Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
06-08-2014 14:26 Итальянское путешествие. Начало. Милан.


Всем привет!
Я наконец-то (спустя месяц после возвращения) собралась с мыслями, перебрала фотографии и готова начать рассказывать вам про путешествие в Италию в июне-июле. Путешествие мы планировали самостоятельно без турфирм и прочих операторов, которые теперь еще и ежедневно банкротятся. Поэтому постараюсь подробно писать про пароли-явки и всем очень рекомендую путешествовать самостоятельно - это проще и в тысячу раз интереснее!

Я все бронировала заранее. Составила маршрут. Купила билеты. Касательно авиа билетов - я их выбираю на Skyscanner - сравнивала его с другими подобными аналогами - он выиграл: здесь и интерфейс удобный и есть все-все-все предложения по самым выгодным ценам.
Отели в Европе бронирую через Booking обычно - там часто бывают спецпредложения достаточно выгодные, а так же удобно, что отмена бронирования практически всегде бесплатная (особенно если до заезда остается больше недели).
Машину в аренду лучше искать на Autoeurope- там есть все предложения от ведущих компаний, плюс цены часто выгоднее, чем на официальных сайтах.
Визу я так же получала самостоятельно через визовый центр при консульстве Италии. Нам кстати дали годовой мульти шенген (учитывая, что у нас в 2013 и 2012 были краткосрочные - немецкий и итальянский).

Итак, теперь о путешествии.
План был такой - Милан - Сардиния (Кальяри-Санта Тереза Галлура - Кальяри) - Милан - Озеро Гарда - Милан. Итого четыре перелета и шесть отелей.
Мы решили лететь с ручной кладью (первый раз у нас это получилось), потом уже на обратном пути мы купили большой чемодан за 20 евро в ашане, тк шоппинг никто не отменял))



Да, тк не всегда со мной был фотоаппарат буду так же вставлять айфон-фото из моего инстаграма, надеюсь, вы не против))
Летели до Милана Lufthansa с часовой пересадкой во Франкфурте. Достаточно удобно и быстро.
Прилетели в аэропорт Мальпенса. До Милана отсюда можно добраться ж/д экспрессом (стоит 12 евро на человека) - расписание движения. не забудьте прокомпостировать свой билет до того, как сядете в электричку.
Еще можно доехать автобусом (немного дешевле). Ну, или такси, но такси ужасно дорогое. Расстояние 40 км до Милана вам обойдется порядка 100 евро.

В Милане мы остановились в Acca Palace на три ночи.



Отель понравился. Цена-качество на высоте. В Милане вообще достаточно дорогие отели особенно в центре. Но хотелось взять четыре звезды, поэтому решили, что пусть лучше до центра будем ездить на метро, чем жить в непонятно в каком отеле, но в центре. До метро от этого отеля идти 5 минут. Плюс минут 15-20 на метро по прямой до Дуомо. По-моему прекрасно. Около отеля был так же большой супер-маркет, где мы ежедневно закупались вином, сыром и фруктами.



К слову, какие ж там классные продуктовые магазины - все такое красивое и свежее. даже ашан их никогда не сравнится с нашим...



Ну, ладно, я как всегда начала про еду)) Что же сам Милан. Милан немного похож на Петербург своей архитектурой. Но Кафедральный собор - Дуомо делает его абсолютно уникальным - такого великолепия я нигде не видела. Его строительство, начатое в 1386г., было завершено только в 1965г. - но такая невероятная красота этого стоила.









Часто мы в первые дни путешествия берем билеты на экскурсионный двухэтажный автобус Hop On-Hop Off - это отличный способ сориентироваться в городе, посмотреть главные достопримечательности и послушать историческую справку. К тому же билет действителен 48 часов, поэтому можно кататься сколько хочешь, выходить на разных остановках, гулять, ехать дальше. А если у вас сохранились билеты с подобной экскурсии из другого города, то вам дадут скидку на покупку новых.
Здесь экскурсия прямо скажем была ни о чем)) Но покататься по городу на втором этаже с открытой крышей было приятно.



В этой базилике Санта Мария делле Грациекстати находится знаменитая фреска Леонародо Да Винчи "Тайная вечеря". Записываться на ее просмотр нужно заранее. Мы этого не сделали и соответственно не попали.

У меня из Милана очень мало фотографий получилось. Как-то хотелось больше гулять, радоваться отпуску и Италии, по которой я так скучала, а не таскаться везде с фотиком)) Поэтому совсем немного - парк рядом с замком Сфорца.







Миланский район небоскребов. Это же все-таки мегаполис.



И вот самый интересный дом, построенный с соблюдением всех эко-норм, на каждом этаже есть собственный парк!





Итальянское мороженое - желато! Ну, как же без него)))


Bar Castello

Как и без итальянской кухни в целом)))




Taverna Del Borgo Antico


Biancolatte

Центр милана шумный и напоминает рынок. Дорогой красивый рынок или магазин. Но если забрести в тихие узкие улочки - там совсем другое настроение.



По центру города везде-везде проложены рельсы и ходят старые трамвайчики - символ Милана.



Вот такой он, Милан. Мы еще сюда вернемся под конец своего путешествия. А теперь летим на Сардинию!

Комментарии:
06-08-2014 20:12
Marta
продолжение!! ))))
Камрад
Marta уже))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть