Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 6 Августа 2014 г.
20:09 Сардиния. Часть первая. Кальяри.


Итак, Сардиния.
Здесь мы были неделю и за это время сменили три отеля))
Прилетели в Кальяри - это южная часть острова. Перелет был авиакомпанией Ryanair - это ирландский лоукостер, вполне себе приличный, все вовремя, нам понравилось. За небольшую доплату (около 10 евро с человека) я взяла билеты повышенной комфортности - первый ряд, чтобы ноги вытянуть. Так нас даже в самолет пропускали в первую очередь как в бизнес класс)) забавно). Кстати вылетали мы из аэропорта Бергамо - это в 60 км от Милана. Сюда удобнее всего добираться на автобусе, тк электрички в сам аэропорт не ходят, а только в центр Бергамо. Расписание автобусов можно посмотреть здесь - стоит 10 евро на двоих.

Во-первых, что хочу сказать о Сардинии. Остров считается достаточно дорогим курортом, но на самом деле тут можно отдохнуть на любой бюджет. Если вы просто хотите приехать и заселиться в какой-нибудь отель на первой или второй линии у моря, то вам это влетит в копеечку. Плюс кроме моря там особо делать нечего будет.
Поэтому я считаю, что на Сардинии просто обязательно брать машину.
Мы действовали по следующему принципу - взяли машину, жили в достаточно крупных для городах, где не было пляжа под боком, но на машине мы могли поехать куда угодно, на любые дикие пляжи, где нет толп народа. А вечером можно было выйти погулять по городу, сходить в любой ресторан. Да и в городах жилье стоит гораздо дешевле нежели чем рядом с пляжем.

читать подробнее
14:26 Итальянское путешествие. Начало. Милан.


Всем привет!
Я наконец-то (спустя месяц после возвращения) собралась с мыслями, перебрала фотографии и готова начать рассказывать вам про путешествие в Италию в июне-июле. Путешествие мы планировали самостоятельно без турфирм и прочих операторов, которые теперь еще и ежедневно банкротятся. Поэтому постараюсь подробно писать про пароли-явки и всем очень рекомендую путешествовать самостоятельно - это проще и в тысячу раз интереснее!

читать подробнее
Среда, 23 Апреля 2014 г.
15:30 Французский яблочный пирог
Всем привет!
Девочки, приветствую! Хочу поделиться рецептом очень фотогеничного вкусного яблочного пирога :))



Итак, нам понадобится..
Четверг, 13 Февраля 2014 г.
17:19 Ооочень вкусные домашние трюфели!


Всем привет!
Кому быстрый простой и невероятно вкусный рецепт домашних трюфелей?)) Их есть у меня.
Завтра 14 фераля и к тому же пятница - нет повода их не приготовить :))

читать подробнее
Четверг, 30 Января 2014 г.
17:48 Черничный пирог


Не удивляйтесь - картинка таких размеров специально для привлечения внимания, потому что вы просто обязаны его испечь! :))
Рецепт ниже))

читать подробнее
Вторник, 28 Января 2014 г.
15:41 Лавка пряностей


Пришло время отчитаться мне про специи, купленные на iherb. В мск я уже давно не покупаю ничего подобного, разве что черный перец или лавровый лист)) но смеси специй без глютаматов у нас найти не так просто, при этом стоить они будут прилично, а качество не факт что будет соответствовать цене.
Поэтому я лучше закажу там, подожду немного, но получу классное качество и действительно свежие специи, в частности из органических продуктов.
Может, и вас заинтересует что-нибудь..))

читать подробнее
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
14:31 Два яблочных пирога


Всем привет! Я к вам сегодня с пирогами))
Наконец-то у меня проснулось вдохновение к выпечке, уже пора бы, да, ведь праздники на носу, так что делюсь рецептами яблочного пирога с меренгой и классического американского яблочного пирога... И да, они очень простые, и, естественно, очень вкусные - другими яблочные пироги не могут быть))

читать подробнее

А вы придумали уже меню на новый год, у меня как-то мозг отказывается об этом думать, хотя времени осталось мало уже и пора бы готовиться..))
Пятница, 27 Сентября 2013 г.
14:03 Стир Фрай с говядиной и гречневой лапшой


Всем привет!
На повестке дня у нас сегодня любое тайское блюдо. Точнее даже не блюдо, а способ приготовления овощей-мяса-морепродуктов.
Все дело заключается в быстрой обжарке всех продуктов в идеале в воке, но можно и просто на сковороде, с азиатскими специями и соусами.
Готовиться это все дело очень быстро, т.к. все овощи должны оставаться хрустящими.

Итак, нам понадобиться:..
Среда, 10 Июля 2013 г.
12:38
Всем привет!
У меня сегодня отличное настроение, наконец-то)) я более или менее разобралась с текущими проблемами, можно выдохнуть, хотя впереди не самое приятное. Это лето могло быть и лучше, конечно.
Что могу сказать, берегите здоровье своих близких. Особенно родителей. Они не всегда лишний раз пойдут к врачу, и невсегда вообще расскажут, что что-то не так. Нужно их как-то заставлять, хотя в нашем случае это было нереально, как мы не старались, пока гром не прогремел. Так что вот, надеюсь, что все будет хорошо все-таки.

А сегодня покажу очень простой рецепт. Хотя это и рецептом не назовешь - все очень просто)) зато можно порадовать близких в будний день пирожными на завтрак к кофе.

Вариация на тему французского десерта - Мильфей с клубникой



читать подробнее
Понедельник, 27 Мая 2013 г.
16:49 За жизнь и про торт-три-шоколада


Всем большой привет!))
Я соскучилась) Кажется, я возвращаюсь к нормальному ритму жизни, хотя на этой неделе надвигается мой др, и чувствуется, времени у меня опять особо не будет, но дальше будет лучше, думаю.
Весь последний месяц совсем не удавалось добраться до дневников из-за двух путешествий, включая самостоятельное их планирование в сжатые сроки, плюс всю прошлую неделю отмечали 30-летний юбилей мужа, который был у него в прошлый понедельник, соответственно, все семь дней у нас был праздник-каждый-день))
Я обязательно расскажу про наши поездки и в Таиланд, и в Германию, и расскажу как я все это планировала самостоятельно без тур-операторов, если будет интересно.

А сейчас хочу выложить тут рецепт торта, который испекла мужу на юбилей))



читать подробнее
Среда, 20 Февраля 2013 г.
19:51 Лимонные квадратики


Очень вкусные пирожные для зимнего периода. Хотя летом, уверена, тоже пойдут на "ура".
Для любителей лимонов и лимонников обязательны!
Песочный корж в основе, а сверху тягучий плотный крем насыщенного лимонного вкуса.

Кому витаМИНА Це?))
Суббота, 29 Декабря 2012 г.
15:34 Предновогодняя суета
Всех с наступающим новым годом! )
Ну, как вы, уже готовы? Подарки под елку положили?))
Я елку нарядила у себя в квартире. Искусственную купила. Новый год мы будем как всегда справлять за городом, там будет живая, которую мне еще предстоит нарядить. А дома у меня уже неделю как новый год.



Новогоднее настроение

Я подсела на инстаграм, там часто выкладываю фото с места событий)) Так что если кого-то я там еще не нашла - давайте зафолловимся, я там ann_mamontova))
Подарки я все вроде купила, осталось по мелочам. И еще нужно все упаковать. В этом году хочу все упаковнное положить под елку, а не как обычно после 12 все идут по своим комнатам, и оттуда несут подарки))
Вчера начала печь подарочные печенья. Девочки попросили рецепты, так что выкладываю.



Рецепты
Вторник, 27 Ноября 2012 г.
14:37 Овсяное печенье с клюквой и орехами


Зима - самое время печь печенье. Летом как-то не тянет, а сейчас оно идет на "ура"))

читать подробнее
Понедельник, 26 Ноября 2012 г.
14:50 С первыйм снегом и про пирог
Вот наконец-то выпал первый полноценный снег. Белый :)
С чем и поздравляю москвичей и жителей московской области))
У меня сразу проснулось новогоднее настроение, хотя вчера оно крепко спало и даже не действовали новогодние елки, которые за выходные выросли по Москве как грибы в лесу после дождя.
Хочется срочно поехать закупать подарки и новогодние украшения.
Хотя впереди у нас еще до нового года пять дней рождений. Да, тяжелая пора. Все выходные теперь расписаны.
Мы с мужем решили не пить до нового года - иначе здоровья не хватит точно))) Поэтому в эти выходные на очередном др (это еще не считая будущих пяти) мы танцевали вокруг мангала будучи абсолютно трезвыми - просто у нас не было альтернативного способа согреться в отличии от остальных выпивающих :)) Ничего, очень даже забавно.
Зато теперь вместо вина на ужин муж требует чего-нибудь сладенького. Так что пеку пироги и иже с ними.
Вот, например, вишневый пирог.



За рецептом
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
18:39 Крем-суп со шпинатом
Четверг, 16 Августа 2012 г.
13:30 Суп-пюре из сельдерея с яблоками и Вишневый крамбль
Немного летнего простого и быстрого.



читать подробнее
Вторник, 26 Июня 2012 г.
16:36 "Шоколад три раза!" или "Главное, чтобы не слиплось!"


Собственно сабж. Под катом два рецепта брауни и шоколадные маффины с чили! Все очень вкусное и очень шоколадное, а так же очень простое и быстрое. Буду повторять эгейн энд эгейн))
Людям с неокрепшей психикой лучше этого не видеть!

Шоколада много не бывает
Пятница, 15 Июня 2012 г.
14:37 Мидии в сливочном соусе
Очень простое и в то же время практически праздничное блюдо, которым не стыдно встретить гостей :)



читать подробнее
13:54
В магазинах появились живые абрикосы, поэтому сегодня буду делать любимый абрикосовый тарт! сегодня со сливочным сыром и без миндаля)



Случайным образом загрузила в photoshop сразу 94 картинки - не могу теперь его остановить, он открывает, открывает, открывает...
Среда, 30 Мая 2012 г.
21:50 Лимонный чизкейк с клубничным желе


Думаете приготовить настоящий чизкейк дома сложно? Я проверила несколько раз на себе - и могу ответственно вам заявить, что все элементарно!))
И теперь в кафейнях я буду еще задумываться прежде чем отдавать минимум 200р. за малюсенький кусочек)) Похоже я скоро совсем перестану есть в общепите)))
И что бы кто ни говорил - а Белонику я вот просто обожаю за подобные рецепты!

читать подробнее
Закрыть