Live to tell the tale
Лои-Сан
дневник заведен 31-12-2003
постоянные читатели [59]
Alexandria_, Amba, Analogue, Anga Hyler, Arde, BlackDrago, chernych, Dark Night, Darth Kenoby, davvol, DSetta, Freeda_swt, FVTVRE, Glenn, Ira, jast_merridz, katalina, Ksu, Lady Xerra, Louna, Magnifique, Moonlight Dancer, Naive, Natari, Nikolas van Merve, Offline, ONA, Prince_Eugine, Rianita, Riley, Rover, Salut, Samum, Spring Spirit, Tiona, Uhrwerk Engel, Zach, Алеана, Афинская, Джерриэлль, Дио Вильварин, зет, Кицуне, Лисена Вильранен, Мильди, Некроблонд, О-20, Призрак джедая, Пушистик, Рика, Ромм, Рубик без кубика, Сайоко, Укуренный Мысь, Хару, Чаривна квитка, Шобон, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия, Сибирь
интересы [40]
антиресы [68]
[2] 27-02-2011 04:27
Картинко

[Print]
Коварная Няка
27-02-2011 13:44 Двенадцать правил хорошего утра.
1. Готовь хорошее утро с вечера. Все мы понимаем, что для того чтобы утро было прекрасным, нужно как минимум выспаться, поэтому накануне не засиживайся в очередной раз допоздна, просто попробуй лечь сегодня хоть немного пораньше.

2. Поставь на сигнал будильника приятную, позитивную и энергичную мелодию, или же задай настройкам радио или музыкального центра режим будильника. Музыка и хорошее утро это как две половинки одного целого! Воспользуйся этим.

3. Говори себе любимой при пробуждении «Доброе утро!», «Дивное утро!», «Какое замечательное утро!»

4. Понежься в постели. Выключив будильник, не спеши вставать по стойке «смирно» и на автомате шагать в ванную. Поваляйся в постели, понежься еще немножко (только не переусердствуй и не усни).

5. Сделай зарядку прямо в постели. Движение – жизнь. Начни движение сразу при пробуждении: сладко потягивайся, разминай мышцы, дыши глубоко, вспомни, как ведут себя кошки, когда просыпаются, и делай, как они.

6. Встав с постели, сразу отодвинь шторы, открой окно, позволь солнечному свету проникнуть в твой дом и подарить тебе замечательное утро, полное свежести и цвета. Бродить как тень по квартире, в потемках, это ведь не про нас. Выгляни в окно и порадуйся, что тебе подарен еще один день жизни!

7. Увидев себя в зеркале, улыбнись. Твоя сонная улыбка – это так мило!

8. Придумай заранее аффирмации для утра или возьми готовые аффирмации для встречи нового дня. Пока умываешься и чистишь зубы, прокручивай их в голове.

9. Прими освежающий душ. Если в тебе присутствует тяга к здоровому образу жизни, попрактикуй по утрам контрастный душ, обливания холодной водой или обтирания смоченным в холодной воде полотенцем.

10. Если в голову лезут плохие мысли и вообще ты утром похожа на злого молчаливого гнома, и одна мысль о делах, которые тебе предстоят, вызывает раздражение (хотя еще вчера ты с вдохновением щебетала о них) – помни, ты еще не совсем проснулась, и не принимай близко к сердцу, не произноси фразы «все надоело», «ну вот, у меня началась депрессия», «да ну их всех», «как хочется все забросить подальше» и тому подобные. Как только такие мыслишки будут прокрадываться в твою светлую голову, заменяй их на аффирмации, которые ты придумала, или произноси простую фразу «я просто еще сплю, а вообще мир прекрасен!»

11. С вечера продумай свой завтрак. Это должно быть что-то легкое, вкусное, красивое и полезное. Конечно, если проснувшись ты знаешь, что на кухне тебя ждет засохший кусочек хлеба с маслом и немытая кружка для чая, то вряд ли эта мысль тебя вдохновит на позитивное пробуждение, а значит, замечательное утро пройдет мимо тебя. Сделай так, чтобы завтрак, даже если у тебя всего 10 минут на него, стал своеобразным радостным и спокойным ритуалом. Завтрак - это святое. Лучше сэкономь на чем-то другом. Если ты делала татуаж губ, то теперь экономишь массу времени на утреннем макияже, если приготовила еду на работу с вечера, то дополнительные минутки тоже можно потратить на спокойный и размеренный завтрак.

12. Проснись и пой. Если ты будешь следовать хотя бы одному этому, двенадцатому, правилу пробуждения, то хорошее утро, день, вечер и чудесная ночь тебе обеспечены!


The music is: Ария - Последний закат
Закрыть