паззл
Kei-chan
дневник заведен 22-05-2003
постоянные читатели [58]
Abess, AinaM, Akira, Amber2231, ANN_in da club, Ato, Catcher in the Rye, cub, dorogavtsev, Eli, Eternity(ToSA), EylFeue, Glenn, JALOteam, jeslyn, Juster, Kibou, Kohta, kostaq, leto, Little Sweety, madman, Magic, mood, Ms. Cellophane, Ryumaster Xellos, safonova, Soulreaver, Sver, Tamit, Tanua, Teav, Teri Grander, ULTRA, Very Happy Death, whynot, yaponets, А-ля-ля, Аспирантка, Бальгар, Барби, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Лакос, Лойса, Малистрикс, маруся, Нокки, Ойлэ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Скромняга-2, трактир, Уиндина, Хитана
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [8]
музыка, театр, аниме, манга, пушистики
[1] 08-03-2007 14:59
Ой-вей...

[Print]
Very Happy Death
02-08-2009 12:01 Вечером.
Ставни окна тихонько хлопают, потревоженные потоком ветра и приоткрываются. Он проносится мимо, счастливый, радостный. Ворошит сваленные на столе листки, подкидывает вверх рубашку, забытую на спинке стула, и с довольным вздохом запутывается у меня в волосах, откидывая короткую челку назад. Я давно привыкла к такому обращению, ветер - мой лучший друг в замке, который понимает, что слова в общем не нужны.
Я перебираю листки, лежащие на столе. Некоторые откладываю в сторону, другие отдаю ветру на "поиграть". Мне они больше не нужны, а он побалуется - пронесет по коридору замка, вышвырнет в окно и уронит среди листвы какого-нибудь дерева, где бумажный листок будет не отличим от живого зеленного.
Среди листков мне попадается портрет-почеркушка - набросок, сделанный Эленор. Она тогда рисовала всех, быстро и легко, от нечего делать, что ли. Я рассматриваю карандашные линии и сквозь них проступают знакомые черты, решительные и до ужаса ехидные. Я вздыхаю и откладываю листок в сторону. Как же мы давно не виделись, пора и мне за тобой.
Листки подходят к концу, когда раздается тихое постукивание и дверь приотркывается. В щель просовывается нос, за которым тянется и вся голова.
- Можно зайти? - спрашивает голова.
- Заходи конечно. - Назвать нас с Эвилом друзьями - сложно, но отношения у нас однозначно нейтральные с уклоном в хорошие.
Эвил заходит, осматривается. Он здесь никогда не был, у меня вообще мало кто бывает. Как-то уж так повелось, что последнее время я живу наособицу. Он переводит взгляд с картины на стене на застеленную кровать, на открытое окно и потом на набросок, лежащий отдельно от других бумаг.
- Это кто? - спрашивает он.
- Флоатер, был у нас такой глава. Давно, еще до Турба.
Эвил принимает информацию к сведенью и возвращается к цели своего визита:
- Там наша прекрасная, хоть и не совсем нормальная блондинка предлагает сыграть в шахматы. Халк велел тебя позвать, но самому ему наверх идти не хотелось. Пойдешь?
Вопрос меня озадачивает. С одной стороны, там будут люди, а значит надо будет с ними говорить... А с другой, шахматы - дело хорошее.
- Пойду, - соглашаюсь я.
Мы выходим из комнаты, и дверь за нами захлопывается. Эвил вздрагивает от неожиданности, а я чуствую почти невесомое присутствие ветра.
В тронном зале тепло, между двумя креслами стоит табуретка с доской. Все, на чем можно сидеть, сдвинуто вокруг играющих в некое подобие круга. Прекрасная блондинка и инисциатор игры, Крейзи, выигрывает черными. Дет Пруф ругается себе под нос, но спасти белого короля не в его силах. Даже я вижу, что еще пара-тройка ходов и Крейзи поставит мат.
Чуть поодаль, о чем-то спорит золотая молодежь: Брат Фирста, Сочинский и Шаман. Шамана я знаю неплохо, а вот остальных только по именам.
Халк подходит сзади, пока я любуюсь спором в углу, готовым перерасти в драку. Бросает один грозный взгляд в ту сторону, и молодежь утихает, явно сменив тему.
- Ну что, привидение, выбралась из своей башни?
- Почему это приведение?
- Ну как почему? Существуешь только в комнате, а если и выходишь, то только по ночам. И то, не выходишь, а бродишь по замку, как самый настоящий призрак, разве вот цепями не гремишь и не завываешь. Не стыдно тебе?
- Стыдно, - соглашаюсь я, - в следующий раз захвачу с собой цепь, с целью погреметь.
Халк усмехается и кивает на освобившуюся доску, на которую как раз нацеливаются Фолиант с Сержиком:
- Сыграем?
- Давай.
- Только учти, если ты проиграешь, тебе придется чаще выползать из комнаты.
- Ха! Если я выиграю, тебе придется послать Альфу открытку, в которой ты подробно распишешь как сильно ты по нему скучаешь.
- По рукам.
Мы расставляем фигуры и дождавшись своей очереди, я двигаю вперед черную пешку. Что ж, возможно люди - это не так уж и плохо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть