Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 30 Января 2014 г.
17:48 Черничный пирог


Не удивляйтесь - картинка таких размеров специально для привлечения внимания, потому что вы просто обязаны его испечь! :))
Рецепт ниже))

читать подробнее
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
14:31 Два яблочных пирога


Всем привет! Я к вам сегодня с пирогами))
Наконец-то у меня проснулось вдохновение к выпечке, уже пора бы, да, ведь праздники на носу, так что делюсь рецептами яблочного пирога с меренгой и классического американского яблочного пирога... И да, они очень простые, и, естественно, очень вкусные - другими яблочные пироги не могут быть))

читать подробнее

А вы придумали уже меню на новый год, у меня как-то мозг отказывается об этом думать, хотя времени осталось мало уже и пора бы готовиться..))
Вторник, 27 Ноября 2012 г.
14:37 Овсяное печенье с клюквой и орехами


Зима - самое время печь печенье. Летом как-то не тянет, а сейчас оно идет на "ура"))

читать подробнее
Понедельник, 26 Ноября 2012 г.
14:50 С первыйм снегом и про пирог
Вот наконец-то выпал первый полноценный снег. Белый :)
С чем и поздравляю москвичей и жителей московской области))
У меня сразу проснулось новогоднее настроение, хотя вчера оно крепко спало и даже не действовали новогодние елки, которые за выходные выросли по Москве как грибы в лесу после дождя.
Хочется срочно поехать закупать подарки и новогодние украшения.
Хотя впереди у нас еще до нового года пять дней рождений. Да, тяжелая пора. Все выходные теперь расписаны.
Мы с мужем решили не пить до нового года - иначе здоровья не хватит точно))) Поэтому в эти выходные на очередном др (это еще не считая будущих пяти) мы танцевали вокруг мангала будучи абсолютно трезвыми - просто у нас не было альтернативного способа согреться в отличии от остальных выпивающих :)) Ничего, очень даже забавно.
Зато теперь вместо вина на ужин муж требует чего-нибудь сладенького. Так что пеку пироги и иже с ними.
Вот, например, вишневый пирог.



За рецептом
Четверг, 16 Августа 2012 г.
13:30 Суп-пюре из сельдерея с яблоками и Вишневый крамбль
Немного летнего простого и быстрого.



читать подробнее
Вторник, 26 Июня 2012 г.
16:36 "Шоколад три раза!" или "Главное, чтобы не слиплось!"


Собственно сабж. Под катом два рецепта брауни и шоколадные маффины с чили! Все очень вкусное и очень шоколадное, а так же очень простое и быстрое. Буду повторять эгейн энд эгейн))
Людям с неокрепшей психикой лучше этого не видеть!

Шоколада много не бывает
Пятница, 15 Июня 2012 г.
13:54
В магазинах появились живые абрикосы, поэтому сегодня буду делать любимый абрикосовый тарт! сегодня со сливочным сыром и без миндаля)



Случайным образом загрузила в photoshop сразу 94 картинки - не могу теперь его остановить, он открывает, открывает, открывает...
Среда, 30 Мая 2012 г.
21:50 Лимонный чизкейк с клубничным желе


Думаете приготовить настоящий чизкейк дома сложно? Я проверила несколько раз на себе - и могу ответственно вам заявить, что все элементарно!))
И теперь в кафейнях я буду еще задумываться прежде чем отдавать минимум 200р. за малюсенький кусочек)) Похоже я скоро совсем перестану есть в общепите)))
И что бы кто ни говорил - а Белонику я вот просто обожаю за подобные рецепты!

читать подробнее
Суббота, 12 Мая 2012 г.
11:10 Объявляем сегодня день кексов!:))


Итак, тут у нас пара рецептов, которые я обязательно буду повторять, т.к. они оч вкусные!
Я вообще сюда стараюсь публиковать только то, что не оставило меня и окружающих равнодушными))Сразу ссори за качество фото - забыла свой фотоаппарат за городом.

читать подробнее
Пятница, 13 Января 2012 г.
17:50 Маффины Яблоко-Банан
Я только что их испекла, и они просто потрясающие! Поэтому в срочном порядке пишу рецепт. И себе на память, и вам к старому новому году и выходным.
Поначалу была не уверена в сочетании яблоко-банан. Никогда не пробовала подобного. Но в итоге получилось прекрасно: яблоко добавило именно ту нужную кислинку, которой всегда не хватает в банановой выпечке для меня лично. Ну, и ванильный топинг в качестве приятного бонуса.



читать подробнее
Среда, 12 Октября 2011 г.
18:45 Печенье из тыквы & Кекс из цукини
Боремся с урожаем изощренными методами :))
Нашла новое применение сезонным овощам, которых сейчас уж очень много, а привычные способы их приготовления уже поднадоели.
Итак..



Никто не догадается))
Пятница, 30 Сентября 2011 г.
14:51 Рогалики
Давным-давно в детстве мама часто пекла нам с сестрой рогалики со сливовым повидлом. И вот я решила вспомнить детсво :)
Делюсь двумя рецептами - слоеные рогалики и рогалики из творожного теста.



На выходных ;)
Пятница, 1 Июля 2011 г.
16:50 +1
А у нас вчера случилось прибавление :) У троюродного барата мужа (он на самом деле как родной брат ему) родился первенец - сын. Назвали Максимом.



И вот пока мама с малышом в роддоме, мы поедем к новоиспеченному отцу - отмечать сие радостное событие! Да, вот такие мы нетерпеливые :))
Подарим ему беруши :)) Чтобы когда ребенок ночью будет капризничать, он жене давал их, чтобы она могла спокойно поспать, пока он его убаюкивает :)))

Ну, а так как отец у нас новоиспеченный, соответственно испекла ему маффины. Ну, не водкой же отмечать рождение :)) хотя, чувствую, без нее не обойдется.. С нектаринами, персиками и клубникой.



Рецепт маффинов
Среда, 22 Июня 2011 г.
17:16 Абрикосы нам в помощь!


С такой погодой я уже начинаю забывать, что на дворе лето. А вы?
Напоминают о лете сейчас только абрисосы и клубника, которые я держу под рукой в такие моменты))

Так что в такую погоду остается нам печь летние пироги погоде назло и есть их исключительно с мороженым. Ну, и что, что не жарко!



Помогает!
Понедельник, 1 Ноября 2010 г.
14:54


Привет! Думаю, пора познакомиться, а то как-то некомильфо "молча" читать друг друга и получать комменты от незнакомых людей. Меня зовут Аня, живу в Москве вместе с мужем.

Дневник тут я веду уже сто лет в обед, публика уже несколько раз сменилась, но и старожилы тоже остались. И сейчас я его использую еще и как хранилище рецептов, которые мне понравились, и может быть пригодятся и вам, публикую под тегом Dolce Vita. Ниже есть теги по составляющим блюда. Т.к. муж у меня знатный привереда, я расту с каждым днем в этой области))



Под тегом iHerb.com я публикую отзывы о любимой натуральной косметике с одноименного сайта. так же все мои впечатления можно посмотреть на личной страничке на айтравке. Если они вам пригодятся, и вы решите сделать заказ - код на скидку TOV448 - 10$ скидка на заказ от 40$, или 5$ на заказ меньшей стоимости. О том, как сделать заказ я подробно написала здесь.


Я пишу здесь о том, что я люблю. Или что не люблю. Бесплатно. Безвозмездо. Для себя и для вас :)


@ann_mamontova @annyhome - Посуда и аксессуары для кухни и дома от дизайнерских брендов США и Европы

Как настоящая домохозяйка я божаю сериалы :))


Буду рада, если и вы расскажите пару слов о себе =)
Суббота, 9 Октября 2010 г.
14:18 Пирожное "Картошка" по ГОСТу
"Картошка", пожалуй, мое самое любимое пирожное. Помнится в детстве с мамой ходили в Кремлевский дворец съездов то ли на балеты, то ли еще на что-то, и каждый раз покупали там это пирожное в антракте.



Теперь я сама делаю его дома, но не так давно узнала настоящий рецепт по ГОСТу (спасибо Ирине Чадеевой, он меня очень удивил, думаю вас тоже не оставит равнодушными



Раскрыть секрет "Картошки"
Суббота, 13 Марта 2010 г.
17:25 Творожник со сгущенкой
Четверг, 4 Февраля 2010 г.
17:15 Печенье от Джейми Оливера
Пятница, 30 Октября 2009 г.
00:25 ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЕ МАФФИНЫ


Это был мой первый опыт приготовления маффинов На вкус получилось очень даже, а вот формочки подвели - из них вынуть маффины так и не получилось без потерь, поэтому ели прямо из них ложками Так что в следующий раз буду либо бумагой прокладывать, либо селиконувую форму куплю.

Рецепт
Четверг, 29 Октября 2009 г.
23:44 ЯБЛОЧНАЯ РОЗОЧКА В КАРАМЕЛИ


И сразу пополню мою коллекцию выпечки из яблок. Год просто яблочный, поэтому большинство блюд из яблок получается)))

Рецепт
Закрыть