своем описана американо-европейская модель бизнеса, вообще к современной россии никаким боком. И работают они на людей, который имеют весьма смутное представление об этих новомодных штучках, да и то в стиле "хотим, чтобы тут было тюк-тюк, здесь посередине - хренакс и сбоку такие рюшечки". Но что самое страшное - подобное явление набирает мощь. Все чаще и чаще вижу вокруг себя подобных гуманитариев, которые знают, как именно, кому именно и что именно втирать. Но вот тех, кто мог бы сделать то, что нужно втирать - все меньше. Примерно как с авторами статей. Все знают, как их надо писать, советов уже наслушался. Но вот чтобы взять и написать - нет, нифига, таких единицы.
Я понимаю, что сейчас для большинства молодежи "менеджер по рекламе и пиару" звучит гораздо круче чем "журналист", поэтому и идут в эту область. Но куда мы с такой линией придем? Туда, где все будут знать что и как продать, но не будет ничего, что можно продать?
---
Комментарии:
01-02-2007 19:39
Камрад
Ладно, а как вам такая ситуация - приходит недавно выпущенный специалист в области маркетинга в фирму и его просят провести мониторинг (!) цен в области (!) на аналогичную продукцию. Господа, а вам не кажется, что это дело не одной практикантки и не одного года?
это-то как раз работа одной очень усидчивой, внимательной и терпеливой практикантки. Годовые наблюдения, конечно, хорошо, но дело затратное, а сделать срез - работа нескольких дней
это я тебе как ветеринар агроному говорю

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть