Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
19-07-2011 15:20 Идея для ужина
Сегодня поделюсь с вами даже не рецептом, а скорее идеей летнего быстрого ужина. Известно, что вечером после работы никому не хочется стоять у плиты, особенно в такую жару, но муж просит есть))

Моя палочка-выручалочка - это теплый салат из запеченых овощей.





В этот раз я взяла:
Кабачок
Баклажан
Перцы (красный и желтый)
Лук репчатый
Помидоры черри

На этом можно остановиться, но у меня, например, муж не понимает вегетарианских блюд, поэтому я добавляю еще бекон.



Режем овощи полукольцами. Черри берем целиком.
Выкладываем все на противень. (я стелю пекарскую бумагу) Бекон кладем сверху, он будет плавиться. Можно вылоожить стебли тимьяна или розмарина поверх для аромата. Взбрызгиваем оливковым маслом.
И ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. через 15 минут смотрим, переворачиваем и еще минут 10 - посматривайте, у всех разные духовки.

Достаем немного охлаждаем, выкладываем все в большое блюдо для салата.
Я заправляю парой столовых ложек бальзамического уксуса, оливковым маслом, и парой измельченных зубчиков чеснока. Ну, и соль-перец.
Сверху можно посыпать тертым пармезаном.



Делается все это очень быстро. Можно брать любые ваши любимые овощи, добавлять бекон, колбаски, брынзу, сыры... все, что угодно.

И потом это так прекрасно с куском свежего багета, который макаешь в соус. И бокальчиком розового вина...
Кстати, очень нравится вот такое вино. Полусухое "ROSE Cabernet d'Anjou".

Комментарии:
La familia
так, пойду-ка я за беконом)
спасибо за рецепт)
Камрад
Masema расскажи потом как тебе :))
19-07-2011 21:31
Камрад
Pretty Poison Прекрасно111 То же я делаю на гриле (правда, не в такую жару). Я вообще овощи предпочитаю делать на гриле. Да, сыру уже в готовые овощи тоже неплохо
Камрад
Nessy да, на гриле здорово)) А ты на гриле уличном или на сковороде-гриль? Я на решетке на углях люблю. А на сковороде не пробовала еще)
камРАДка
Хорошая находка Овощи-гриль..Надо запастись беконом))
Сегодня утром перед работой пиццу сделала на ужин, чтобы вечером спокойно в кино пойти. На фоне этого честь гладить рубашку под палящим утренним солнцем на парильном балконе выпала на того, кому ее надевать)
Камрад
Старуш, с утра ужин уже приготовила - ты молодец!)) А рубашки вы все еще не хотите с вечера гладить раз такая жара?)))
А Саша сегодня в Киев улетает, по этому поводу и гуляю, никаких ужинов)))
20-07-2011 15:36
Камрад
Pretty Poison А ты на гриле уличном или на сковороде-гриль? На электрическом гриле. Он у нас на лоджии стоит. Там в поддон наливается вода. Туда стекает сок. Ничего не пригорает и не чадит.
Камрад
Nessy просто мечта!)))
La familia
Приготовила, но без бекона, у меня курица жареная.) Сама не ела, но муж сказал, что вкусно))
Камрад
Masema очень рада, что рецепт пригодился :)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть