Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
26-11-2013 14:29 Из осени в лето - возвращение в Таиланд


Всем здрасте!
Позавчера я вернулась из своего любимого Таиланда.. лучше бы не возвращалась
Хочу поделиться с вами солнечными фотографиями пляжа, моря и жары, чтобы скрасить эту серость за окном...

Почему снова Таиланд? потому что доя нас нет ему равных))
Отпуск как всегда случился внезапно - за неделю до отъезда я покупала билеты и бронировала отели.
В ноябре с погодой не все стабильно в Тае, на любимом Самуи сейчас сезон дождей, а на Пхукете и соседних провинциях вроде бы он уже закончился, но погода все равно еще не устоялась хорошая. Поэтому выбор пал на остров Чанг. И я не прогадала - за все время у нас было только полтора дождя, один ночью, и один получасовой днем и только один пасмурный день. В то время как в других провинциях Таиланда шли дожди и были волны. Здесь же светило солнце, температура была в районе 30 градусов и низкая влажность в районе 45%, благодаря чему жара переносилась отлично. И море было просто чудесное.



Пару организационных моментов. Отели в Таиланде я бронирую на сайте sawadee.com - это тайский сайт, и цены здесь получаются выгоднее, чем на букинге, агоде и т.п.
Что касается транспорта. Уже второй раз мы летели аэрофлотом до Бангкока. Довольно комфортно, так что рекомендую. И по ценам кстати нормально - у нас получилось 54 тр туда-обратно на двоих.

Таиланд, он такой Таиланд - где еще увидишь ленты для багажа заставленные живыми орхидеями?)



До острова нужно было добираться на оленях, как всегда)) Сначала на такси 350 км до пирса, потом на пароме 40 минут, а там уже на острове все рядом - пару км до отеля на маршрутке местной.
Такси я предварительно заказала на сайте http://oktaxitour.com/ - так что в аэропорту наш встретил водитель с табличкой и с ветерком домчал до пирса за 3 часа со средней скоростью 130 км/ч))



Потом паром, и все, мы на острове.



Остров Чанг (остров Слон) - второй по величине остров Таиланда, он является частью морского национального парка Му-Ко-Чанг. Находясь в стороне от бурной туристической жизни Таиланда, поэтому природа здесь сохранилась практически в первозданном виде. Здесь живет не так много народа по сравнению с другими курортами страны. Основная часть острова - это джунгли. Деревни и отели расположены только по побережью, преимущественно западной его части.



Отель у нас был KC Grande Resort & Spa - многие пишут, что это один из лучших отелей на острове. Не могу с этим не согласиться. Отель прекрасный. На пляже White Sand Beach - это точно лучший отель.
Причем он понравится как просто парам, которые хотят спокойного морского отдыха, так и семьям с детьми, т.к. само море для детей тут отлично подойдет - песочек и очень пологий долгий вход в воду. Ну, и европейских пенсионеров тут много)) Русские кстати тоже есть, куда же без нас. Как я поняла, сюда продаются пакетные туры в том числе.











В этот раз мы решили гульнуть до такой степени, что забронировали номер с джакузи на балконе))





Выбирали между виллой и этим номером. Но в вилле по отзывам и по опыту много всякой живности - типа муравьев, тараканов, ящериц и т.п. А в номер на третьем этаже они не доползают, так что решили обойтись без виллы.
К тому же виллы seaview ооочень маленькие, но при этом стоят как наш большой номер в 58 метров с джакузи и тоже seaview. Вот такие они крохотульки. При этом они почти все распроданы. Не знаю, все забронировано или выкуплено тур-фирмами, привозящих туристов из Паттаи на несколько дней на остров.



На этот раз нам удалось застать один из самых красивых праздников Таиланда - Лои Кратонг (Плавающая лодочка). Праздник духа воды и света. Отмечается в день двенадцатого полнолуния.
К этому празднику тайцы готовятся заранее. Они сооружают кратонги (лодочки) из банановых листьев, цветов и свечей, которые в праздничную ночь нужно запустить в реку или море и загадать желание.





В нашем отеле по случаю праздника устраивался торжественный ужин с развлекательной программой, народными танцами и т.п..
Был даже детский конкурс красоты. Победила эта маленькая девочка из Украины :))
В желтом наряде - наша российская красотка (второе место), а в розовом - шведка (третье) :)



Живая музыка, конечно, доставила. Special for our russian guests:



Это треееешь))



Ну, а под эту песню все иностранцы уснули))



Ну, и под конец вечера гостям было предложена пойти запустить свои кратонги... в бассейн!))) это вообще было феерично) Видимо, решили, чтобы гости не засоряли море))
Вот собственно все выстроились в очередь к бассейну..



Но мы категорически в бассик не стали запуускать, пошли и запустили наши кратонги в море.. Что еще за традиция - в бассик.. бред)))
Помимо нас в море запускать пошли еще шведы))





Это гигантский кратонг в нашем бассейне.



Вот такой вот праздник. Конечно, в больших городах фейерверки, запуск воздушных фонариков выглядят масштабнее и соответственно эффектнее, но и так тоже довольно мило :))

Так в основном у нас был достаточно ленивый тюлений отдых - спать, море, есть и т.п.))) особо никуда ехать не хотелось на экскурсии, т.к. вокруг было и так достаточно круто, что других пляжей не хотелось...









У нас даже нормальных фоток себя нет, до чего лениво было)))





Вечером во время отлива в море образовывалось футбольное поле на радость местным ребятам))



Не могу, конечно, не сказать о закатах - они здесь потрясающие..









А вечером пляж превращается в главную пешеходную улицу. Все рестораны и кафе выносят столы и стулья прямо на песок (благодаря отливу места хватает), зажигают фонари, лампы, всевозможную иллюминацию. Такого я не видела ни на Пхукете, ни на Самую - это очень здорово! Для любителей кальянов и созерцания звезд здесь есть пуфики и скамьи с матрасами и подушками - в общем, тут можно легко заночевать :))















А днем, соответственно, эти места выглядят так..























В этом смысле наш кусок пляжа был хорош тем, что во время прилива вода не разливалась сильно, и достаточно широкая полоска песка все же оставалась.



Куда же без торговцев)) "купи-купи"))



Так и пролетели наши 11 ночей на острове... Отсюда мы направились на пару ночей в Бангкок.

Наш трансфер до пирса - в грузовичке без окон и дверей, просто кузов с крышей)) это местная маршрутка :))



Дальше паром...











И пока-пока, остров Чанг...

Комментарии:
Скользящий
сколько на такси потратили?
26-11-2013 16:17
Камрад
Я неделю как вернулась из Тая
это настоящее мучение, читать такой отчет, верните меня назад!!!!
26-11-2013 16:59
Камрад
обалденный отзыв

да,сколько стоило такси от аэропорта Бангкока до пирса? и сколько стоил паром?
Камрад
Luc Tarie такси у нас получилось 7000 бат туда-обратно на toyota camry. Соответственно, групповой трансфер на мини-басе дешевле будет, а на макси басе вообще чуть-ли не бесплатно, но долго.
Паром 80 бат с человека в одну сторону. Маршрутка по острову 50 бат с человека.

Rainbow давай страдать вместе)))
А ты где была?
чЮдо как есть
Красотища! Раздраконила грусть по морю и тюленевому отдыху, эх..
Фотка с вами двумя обхохочешься, милахи)))
А музыкальная программа нам кагбэ намекае, что русских отдыхающих много..
чЮдо как есть
Rainbow где отчет об отдыхе?
Камрад
РасчЮдесная :)))
Да уж, музыкальная программа покорила)) Еще потом было "Мама-Люба, давай"))
Русских было где-то процентов 20%, так что забавно, что они так выделяют нас)) поют только на английском и на русском. А, еще было что-то итальянское, но это было даже хуже, чем по-русски))
Зато для шведов было много Аббы))
чЮдо как есть
Pretty Poison любопытный репертуар))
Камрад
РасчЮдесная да не то слово)))
26-11-2013 23:42
Камрад
щас посмотрела видео...
я в шоке.................
хочу в этот отель
Камрад
Tarie отель клевый))
Единственное, что напрягало, это русские, которые занимали самые кашерные лежаки полотенцами и сваливали..
страна глухих
Как же здорово... спасибо за порцию лета!
Камрад
Глупый скворец пожалуйста!:)) рада, что фотографии понравились)
[скрытый комментарий]
Камрад
Pretty Poison интересный отчет и красочные фотографии. и от меня спасибо за порцию лета и позитива)
Камрад
Mini Me не реви!)) А А. не собирается в отпуск? От работы кони дохнут, отпуск полезен для той же эффективности на работе.
Слушай, ну, по деньгам этот отпуск не пример экономии. Хотя дорога вышла недорогая для маршрута Москва-Бангкок аэрофлотом - 54 тр. С трансферами до острова и паромами будет чуть больше 60 тр. Но это индивидуальный трансфер, если груповой, то по 1000 с человека.
Отель на острове стоил 55 тр за 11 ночей, но это у нас был самый дорогой номер. В этом же отеле хорошие номера с видом на сад стоят по 3,5 тр за ночь, но они все уже были забронированы. Вообще много что уже было забронировано, т.к. покупала я все за неделю до отъезда. Если заранее покупать можно на 20-30 тр на 10 ночей забронировать номер в очень хорошем отеле. Ну, а вообще от 10 тр можно жилье на 10 дней снять в трех звездах.

Еда там недорогая, если без алкоголя, то ужин на двоих с морепродуктами любого вида и большими порциями будет не дороже 1000 бат (бат примерно равен рублю), но это можно объесться, а если просто перекус типа рис с овощами и креветками или мясом - по 150бат порция. Фруктовые шейки по 50-80 бат.

У нас на еду ушло около 30тр за две недели. Но это еще учитывая. что мы алкоголики)) а вино, например, там дорогое. Около 1000 бат бутылка. И пару раз ходили в стейк-хаус за австралийской говядиной по 800р. стейк)
А! Сюда же еще входят массажи - они там по 200 бат и педикюры по 150)))

В Бангкоке был шикарный отель по 2000 р. за ночь - на две ночи. Очень хороший и в самом центре.

А так в общем-то больше мы ни на что не тратили. Исторический центр в Бангкоке с дворцом по 500 бат с челоовека и океонариум по 900 с человека. Вот и все. Осталось еще 6000 бат, которые тратили в дьютике))

Ну, в общем, для жизни в тае нужно не много денег. А гостиницы и перелеты, если заранее озаботиться можно подобрать очень выгодные по ценам.

Радуга_ пожалуйста :)) надеюсь, немного тепла и солнца передалось через фото))
27-11-2013 19:03
Камрад
Походу не собирается ( спасибо за информацию, надеюсь, когда-нибудь пригодится )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть