Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 7 Октября 2014 г.
22:37 Итальянское путешествие. Сардиния. Продолжение.


Я все-таки решила собрать волю в кулак и продолжить рассказ об итальянском путешествии этим летом. Первая часть, вторая часть. И вот продолжение. Сегодня расскажу опять про Сардинию - про деревушку Санта Тереза Галлура на самом севере острова и крупный портовый город Олбия на восточном побережье.

Читать дальше...
Среда, 6 Августа 2014 г.
20:09 Сардиния. Часть первая. Кальяри.


Итак, Сардиния.
Здесь мы были неделю и за это время сменили три отеля))
Прилетели в Кальяри - это южная часть острова. Перелет был авиакомпанией Ryanair - это ирландский лоукостер, вполне себе приличный, все вовремя, нам понравилось. За небольшую доплату (около 10 евро с человека) я взяла билеты повышенной комфортности - первый ряд, чтобы ноги вытянуть. Так нас даже в самолет пропускали в первую очередь как в бизнес класс)) забавно). Кстати вылетали мы из аэропорта Бергамо - это в 60 км от Милана. Сюда удобнее всего добираться на автобусе, тк электрички в сам аэропорт не ходят, а только в центр Бергамо. Расписание автобусов можно посмотреть здесь - стоит 10 евро на двоих.

Во-первых, что хочу сказать о Сардинии. Остров считается достаточно дорогим курортом, но на самом деле тут можно отдохнуть на любой бюджет. Если вы просто хотите приехать и заселиться в какой-нибудь отель на первой или второй линии у моря, то вам это влетит в копеечку. Плюс кроме моря там особо делать нечего будет.
Поэтому я считаю, что на Сардинии просто обязательно брать машину.
Мы действовали по следующему принципу - взяли машину, жили в достаточно крупных для городах, где не было пляжа под боком, но на машине мы могли поехать куда угодно, на любые дикие пляжи, где нет толп народа. А вечером можно было выйти погулять по городу, сходить в любой ресторан. Да и в городах жилье стоит гораздо дешевле нежели чем рядом с пляжем.

читать подробнее
14:26 Итальянское путешествие. Начало. Милан.


Всем привет!
Я наконец-то (спустя месяц после возвращения) собралась с мыслями, перебрала фотографии и готова начать рассказывать вам про путешествие в Италию в июне-июле. Путешествие мы планировали самостоятельно без турфирм и прочих операторов, которые теперь еще и ежедневно банкротятся. Поэтому постараюсь подробно писать про пароли-явки и всем очень рекомендую путешествовать самостоятельно - это проще и в тысячу раз интереснее!

читать подробнее
Понедельник, 2 Декабря 2013 г.
14:31 Про Бангкок - город контрастов?)


В Бангкоке за этот год мы побывали два раза - в мае и ноябре. И за эти два раза получили два разных впечатления от города...
читать подробнее
Вторник, 26 Ноября 2013 г.
14:29 Из осени в лето - возвращение в Таиланд


Всем здрасте!
Позавчера я вернулась из своего любимого Таиланда.. лучше бы не возвращалась
Хочу поделиться с вами солнечными фотографиями пляжа, моря и жары, чтобы скрасить эту серость за окном...

читать подробнее
Понедельник, 15 Июля 2013 г.
14:52 Путешествие на остров Самуи
Наконец-то хочу по-подробнее рассказать про майское путешествие в Таиланд. А именно на остров Самуи.
Это была первая поездка на столь дальнее расстояние, которую я спланировала сама, без турфирм и путевок.
В итоге, нам удалось сэкономить около 25-30% от общей стоимости: дорога + отель. Так что получилось достаточно выгодно. Учитывая, что планировала я поездку недели за три до нее самой, так что выбора билетов особо не было, иначе можно было бы значительно дешевле слетать, если купить билеты заранее.



Дальше очень много фото и рассказ
Вторник, 11 Июня 2013 г.
18:12 Как самостоятельно получить шенгенскую визу
Меня просили рассказывать подробности самостоятельного планирования путешествия, так что вот рассказываю.
(с)

Сегодня речь пойдет о том, как я делала шенгенскую визу для поездки в Германию. Не обошлось без форс мажора, но тем не менее все получилось :))
Так что, кому интересно, прошу под кат.

читать подробнее
Среда, 29 Мая 2013 г.
17:38 Немного про др и много про Италию


Всем привет!:))
У меня сегодня день рождения) Начинается мой новый год, так что сегодня особенно хочется вспомнить, чем мне запомнился мой прошлый год. А он был богат на путешествия, и это не может не радовать. За последний год я съездила в Италию, Таиланд и Германию. Так же в очередной раз в Петербург, хоть я там и была уже сто-пятьсот раз, но съездить туда мне всегда приятно. Еще съездила на юг России - в Ессентуки, Кисловодск и на Домбай.
Хочется себе пожелать продолжать в том же духе, т.к. путешествовать я очень люблю, была б моя воля... эээх))
Еще в этом году у меня было лето тотальной стройки в деревни. Я отвечала за закупки и поставки материалов и всего остального, ну, и, естественно, принимала участие в планировании и дизайне интерьера. Опыт очень полезный, думаю, в будущем пригодится обязательно.

А сейчас расскажу вам про один итальянский городок - Равенну, куда мы ездили одним днем в сентябре во время нашей поездки в Италию (да-да, но лучше поздно, чем никогда). Кому интересно, прошу под кат))
читать подробнее
Воскресенье, 3 Марта 2013 г.
00:21 В Парму за пармской ветчиной и пармезаном


Продолжу свой рассказ про сентябрьскую поездку в Италию. На этот раз речь пойдет о Парме - богатом провинциальном городке в регионе Эмилия-Романья северо-западнее Болоньи.
В Парму мы приехали из Римини на электричке, до этого посетив Болонью, поэтому прибыли на станцию мы около пяти вечера, у нас было несколько часов на прогулку.

Прогуляемся?)
Вторник, 19 Февраля 2013 г.
22:00 Италия: Болонья
Среда, 17 Октября 2012 г.
14:31 Светлейшая Республика Сан-Марино
Начну рассказ о путешествии по Италию в сентябре с поездки в Республику Сан-Марино.
Республика Сан-Марино (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светлейшая Республика Сан-Марино) — одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство.



Под катом очень много фото
Среда, 19 Сентября 2012 г.
22:49 Будни..
Сидим в ресто, пьем вино, едим пасту, смотрим ювентус-челси)) это Италия, детка! :))
Воскресенье, 16 Сентября 2012 г.
11:18
В домодедово тагил атакует))
Народ мотает чемоданы скотчем и пленкой, принесенной из дома. Пленкой ладно, но скотчем? Он потом не липкий, чемодан?
На досмотре очень загорелая девушка с полной сумкой кремов утверждает, что крем - это не жидкость!
Пошли в кофеманию, но и там тагил. Какая-то бабка в белых носках и шлепках поперлась без очереди под предлогом, что она пенсионерка и возмущаясь, что очереди как в ссср!
Пока Саша стоял в этой очереди, я его ждала за столиком, стул его был пуст, не подумала положить пакетик (или может полотенце?)) туда тагил в спорт костюме плюхнул свои сумки. Я говорю - занято! Он оч возмущенно: кеем? Я показала на Сашу, тагил сразу затух)) вот реально, с полотенцем нужно места занимать)))
Пятница, 14 Сентября 2012 г.
12:02 Italy
Уже совсем скоро...)))
Поменяла обои на рабочем столе))



Купила майку и сделала визу
Среда, 12 Сентября 2012 г.
14:49 Новый Летний Сад
В Петербурге чудесно, как всегда. И как всегда был дождик. Хотя было несколько часов припекающего солнца.
Были в обновленном Летнем саду. Там красота теперь. Раньше там было как-то скучновато, а теперь это мини-версия Петергофа :))



Немного фото
Четверг, 6 Сентября 2012 г.
14:05


Пойду паковать багаж - пальто, ботильоны, зонт. Мы едем в Питер на три дня, а там как всегда дождь и холод)) эээх))
В программе дедушкин юбилей (80 лет) в ресто. Он молодец, все сам организовал, снял ресторан, заказал живую музыку, назвал кучу народа :))
Заказала торт, надеюсь все сделают и вовремя привезут :))
Завтра едем закупать алкоголь. Похоже, погулять по городу удасться только в воскресенье. Надеюсь пофоткаю, если не замерзну :))
И да, заценим наконец-то нано-сапсан :)
Четверг, 30 Августа 2012 г.
13:44 Отпуск!!!!))))))


Нам подтвердили тур в ИТАЛИЮ!!!:))))))) УРАААА)))))
ох, всю неделю отели пытались выловить и вот наконец-то хоть что-то не в стопе)))) А все потому, что как всегда отпуск у нас спонтанно случается, были бы заранее известны даты - я бы все сама забронировала, а так пришлось через операторов, но хорошо, что подтвердили все :))
Понедельник, 1 Ноября 2010 г.
14:54


Привет! Думаю, пора познакомиться, а то как-то некомильфо "молча" читать друг друга и получать комменты от незнакомых людей. Меня зовут Аня, живу в Москве вместе с мужем.

Дневник тут я веду уже сто лет в обед, публика уже несколько раз сменилась, но и старожилы тоже остались. И сейчас я его использую еще и как хранилище рецептов, которые мне понравились, и может быть пригодятся и вам, публикую под тегом Dolce Vita. Ниже есть теги по составляющим блюда. Т.к. муж у меня знатный привереда, я расту с каждым днем в этой области))



Под тегом iHerb.com я публикую отзывы о любимой натуральной косметике с одноименного сайта. так же все мои впечатления можно посмотреть на личной страничке на айтравке. Если они вам пригодятся, и вы решите сделать заказ - код на скидку TOV448 - 10$ скидка на заказ от 40$, или 5$ на заказ меньшей стоимости. О том, как сделать заказ я подробно написала здесь.


Я пишу здесь о том, что я люблю. Или что не люблю. Бесплатно. Безвозмездо. Для себя и для вас :)


@ann_mamontova @annyhome - Посуда и аксессуары для кухни и дома от дизайнерских брендов США и Европы

Как настоящая домохозяйка я божаю сериалы :))


Буду рада, если и вы расскажите пару слов о себе =)
Закрыть