В лес, к хомячкам!
Zomb1e
дневник заведен 18-09-2004
постоянные читатели [55]
amy, Astoroshi, be cool, CandyGiRL, DigVic, ElineS, Ely, FileJunkie, Fine Dirty Trick, Forester, Ginger Fish, Hydralisk, inneres, Journalists_spb, kery, Kronik, LAKI-, Meja, MiaL, mono no avare, Mr Van, NoRulez, Nosferatus, nz_1978, Ophelia, RedL1ne, SceptiC, Shapa.SPB.RUS, SharoWar, smirnoffff, Svetkin, Taggert, Trasy, VAlter666, Werewolf, Yoda, Айсик, Ануца, Буквы иллюзий, Букля_, ванимен, Ква-кВася, Коговедьки, Лайза, НЕпонятнаЯ, Обо всем, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Приют графоманства, Старший кладовщик, Таги, Тугарин Змей, Февраль, ХОМЯК, Цитатник
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [31]
антиресы [3]
11-07-2008 12:49 6 июля. FAST-BIKE ChillenGrillen Cup
Первая кантрийная гонка после длительного перерыва аж с весны – сначала была травма, а потом месяц марафонов, и более того – первая для меня КК-гонка в формате 1,5 часа. Впрочем, сейчас формат не пугал – три марафона и подготовка к ним не прошли даром, и в том, что сил на дистанцию хватит, я был уверен. Пугала заявленная сложность трассы. А совсем сыкотно мне стало после того, как по инициативе Гонзы из дистанции искючили второй подъем на горнолыжку. В общем трасса превзошла ожидания, и большую часть гонки я старался не думать о дэвиде блэйне.
Организация гонки порадовала – были большие редбуловские зонтики, немного халявных напитков от них же (впрочем, не всем досталось), ноут для хронометража и т.д. Так что задержка старта и небольшой дождик особо боевого настроя не испортили. Официальный просмотровый так и не устроили, но у меня и не было желания его ехать (не хотелось активно тратить гликоген перед достаточно длинной дистанцией). В итоге самостоятельно проехал конец трассы и с Женей (mp.h) – начало. Из увиденного понял, что в трех местах я буду бегать, причем дважды – на спусках. Прикатыванием техучастков решил не заниматься, о чем впоследствии пожалел – времени было с запасом, мог бы сэкономить себе на гонке несколько десятков секунд.
Но вот собственно и старт – участников по всем категориям больше 60, в моей категории (эксперты) – чуть меньше сорока. Стартую где-то из второй трети, на скоростных прямиках кого-то прохожу, и к началу синглтреков особых заторов уже нет – но цепочка гонщиков длинная и плотная. Постепенно появляются и растут просветы между отдельными группками – кто-то отъезжает, кто-то встает на подъеме и вываливает. Проезжаю начало «лисьих нор» - до поворота, реально офигеваю с того, что судя по следам здесь кто-то проехал не слезая, бегу спуск с дропчиком с бревна – на втором круге я пытался его проехать, не успев набрать скорость и решив не выдергивать руль. Результат – классический оверруль с приземлением мордой в грунт. Хорошо хоть там мягко было – пара ссадин на лице и три минуты отплевывания от земли (мораль: на спусках не щелкать клювом – во всех смыслах). Следующий спуск проехал только на первом круге – технически вроде ничего сложного, но крутизна уклона в сочетании с рыхлой почвой обеспечивают просто нереальный впрыск адреналина. «Что-то мне сыкотно» и «в рот мне ноги» - фразы дня. Многочисленные спуски по канавам озадачили – эх, вот если бы их прикатать… Но на гонке экспериментировать не хотелось, и это наверно правильно – на трассе убирались все, и лишний риск потери времени был абсолютно ни к чему – думать надо было раньше.
После падения на втором круге я пропустил человек 6, но к четвертому почти всех удалось достать и объехать – в том числе и Сашу Дудича, члена команды Bonan Zanon. Данный факт меня весьма порадовал – даже несмотря на то, что Саша после четвертого круга сошел. Два, если не три круга я проехал вместе с гонцом на подвесе в желтой майке с собачками. =) Он уходил от меня на спусках, я догонял на подъемах – в общем ехать было интересно. Незадолго до окончания четвертого круга нас округляет Жаба. Время – 1:29. Громко и нецензурно радуюсь скорому финишу, и мы с желтой майкой устраиваем спурт, который я выигрываю буквально на один корпус. Каково же было наше разочарование, когда мы услышали сакраментальное «последний круг!» Оказывается, Андрей Галафеев, абсолютный лидер гонки, появился на финише минут на десять раньше и был с почетом отправлен еще на круг. В результате гонка для меня из полуторачасовой превратилась почти в двухчасовую – итоговое время 01:54:58 и 19 место по экспертам (из 38 гонщиков).
[Результаты]
В общем гонкой я остался вполне доволен – на самой техничной из всех трасс, которые мне приходилось ездить, я отстал от лидера лишь на круг, а разрыв по времени с самим Королем составил 8 минут и 4 места. =) Да и от желтой майки в конце последнего круга я успешно уехал – спасибо ему за компанию на трассе. =)
PS: на фотографиях отчетливо видно, как я позорно бегу спуски.






Закрыть